Интересные путешествия по Харьковской области на автомобиле.

Эта тема для обсуждений. Договариваться о конкретных поездках нужно в разделе Поиск попутчиков. Да и рекламировать свои услуги по перевозке в разделе строго запрещено.
Приятного общения.
 
Всем привет !!! А что ? Тема умерла ? А в этом году есть у кого планы на природу выехать ???. Пишите , предлагайте , а то мало активных.
 
Если по плюсовой температуре то и я не против. У меня авто заводится только при плюсах =) Самому лень организовывать, но с радостью присоединюсь к кому-то.
 
Если по плюсовой температуре то и я не против. У меня авто заводится только при плюсах =) Самому лень организовывать, но с радостью присоединюсь к кому-то.

Аналогично. Предлагайте маршрут . соберемся . организуемся . едем !!!
 
Привет всем, я могу присоединиться, с машинкой, я + 3 человека, ну что бы комфортно было всем :)
 
Привет всем, мы с доцей можем присоединиться на 1-5 мая или 9-12 мая. Дочке 9 лет. Есть машина. Нужто чтобы кто-то организовал интересный маршрут.
 
ап теме. как потеплеет, собираемся проехать в Краснокутский дендропарк.
 
По поводу дендропарка, я вообще родом из Краснокутщины, сам за свою жизнь там побывал раз 5, последний раз был осенью прошлой, он очень в плохом состоянии, возможно зелень и придаст ему красоту, но за ним совсем не ухаживают, Натальевка так же, но там хоть красиво там лес :) Шаровка на мое мнение более красивая, хотя тоже там все заброшено :(
 
По поводу дендропарка, я вообще родом из Краснокутщины, сам за свою жизнь там побывал раз 5, последний раз был осенью прошлой, он очень в плохом состоянии, возможно зелень и придаст ему красоту, но за ним совсем не ухаживают, Натальевка так же, но там хоть красиво там лес :) Шаровка на мое мнение более красивая, хотя тоже там все заброшено :(
Я вот тоже не вижу ничего особенного в Краснокутском дендропарке. Зелень, дорожки, ржавый железный мостик и неказистые деревянные скульптуры. А в той части, где столы с лавками и навесами - так еще и много мусора, баклажек, пакетов и т.д. Нет, сьездить, конечно, (тем более при наличии авто) 1 раз можно, но только с целью статистики посещений подобных мест. Вот если цель именно дендропарк и чтоб не далеко то я за Тростянец, который в Сумской области и желательно в период бабьего лета. Там и в центральном городском парке есть что посмотреть (круглый двор, усадьбы, пара старинных, знаменитых соборов) и дендрапарк Нескучное. Кстати, там в озерах, в Нескучном, водятся огромные щуки, если кто любитель и будет туда ехать - берите спиннинг!
 
Предложений как-то маловато. Маршрут предложить ни кто не может.
 
та на машине скучно.
я езжу тока на пикники.
 
Подскажите, плз, красивые места с озером или прудом в пределах 30-40 км от Харькова. Чтобы был бесплатный (те что знаю выкупили под рыбалку). Хотим и рыбку половить и шашлыки сделать и полюбоваться природой. :)))
 
буду рад к Вам присоединиться, особенно интересно Полтавское направление.Желательно 3-5мая.пиши.
 
Предложений как-то маловато. Маршрут предложить ни кто не может.
Ездили в октябре на 4 дня с культурно-экскурсионной программой по Черниговской+Сумской области - очень красивые места!
Но дороги ... ужас-ужас-ужас, особенно в Харьковской и Сумской областях.
Одним днем можно съездить Сокиринцы-Качановка-Тростянец (это все в Черниговской области!):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Места обалденные, уезжать не хотелось :). Особенно впечатлил дворец Тарновских в Качановке и дендропарк в Тростянце (в Черниговской области!!!).
Расстояние от Харькова около 300 км, чтобы успеть одним днем, выезжать нужно рано, так как дорога г..но :(.
Были также и в Батурине - посетили дворец Разумовского, дом Кочубея и Цитадель. Не впечатлило, полностью новострой ... "диснейленд" с историческим началом :). Хотя для общего развития интересно.
 
Планируем на Хортицу смотаться. Кто был? Стоит посетить?
 
Планируем на Хортицу смотаться. Кто был? Стоит посетить?

В Запорожье по городу, осмотр достопримечательностей: Площадей, Парков, Фонтанов, Дерева Желаний, Часов Влюбленных, ДнепроГЭС.

В Национальном заповеднике "Хортица" музей истории казачества и казачьей крепости "Запорожская Сечь".


Конный театр (взрослый 40 гривен, дети 20 гривен)

Прогулка на теплоходе (вокруг острова Хортица, через легендарные пороги и "Днепрогэс" со спуском в 40 метровый шлюз - 55/40 и 50/30 без шлюза )
 
Какая хорошая тема.) Я люблю по Харьковщине поездить, но мой компаньон по поездкам еще очень мал, с ним в общественный не всегда удобно, а с машиной таких знакомых нету, которые бы увлекались.
Ну и сама привязка к общественному не очень удобна, в Сковородиновку, например, неудобное расписание автобусов.
Была в Роганском и Краснокутском дендропарках, усадьбе в Старом Мерчике, в Шаровке, Натальевке, на высоте Конева, в Сковородиновке, в ближайшее время хотим выбраться в Люботин осмотреть остатки усадьбы Святополк-Мирских в Гиевке.
Еще хочется посмотреть усадьбу Муравьевых-Апостолов возле Миргорода Полтавской области, но туда больше 200 км.)

Планируем на Хортицу смотаться. Кто был? Стоит посетить?

помимо вышеперечисленного там еще реликтовые разные деревья на острове, заповедник, берега с большими валунами, живописно весьма.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу