Информационная война. Список уток и вбросов. Последние новости в последних страницах.

Так мне никто и не ответил на элементарные вопросы:

- откуда полная аутентичность речевки у агрессивных фанатов Спартака на матче 2010 года в Питере - и ультра, которых пытался увещевать на Банковой Порошенко, за что досталось ему - а еще больше - его помощнику?

- почему речевка - матерная русская, и исполнена безупречно, с чистейшим российским выговором? Чем вы это объясните?

- если такая речевка - это была намеренная провокация свободовцев, чтобы свалить погром на Россию - почему фрагмент записи с этим эпизодом появился лишь десять дней спустя после погрома - а не сразу же, когда он имел бы максимальный эффект?

- зачем власти приволокли накануне одиозный бульдозер на майдан? Зачем бульдозер на полностью мощеной площади, да еще и для установки сборной каркасной новогодней елки?

- почему ультрас на Банковой ограничились лишь имитацией тарана бульдозером шеренги ВВ - когда он мог запросто прорвать ее? Почему остановился, как по команде "Стоп! Дубль снят"?

- почему щиты - основной элемент ЗАЩИТНОЙ экипировки силовиков - мелькают во всех кадрах их активных действий - начиная с ночного избиения на майдане 1 декабря и кончая попыткой штурма 11-го. Но на прикрытии самого важного гос.объекта - администрации президента в эпизоде на Банковой - щитов у ВВ в шеренге на Банковой НЕТ?

Чем вы объясните этот непостижимый мазохизм? Не тем ли, что щиты отлично отражали бы удары камней и прочих увесистых предметов, что кидали в ментов провокаторы, и сильно убавили бы перцу в теме "избиения бекутовцев майданом", не?

- почему в шеренгах у ключевого объекта - администрации президента - власти выставили зеленый молодняк из ВВ, а не беркутовцев-профи?

- почему спецы комментируют действия силовиков на Банковой во время атаки их шеренг на Банковой с полным недоумением, мягко говоря? И вообще не могут их объяснить с логической точки зрения?

- КОМУ БЫЛ КРАЙНЕ ВЫГОДЕН погром на Банковой - майдану или властям?


Ответьте на эти простые и ясные вопросы - а потом тяните дальше тему о вбросах

Ибо погром на Банковой майдановцами - это, безусловно, был и есть вброс НОМЕР ОДИН



А теперь прокоменнтирую предыдущую попытку ответить на мои вопросы автора этого вброса про "вбросы". Зачетной попытку назвать никак не могу

Спецназ разогнал не санкционированный митинг, президент показывает что ситуация под контролем. В Китае подписали договора о экономическом сотрудничестве, с Россией пытаются решить вопрос по газу. Президент работает, а майдан мерзнет. Это тактика борьбы с майданом.

- уникальная в мировой практике, не правда ли? В подобной ситуации - массовый протест населения в центре столицы, неадекватные действия его подчиненных итд - вменяемый президент немедленно прерывает свою зарубежную поездку и мчится в свою страну. А этот отбывает в совершенно несрочный и, как видим - бесплодный визит. Во время которого он еще и умудрился слетать вглубь Китая на экскурсию
(-"терриконовый баран осматривает терракотовых воинов")

Это часом не тактика драпа пахана с хазы, где заваруху началась, не?

Узнаем, конечно. Думаю, никаким вступлением в ТС там и не пахнет. В любом случае договор должна ратифицировать Рада.

- А Рада сейчас - ясный красный - это именно тот парламент, что может поставить заслон исполнительной власти, да? Как в истории с отставкой кабинета Азарова?

Я думаю что будут давить на ЕС чтобы переговоры были трехсторонними. То что написал в своем твиттере редактор The Econоmist (про 15 миллиардный займ от России и цену за газ в 200 долларов) это чушь, россия (страна-террорист) такого себе позволить не может - сейчас экономический рост в России практически равен 0

- потеря Украины окажется для Путина полным фиаско всей его внешней политики, и мощным знаком для всех недовольних им в РФ - каким может быть для постсовковой власти результат народного протеста

И он это, в отличие от вас, понимает прекрасно. Украина - это для него - Сталинград. И, в отличие от ЕС и госдепа - миллиарды он может кинуть на такое дело, никого не спрашивая и ни перед кем особо не отчитываясь. На то оно и вертикаль власти

Поэтому я думаю что в ближайшее время будут мелкие уступки и большие переговоры.Ситуация наоборот, разряжается.
- разряжается? - тут и там понимают, что Янукович - полнейший банкрот, и что у него жестокий цейтнот. Не получит сейчас 10 миллиардов - конец. И уже не средний класс - а мохеровые шапки, просидев два-три месяца без пенсий и зарплат, выйдут на улицы ту власть сотрясать

И чтобы ее поддерживать, нужны вбросы и жертвы. К счастью, пока обходятся вбросами.

- да-да-да. Жертвы по русским стандартам - это трупы, да? А проломленные головы и переломанные кости у мирных граждан - это не жертвы. Это - как выразился один ваш ушлепок - "мероприятия по благоустройству городской территории"

Разогнали несанкционированную акцию протеста. Жаль, что впервые с 2001.

- ага, разогнали. Причем перед разгоном сменили резиновые дубинки у ментов на пластиковые, что ломают ребра и кости. Об этом вчера говорил Москаль. Разогнали мирных студентов, а потом гоняли их по ночным улицам и добивали.

А когда власти получили мощнейший резонанс - оказалось, что менты у них даже баррикады могут штурмовать без дубинок и массовых избиений. И все делать в рамках закона, не?

Вы, как я понял, большой адепт несанкционированных массовых избиений мирных протестантов, не?

Бульдозер не возник из ниоткуда, его пригнали с площади, когда прогнали рабочих, там не только елку делали, там делали и каток.

- это как? Котлован прямо на мощеном майдане он должен был рыть под каток? Пишите. Бумага все стерпит

И почему бульдозер не поехал - спасибо Порошенко.
- ага. Там такие милые хлопчики были, что им, чтобы охладить раж, хватило нескольких порошенковских слов в мегафон. Они и проводили его с бульдозера со словами раскаяния... Ролик еще раз посмотрите

И почему срочники ВВ были без щитов - вначале пикет проходил мирно, а срочники стояли за барьером - он был вместо щита. Потом этот барьер протаранили бульдозером и нацики оттащили барьер. Если бы в это время дали приказ на применение спец средств и выпустили Беркут который стоял за строем срочников,

- т.е. срочники были вместо щитов у Беркута? Оригинальный способ сохранения казенного добра (щитов). Опять же - помятые камнями боевиков щиты - это совсем не тот пропагандистский эффект, что от разбитых ими голов 19-летних пацанов-срочников из ВВ, не?

в это время те из протестующих кто пытался избежать штурма, буквально дрались с нациками.
- я рад, что вы подобрали правильный эпитет тем русским громилам, что перед этим возбуждали себя матерной речевкой

Самый странный момент для меня это то, что лидеры опозиции появились на Банковой уже после разгона людей (идти с майдана полкилометра, минут 15).

- я что-то не понял. То вы пишете, что бульдозер остановил Порошенко - то, что лидеры появились там после разгона. Вы уж определитесь. А заодно поясните - нахрена остальным лидерам лезть в заваруху, где ваши же бьют ваших? Порошенко вон влез. Чуть перо под бок не получил.

Час перед вторым штурмом мирные и не мирные протестующие мутузили друг друга и ругались перед строем срочников ВВ.

- и замечен подобный "конфликт" за все две недели майдана - заметим - лишь один раз. И именно там, где и громилы с совсем не майданной и совсем не украинской речевкой.

Может, куда вероятнее версия, что там протестующие вовсе не с протестующими мутузили друг друга? А что люди с майдана били провокаторов - тех, что Порошенко обматерили по-русски и с трактора стащили?

Порошенко пришел, думаю он звонил и Кличко, и Тягнибоку. Думаю, на тот момент они решили что им это выгодно.

- нужно было быть идиотами, чтобы бежать в организованную властями бойню провокаторов с силовиками - и проиллюстрировать путинвизору тему "лидеры майдана возглавляют погром на Банковой"

Ваши надеялись, что прибегут? А вместо этого Порошенко все испортил, спровоцировав погромщиков засветиться по-полной - разве не так?

Оно ж гопота - и всегда велик риск, что выдаст заказчика с головой

Нацики с Банковой это часть майдана.

- вы ошиблись адресом.

Я не русский охламон, что пялится в путинвизор. И не местный тоже. Я с майдана - на котором вы не были даже на пушечный выстрел. Так что не тужьтесь меня просвещать, кто - майдан - а кто - бандустан

Не надо говорить что вот эти которые улыбаются с флажками ЕС это майдан, а вот те с цепями в масках это не майдан. Это все один майдан:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
09.12.2013
Только полный глупец может поверить о самофинансировании майдана. Любого. По мере истощения кошельков спонсоров, тема денежного довольствия звучит все острей.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
центрального офиса партии УДАР. Требования просты и понятны.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

89-летний старик из Ивано-Франковска
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на Евромайдан

Этот фейк вызвал ожесточенные дискуссии на форумах. Одни критикуют организаторов, посмевших отобрать последнее у стариков, других призадумал уровень пенсий в Ивано-Франковске и за чей счет их выплачивают.

Уже озвучены реальные расценки и условия труда.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
09.12.2013
Только полный глупец может поверить о самофинансировании майдана. Любого. По мере истощения кошельков спонсоров, тема денежного довольствия звучит все острей.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
центрального офиса партии УДАР. Требования просты и понятны.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

89-летний старик из Ивано-Франковска
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
на Евромайдан

Этот фейк вызвал ожесточенные дискуссии на форумах. Одни критикуют организаторов, посмевших отобрать последнее у стариков, других призадумал уровень пенсий в Ивано-Франковске и за чей счет их выплачивают.

Уже озвучены реальные расценки и условия труда.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
09.12.2013
Только полный глупец может поверить о самофинансировании майдана. Любого. По мере истощения кошельков спонсоров, тема денежного довольствия звучит все острей.

Слабый вброс от медведчуковской журнашлюшки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. На манеже всё те же.

89-летний старик из Ивано-Франковска жертвует 10000 грн на Евромайдан

В статье так и не приводится весомых доказательств что это фэйк,
Похоже на небольшую театральную постановку местного штаба. Но это лишь предположение, конечно.

А вот источник очень сомнительный, так как Корреспондент теперь принадлежит приближенному к ''семье'' Курченко и открыто поддерживает
Януковича и компанию.

- У нас на Черкащині це зараз інформація номер один, що на мітингах в Києві можна легко заробити гроші. До такої міри вантажать автобуси, що нема вже куди сісти. Бажаючих заробити більше, ніж місць. Платять так: хто стоїть зранку і до третьої дня (це в основному пенсіонери) – то це 100 гривень. А молодим хлопцям платять до 300 гривень, стояти треба з 8-ї ранку до 8-ї вечора. Дуже багато їдуть алкашів, бомжів, безробітних. Дуже багато малолітніх студентів. Їх автобусами прямо з-під ПТУ забирають.

Внимательно читаем по ссылке про какой майдан говорит Руслан, а говорит он про «антимайдан» за януковича. Опять вброс не защитан
 
Слабый вброс от медведчуковской
Та пофиг от кого вброс, главное, что он есть есть.

В статье так и не приводится весомых доказательств что это фэйк
С каких это пор фейк сам себя развенчивает в одном флаконе? Фейк на то он и фейк.

Внимательно читаем по ссылке про какой майдан говорит
И шо расценки от этого изменились?
 
...

Уже озвучены реальные расценки и условия труда.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

можно я немного увеличу объем цитирования а то смысл теряется ;)
– У нас на Черкащині це зараз інформація номер один, що на мітингах в Києві можна легко заробити гроші. До такої міри вантажать автобуси, що нема вже куди сісти. Бажаючих заробити більше, ніж місць. Платять так: хто стоїть зранку і до третьої дня (це в основному пенсіонери) – то це 100 гривень. А молодим хлопцям платять до 300 гривень, стояти треба з 8-ї ранку до 8-ї вечора. Дуже багато їдуть алкашів, бомжів, безробітних. Дуже багато малолітніх студентів. Їх автобусами прямо з-під ПТУ забирають.

– Особисто Ви з якою метою їхали?

– Я вже не вперше їду, щоб заробити. Вже стояв у Маріїнському парку. Цього разу нас був автобус – 30 людей, всі чоловіки здорові, з них нас 11 спортсменів. Організовує нас місцевий Звенигородський депутат від Партії регіонів.
 
Так мне никто и не ответил на элементарные вопросы:

- откуда полная аутентичность речевки у агрессивных фанатов Спартака на матче 2010 года в Питере - и ультра, которых пытался увещевать на Банковой Порошенко, за что досталось ему - а еще больше - его помощнику?

- почему речевка - матерная русская, и исполнена безупречно, с чистейшим российским выговором? Чем вы это объясните?


Это строка из песенки ультра-правых. Легко гуглится. Думаете, местные ультрас не говорят по русски?

- зачем власти приволокли накануне одиозный бульдозер на майдан? Зачем бульдозер на полностью мощеной площади, да еще и для установки сборной каркасной новогодней елки?

Повторяю в 100500 раз. Там должен был быть и каток тоже.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, этот год не первый.

43_main.jpg


- почему ультрас на Банковой ограничились лишь имитацией тарана бульдозером шеренги ВВ - когда он мог запросто прорвать ее? Почему остановился, как по команде "Стоп! Дубль снят"?

Потому что никто не разбежался, а зарабатывать себе на срок тот, кто сидел за рулем автопогрузчика, а сейчас сидит в СИЗО (известный борец с ГАИ кстати), не захотел.

- почему щиты - основной элемент ЗАЩИТНОЙ экипировки силовиков - мелькают во всех кадрах их активных действий - начиная с ночного избиения на майдане 1 декабря и кончая попыткой штурма 11-го. Но на прикрытии самого важного гос.объекта - администрации президента в эпизоде на Банковой - щитов у ВВ в шеренге на Банковой НЕТ?

Чем вы объясните этот непостижимый мазохизм? Не тем ли, что щиты отлично отражали бы удары камней и прочих увесистых предметов, что кидали в ментов провокаторы, и сильно убавили бы перцу в теме "избиения бекутовцев майданом", не?

Не.

Потому что барьеры должны были выполнять роль щитов, кроме того барьер не позволит смять шеренгу большой толпой, как это можно было бы сделать со щитами. И барьеры неплохо бы с этой функцией справились, если бы ряд не сломали бульдозером и потом эти барьеры не оттащили. Вот на фото

08.jpg


видно как устроен барьер сзади - солдаты стоят на массивном основарии и могут держаться за щит. К тому же щиты солдатам привезли к четырем вечера (разгонять акцию на банковой стали около семи).

Сергей Гиренко: - Мы стояли без щитов в стандартной защите: руки, ноги, шлем, бронежилет. Уже спустя несколько часов нам подвезли щиты. Но на тот момент уже, естественно, было много потерпевших среди наших. Уже тогда летели камни, взрывпакеты, летело всё, что можно…

Сергей Гиренко: - Я же из «Барса» и был тогда в первых шеренгах внутренних войск. У нас не было защиты. «Беркут» был как резерв. Если бы люди начали прорываться, то они бы сделали еще пару шеренг. Началось все в тот день около 13:00, а закончилось примерно в 19:00, когда «беркутовцы» пошли на штурм. Все время до штурма мы держались, и только после четырех часов нам привезли щиты.

- почему в шеренгах у ключевого объекта - администрации президента - власти выставили зеленый молодняк из ВВ, а не беркутовцев-профи?

В шеренге стоял Барс и ВВ, не только срочники. Сзади был беркут, он в камуфляже.

- почему спецы комментируют действия силовиков на Банковой во время атаки их шеренг на Банковой с полным недоумением, мягко говоря? И вообще не могут их объяснить с логической точки зрения?

Спецов в студию. Мутных людей из комментов какого-то форум мол я беркутовец с двадцатилетним стажем, и я не понял шо це було не надо. Имя, фамилия, звание. Вот как об этом говорят те кто стояли в строю:

Новости Украины – From-UA: - Как же так? Ведь было видно, что толпа агрессивно была настроена. Почему вас не вооружили изначально? Кто отдавал приказы, кто командовал вами?

Сергей Гиренко: - Мы не ожидали такой агрессии. Мы думали, что ожидается мирная акция. Приказы вообще отдает высшее командование части – тогда это был командующий внутренних войск.

Антон Максимчук: - В данной ситуации существует человек, который управляет всем мероприятием. Конкретно я вам назвать его не могу. То есть создается объединенный загон, который состоит из всех подразделений милиции, задействованных на таком мероприятии.
Сергей Гиренко: - Я стоял в третьей шеренге, и вдруг возле нас разлилась жидкость – скорее всего, коктейль Молотова, - я оттянул солдата и переместился влево в первую шеренгу, а в нее как раз уже летели камни. Мне кусок бордюра попал в голову, да так, что аж шлем разломался пополам и я потерял сознание. Очнулся уже в скорой.

Андрей Лобань: - Нам была дана команда теснить людей за трактор, и во время этих действий в лицо мне попал камень. На несколько секунд даже потерял сознание, но продолжал выполнять приказ. Потом, когда мы уже отходили назад и нас всех собрали, я оказался в здесь, в госпитале.

- КОМУ БЫЛ КРАЙНЕ ВЫГОДЕН погром на Банковой - майдану или властям?

Наверное власти распространяли видео с названием Беркут по звырячому... и так далее. Вы сами вешали его. Это властям надо было чтобы собралось как можно больше людей на майдане, да.

- А Рада сейчас - ясный красный - это именно тот парламент, что может поставить заслон исполнительной власти, да? Как в истории с отставкой кабинета Азарова?

Рада это собрание представителей народа. А не майдан. Тем не менее я не думаю что она проголосует за ТС, тем более что договора вообще не существует. У Вас опять паническая атака при мысли о России.

- потеря Украины окажется для Путина полным фиаско всей его внешней политики, и мощным знаком для всех недовольних им в РФ - каким может быть для постсовковой власти результат народного протеста

И он это, в отличие от вас, понимает прекрасно. Украина - это для него - Сталинград. И, в отличие от ЕС и госдепа - миллиарды он может кинуть на такое дело, никого не спрашивая и ни перед кем особо не отчитываясь. На то оно и вертикаль власти
:D Так почему не Путин, а фунционеры ЕС и США ездят в Киев говорить с Януковичем? У них что? Пеарл-Харбор и Дюнкерк?:D

- разряжается? - тут и там понимают, что Янукович - полнейший банкрот, и что у него жестокий цейтнот. Не получит сейчас 10 миллиардов - конец. И уже не средний класс - а мохеровые шапки, просидев два-три месяца без пенсий и зарплат, выйдут на улицы ту власть сотрясать

Именно. И тем не менее ни США ни ЕС о кредите говорить не торопятся.
- ага, разогнали. Причем перед разгоном сменили резиновые дубинки у ментов на пластиковые, что ломают ребра и кости. Об этом вчера говорил Москаль. Разогнали мирных студентов, а потом гоняли их по ночным улицам и добивали.

Можно ссылку? Я добавлю в тему :D

А когда власти получили мощнейший резонанс - оказалось, что менты у них даже баррикады могут штурмовать без дубинок и массовых избиений. И все делать в рамках закона, не?
Не все зависит от Бекрута. Опозиция тоже поумнела: :D

o8xaAJCoUzk

- я что-то не понял. То вы пишете, что бульдозер остановил Порошенко - то, что лидеры появились там после разгона. Вы уж определитесь. А заодно поясните - нахрена остальным лидерам лезть в заваруху, где ваши же бьют ваших? Порошенко вон влез. Чуть перо под бок не получил.

Лидеры там таки появились. Под конец, уже когда нужного корреспонденты наснимали. Почему двигались так долго - не понятно.

Я не русский охламон, что пялится в путинвизор. И не местный тоже. Я с майдана - на котором вы не были даже на пушечный выстрел.
......
- а этот вброс бабушке своей показывайте.

И уверяйте ее, что молодняк из ультра именно так и излагают мысль, "исповедуясь" перед вашими пиарщиками:
итд итп.
За придурков нас держите?

Что мне там делать, на майдане? Тереться чтобы и меня "посчитали" за обурэного? Нет, спасибо. А вот Вам, как завсегдатаю майдана, у меня просьба - Вы же и сам хотите разобраться? Ну так сходите на майдане к палатке правого сектора

Запис добровольців відбувається у наметі «Правого сектору» на Майдані Незалежності (намет знаходиться біля сходів до жовтневого палацу).
Контакти: 093 649 48 18 / 099 040 24 70 / 067 704 87 23

поговорите, назовите их агитацию вбросами. Глядишь, многое для себя выясните. Или Вы к ним не подходили на пушечный выстрел?

- в Киевской мерии, любезнейший, сейчас - киевляне.

Ага. А в доме профсоюзов - профсоюзные работники, совершенно понятно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
их уже давно просят освободить помещение.


И вы воротите нос от того факта, что в любой цивилизованной стране в такой ситуации ВЛАСТИ УШЛИ БЫ В ОТСТАВКУ.

И первым делом парламент отправил бы в отставку правительство, чьи действия вызвали столь бурные и массовые протесты в стране. И организовало бы импичмент президенту, что продемонстрировал полную профессиональную непригодность в такой ситуации - и просто сдрыснул из своей страны, оставив своих замов расхлебывать кашу, что сам натворил

Что это за фантазии? И импичмент президенту и отставку правительства инициирует Рада, а не горлопаны на площади, которых на площади и 1% от жителей страны не наберется.
 
НАСЧЕТ ПЛАТНОСТИ МАЙДАНА и бесплатности антимайдана - смотрите репортаж 1+1 - ни добавить, ни отнять

 
16.12.2013
В ЕС хотят уже не только на майдане. Не дождавшись безвизового режима
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Блогосфера, еще до выяснения деталей столь диковинного демарша самостiйного сала, вынесла свой вердикт –
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это строка из песенки ультра-правых. Легко гуглится. Думаете, местные ультрас не говорят по русски?

- речь идет не об абстрактных ультрас - а о прямой причастности Майдана к побоищу на Банковой, не правда ли? И в частности - "свободовцев". Вы хотите сказать, что свободовцы в момент большого возбуждения переходят на матерный русский? Есть живые примеры?

Есть хоть одна видеозапись подобных речевок у них - или у кого-либо из украинских националистов? Есть - или нет?

Повторяю в 100500 раз. Там должен был быть и каток тоже.

- да хоть десять катков. Вы объясните, какую роль может играть бульдозер при устройстве катка на МОЩЕНОМ майдане? Срезать капитальное покрытие, что выдерживает проход танков на парадах? Зачем вообще нехилый бульдозер на Крещатике?

Вам подсказать? ТАРАНИТЬ легкие заграждения или палатки майдановцев - вот для чего его прикатили туда власти накануне ночного побоища. А пригодился он для патетического шоу на Банковой - чтобы имитировать таран шеренги силовиков

Потому что никто не разбежался, а зарабатывать себе на срок тот, кто сидел за рулем автопогрузчика, а сейчас сидит в СИЗО (известный борец с ГАИ кстати), не захотел.

- речь идет прежде всего о громилах. Их могли там запросто переловить почти всех. Достаточно было послать беркутовцев в обход по Институтской - и закрыть им пути обхода. Это элементарно. Есть и тактика, когда отдельных экстремистов пропускают в разгар акции через ряд - а в тылу их нейтрализует тот же Беркут. Ситуацию и действия силовиков разобрали через день-два их же ветераны. Там все ясно, как Божий день. Подстава и провокация.

Потому что барьеры должны были выполнять роль щитов

- а давайте я вас поставлю за таким барьером - и пущу вам в голову в шлеме пару булыжников. Тогда посмотрим, какую роль сыграет барьер

ЩИТЫ - основной защитный элемент силовиков в уличных стычках. Это как дважды два.

кроме того барьер не позволит смять шеренгу большой толпой, как это можно было бы сделать со щитами. И барьеры неплохо бы с этой функцией справились, если бы ряд не сломали бульдозером и потом эти барьеры не оттащили.

- барьер оставляет совершенно беззащитными силовиков без щитов под градом метательных предметов, что обычно используют радикалы в уличных стычках.

И власти побеспокоились заранее - имитировав "ремонт покрытия на Банковой" - которое там уложено давно и навсегда - именно в этот неспокойный зимний сезон

Вы меня извините - но у меня на Банковой, 4, в Спiлке - офис три года был. И там никаких ремонтов покрытий не было - все тщательно уложено - а потом, при Януковиче - вылизано так, что любо-дорого поглядеть. И чтобы там ямы были проделаны и куча брусчатки лежала несколько дней - это было исключено по определению. Днем там - пусто, вылизано - и никаких работ.

видно как устроен барьер сзади - солдаты стоят на массивном основарии и могут держаться за щит. К тому же щиты солдатам привезли к четырем вечера (разгонять акцию на банковой стали около семи).

- да-да-да. Щиты - они ж не от булыжников - а чтобы ими зубы выбивать при разгоне - как это делали на Майдане беркутовцы в ночь.

Щиты не привезли... Щас я расплачусь от прилива сантиментов

В шеренге стоял Барс и ВВ, не только срочники. Сзади был беркут, он в камуфляже.
- в шеренге стоял зеленый молодняк. В легкой экипировке. По сути - куклы для битья. И их держали так долго. Хотя инструкции силовикам - ветераны уже комментировали - требуют совсем других действий, когда пошло избиение силовиков

Наверное власти распространяли видео с названием Беркут по звырячому... и так далее. Вы сами вешали его
.

- не путайте намеренно ночное избиение майдана и драку на Банковой. Там соверешнно разная реакция киевлян и другое отношение майдана. Принципиально разное

Это властям надо было чтобы собралось как можно больше людей на майдане, да.

- тупые пацаны верят в грубую силу. И уверены в том, что они смогут загнать "лохов" в стойло. У себя на Юго-Востоке привыкли так делать - и так у них получалось. Спотыкнулись на том, что здесь люди другие. И с Украиной жестоко пролетят.



Рада это собрание представителей народа. А не майдан. Тем не менее я не думаю что она проголосует за ТС, тем более что договора вообще не существует. У Вас опять паническая атака при мысли о России.

Так почему не Путин, а фунционеры ЕС и США ездят в Киев говорить с Януковичем? У них что? Пеарл-Харбор и Дюнкерк?

- Путину, как гебисту, не к лицу мотаться к какому-то "зеку". Он отношение свое продемонстрировал к своему протеже 2004, когда недавно в Крыму опоздал на встречу с ним на несколько часов - демонстративно свернув по дороге, чтобы поботать с русскими байкерами

Это в их номенклатурной сетке понятий четкий знак.

А насчет Штатов - у них принцип такой - "отбрасывания коммунизма" - с некоторых пор. И смещения диктаторов. И это отдельная тема. И нам Штаты сейчас подсобляют избавиться от диктатора и освободиться от власти бандюков. В чем вопрос? Что вас не устраивает? Что в этом нам не помогает Москва, не? Так она тех бандюков и пропихивала к власти с 2004 - а начала все еще раньше. Где-то в 1998.

И тем не менее ни США ни ЕС о кредите говорить не торопятся.

- естественно. Потому как эта власть тратит гораздо больше, чем ей в казну идет. А это - максимальный риск, что кредит она никогда не вернет. Ей и говорят - еще в озвучке МВФ - сбалансируйте бюджет. И снимите огромное бремя льготников с него - оно непосильно для вас. А януковичам нужны голоса "мохеровых шапок" на выборах

Это тот же большевизм - с опорой на маргиналов и социальные низы. Эту опору можно лицезретьт на антимайдане -во всей красе.

Можно ссылку? Я добавлю в тему :D
- бывший зам. министра внутренних дел вас устроит? -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


- его нынешние коллеги даже не рыпнулись возразить. Да это и не принципиально - ночное избиение на майдане было брутальным избиением. И удар торцом щита в лицо ничуть не приятнее удара пластиковой дубинкой. Это детали

Не все зависит от Бекрута. Опозиция тоже поумнела:
- до оппозиции медленно доходит, с кем она имеет дело. Вот с кем:



- вы за них здесь надрываетесь, не?

Лидеры там таки появились. Под конец, уже когда нужного корреспонденты наснимали. Почему двигались так долго - не понятно.

- что значит - под конец? Если Порошенко там снят еще засветло - а в 4 дня уже заметно смеркалось?

Что мне там делать, на майдане? Тереться чтобы и меня "посчитали" за обурэного?

- и действительно - зачем о событиях в Украине судить по собственным впечатлениям - когда все о них рассказывает путинвизор?

Нет, спасибо. А вот Вам, как завсегдатаю майдана, у меня просьба - Вы же и сам хотите разобраться? Ну так сходите на майдане к палатке правого сектора

- я там и у правого, и у левого был - ничем там люди не отличаются. И палатки - это дежурные. А майдан - это то, что по выходным - когда люди не работают - и сотни тысяч идут в центр на протест. Там уже никаких секторов.

Впрочем - какой толк рассказывать старой деве, что такое оргазм?

поговорите, назовите их агитацию вбросами. Глядишь, многое для себя выясните. Или Вы к ним не подходили на пушечный выстрел?
- я агитацию слушал и в 2004 - наш офис тогда в начале Большой Житомирской был, рядом. И сейчас. И даже на листовках на палатках и стенках никаких призывов к кровопролитию и грубому насилию не видел.

Опять же - а вы не хотите сравнить, какую муть за собой тащит власть - и сравнить с майданом, не?

Моя жена попала в "колонну ПР" в прошлую субботу - шла в ней от Лавры до Арсенальной. О чем говорить - если знакомая из Нижнего, с которой они в лавру ходили - в ужасе была от тех лиц - что мужчин, что женщин - хотя у них Сормово - тоже тот еще контингент. Зашли потом к нам - она все успокоиться не могла - что за люди? Откуда их так много?

А день спустя наткнулся на это видео и понял, о чем речь:



Ага. А в доме профсоюзов - профсоюзные работники, совершенно понятно.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
их уже давно просят освободить помещение.

- давайте поплачемся об участи наших профсоюзных работников, уже 20 лет отстаивающих интересы трудящихся и отбивающих попытки раздерибанить народную профсоюзную собственность от гнусных посягательств?

Профсоюзные лидеры должны были быть сейчас в центре Майдана - а не в кабинетах. Как и коммуняки. И вместе выступать против власти олигархов и бандюков. Вам не сдается?

Тут страну подмяли и скрутили в бараний рог - а вы причитаете по дому профсоюзов. И смех, и грех

Что это за фантазии? И импичмент президенту и отставку правительства инициирует Рада, а не горлопаны на площади, которых на площади и 1% от жителей страны не наберется.

- а Рада чья - не бандюковичей? А выборы? Я вам видео привел - как они их проводят в стране -



- вы часом не нанятый козачок, не? Или все еще витаете в облаках, усердно пытаясь не замечать - ПРОТИВ ЧЕГО ВЫШЛИ ЛЮДИ В КИЕВЕ - и ЧТО ЭТО ЗА ВЛАСТЬ?

Прокомментируйте мне это -

- а я тем временем просмотрю ваши ролики - сейчас только успел глянуть краем глаза



И еще - я считаю, что Банковая - это грубая провокация, явно выпадающая и из контекста протестного движения по форме и сути - и явно не в его интересах.

Кто был в нее вовлечен и кто был сценаристом - для меня не суть важно. Куда важнее то, что Банковую ваш пиар изо всех сил попытался спроецировать на весь Майдан. А это - заведомая и грубая ложь

На это есть что возразить?

И от вас, как любителя фейков, жду здесь разбора фейка про "проплаченный майдан". Стартовый материал есть -
 
Останнє редагування:
Вы объясните, какую роль может играть бульдозер при устройстве катка на МОЩЕНОМ майдане? Срезать капитальное покрытие, что выдерживает проход танков на парадах? Зачем вообще нехилый бульдозер на Крещатике?
та задолбал уже этим бульдозером. троль?
это был не бульдозер а фронтальный погрузчик на колесном ходу. разницу в гугле найдете
фронтальные погрузчики очень универсальный вид техники, поэтому коммунальные службы используют их от погрузки мусора до перевозки тяжестей. еще за пивом на нем ездят
 
Вы берете среднюю (реальную) в США и вполне достижимую, по Вашему мнению, в Украине. С таким подходом, в США и 10 и 20 тыс. в месяц вполне достижимо. Но, к сожалению, средняя зп по Украине 3 тыс. грн. с небольшим. Или 300 долларов. Что ровно в 10 раз меньше, чем средняя в США
В США - достижимо. Но для этого, опять же - нужно много и очень много работать. В том числе на образование.

Как и у нас.
 
Та пофиг от кого вброс, главное, что он есть есть.
С каких это пор фейк сам себя развенчивает в одном флаконе? Фейк на то он и фейк.

Ну так нахер ты сюда постишь откровенную дезу которую можно проверить за 3 -5 мин?

И шо расценки от этого изменились?

изменился смысл приведённой статьи, сразу видно твоё желание подать информацию в нужном тебе свете
 
Так ведь в соглашении про ассоциацию упоминается про безвизовый режим.

Статья 19

Российский журналист по ходу сам не читал документ. Так что, теперь понятно, кто данной ситуации настоящий "интеллектуал" ;)

Почему не читал? Журналист спросил буквально следующее:
В соглашении о ассоциации не сказано что для украинцев будут отменены визы

И таки там не сказано - задекларировано что будут продолжать предпринимать шаги. Это совсем другое.



- речь идет не об абстрактных ультрас - а о прямой причастности Майдана к побоищу на Банковой, не правда ли? И в частности - "свободовцев". Вы хотите сказать, что свободовцы в момент большого возбуждения переходят на матерный русский? Есть живые примеры?
Есть хоть одна видеозапись подобных речевок у них - или у кого-либо из украинских националистов? Есть - или нет?

В частности, правый сектор и свободовцы это не одни и те же люди.



Вам подсказать? ТАРАНИТЬ легкие заграждения или палатки майдановцев - вот для чего его прикатили туда власти накануне ночного побоища. А пригодился он для патетического шоу на Банковой - чтобы имитировать таран шеренги силовиков
Угу, конечно: Бульдозер оставили без охраны на площади именно потому, что он нужен был чтобы ТАРАНИТЬ палатки майданцов. Активист дорожного патруля, которого потом взяли под стражу ( и которого ходили под суд выручать всем майданом во главе с лидерам опозции), угнал с площади и приехал по АП был одним из главных лиц этого шоу. Что-то у Вас с логикой не так.

- а давайте я вас поставлю за таким барьером - и пущу вам в голову в шлеме пару булыжников. Тогда посмотрим, какую роль сыграет барьер

Акция начиналась мирно:

01.jpg


02.jpg


Тут у сотрудников даже шлемов нет.

ЩИТЫ - основной защитный элемент силовиков в уличных стычках. Это как дважды два.
- барьер оставляет совершенно беззащитными силовиков без щитов под градом метательных предметов, что обычно используют радикалы в уличных стычках.
Большая толпа сомнет людей со щитами. Ожидали что прийдут лидеры опозиции, погорлопанят и разойдутся. Я же цитировал рассказ пострадавших беркутовцев - ожидали мирную акцию.

И власти побеспокоились заранее - имитировав "ремонт покрытия на Банковой" - которое там уложено давно и навсегда - именно в этот неспокойный зимний сезон

Вы меня извините - но у меня на Банковой, 4, в Спiлке - офис три года был. И там никаких ремонтов покрытий не было - все тщательно уложено - а потом, при Януковиче - вылизано так, что любо-дорого поглядеть. И чтобы там ямы были проделаны и куча брусчатки лежала несколько дней - это было исключено по определению. Днем там - пусто, вылизано - и никаких работ.
Вранье. Ничего такого небыло. Плитку разобрали возле одного из домов дальше по улице. Что, так и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

34.jpg


Тут хорошо видно, что разобрали не брусчатку, а тротуарную плитку которую вообще не закрепляют, просто кладут на цементо-песчаную подушку.

А насчет Штатов - у них принцип такой - "отбрасывания коммунизма" - с некоторых пор. И смещения диктаторов. И это отдельная тема. И нам Штаты сейчас подсобляют избавиться от диктатора и освободиться от власти бандюков. В чем вопрос? Что вас не устраивает? Что в этом нам не помогает Москва, не? Так она тех бандюков и пропихивала к власти с 2004 - а начала все еще раньше. Где-то в 1998.

С каких пор демократически выбранный президент оказался диктатором?

Ей и говорят - еще в озвучке МВФ - сбалансируйте бюджет. И снимите огромное бремя льготников с него - оно непосильно для вас. А януковичам нужны голоса "мохеровых шапок" на выборах

Это тот же большевизм - с опорой на маргиналов и социальные низы. Эту опору можно лицезретьт на антимайдане -во всей красе.

Вы действуете по принципу "чем хуже тем лучше"? Хотите чтобы был не антимайдан, а колиивщина? Вашу жену испугали люди которые не живут в Киеве, Вы хотите чтобы они пришли к Вам как к буржую, раскулачивать?
 
Останнє редагування:
Почему не читал? Журналист спросил буквально следующее:
В соглашении о ассоциации не сказано что для украинцев будут отменены визы

И таки там не сказано - задекларировано что будут продолжать предпринимать шаги. Это совсем другое.
БРЮССЕЛЬ, 19 декабря..... С небольшой задержкой начал работу зимний саммит Евросоюза. Саммит проходит в брюссельском Мраморном дворце Европейского совета.
.........
Вопрос о дальнейшей политике Евросоюза в отношении Украины включен в повестку второго дня работы саммита"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Угу, конечно: Бульдозер оставили без охраны на площади именно потому, что он нужен был чтобы ТАРАНИТЬ палатки майданцов. Активист дорожного патруля, которого потом взяли под стражу ( и которого ходили под суд выручать всем майданом во главе с лидерам опозции), угнал с площади и приехал по АП был одним из главных лиц этого шоу. Что-то у Вас с логикой не так.

Вы наверное знаете, что логика не устанавливает факты, а только проверяет истинность формализованных выражений.. :D
 
- я там и у правого, и у левого был - ничем там люди не отличаются. И палатки - это дежурные. А майдан - это то, что по выходным - когда люди не работают - и сотни тысяч идут в центр на протест. Там уже никаких секторов.
Я правильно понял, что Вы не взяли на себя труд сходить и поговорить с людьми в палатке Правого сектора, спросить, вброс ли то, что пишут на их сайте? Вы не один в Киеве живете, мои знакомые ходили и говорили с ними, да, они стоят на майдане и да, это их товарищи (их они поименно не называют, понятное дело) дрались с Беркутом когда разгоняли майдан 30 ночью, собирались на михайловской площади и возле АП.
Не бойтесь, они не будут бить лицо за вопросы.
Повоторю еще раз для удобства
Запис добровольців відбувається у наметі «Правого сектору» на Майдані Незалежності (намет знаходиться біля сходів до жовтневого палацу).
Контакти: 093 649 48 18 / 099 040 24 70 / 067 704 87 23

Моя жена попала в "колонну ПР" в прошлую субботу - шла в ней от Лавры до Арсенальной. О чем говорить - если знакомая из Нижнего, с которой они в лавру ходили - в ужасе была от тех лиц - что мужчин, что женщин - хотя у них Сормово - тоже тот еще контингент. Зашли потом к нам - она все успокоиться не могла - что за люди? Откуда их так много?

Надеюсь, Вы ей рассказали что это соотечественники и Вы хотели бы чтобы, выполняя указания МВФ, им урезали социалку?

Профсоюзные лидеры должны были быть сейчас в центре Майдана - а не в кабинетах. Как и коммуняки. И вместе выступать против власти олигархов и бандюков. Вам не сдается?
Коли здаеться трэба хреститися. Майдан не народ украины, а профсоюзы и политические партии страны не слуги майдана. Впрочем, это будет трудно понять человеку, который на форуме имеет скормный ник "Глас народа".

Тут страну подмяли и скрутили в бараний рог - а вы причитаете по дому профсоюзов. И смех, и грех

Влада злочынна. Еби гусей.
Знаем-знаем.


Дядя не умеет проигрывать выборы. Где опозиционные депутаты когда они так нужны? Где протоколы с мокрыми печатями по подсчету голосов на этом участке? Люди сбежали с участков до конца выборов, а теперь кричат что им общество не подходит. Нахрена они тогда шли в наблюдатели на выборах? Почему ВЫ, который принимал 100500 выборов, в такое верите?

Прокомментируйте мне это -

А что там комментировать? Да, собирают и деньги и теплые вещи от людей. Палатки купили на эти суммы? Сцену и аппаратуру, которые поставили в первые дни, купили на собранные потом деньги?
 
Останнє редагування:
Сторони зобов’язуються вжити послідовних кроків до встановлення безвізового режиму
Это как "Однажды человечество колонизирует иные планеты".
В договоре должны быть даты,до какого года обязуются вжиты.А без дат это пустая болтовня.Для квот на поставки украинского товара у них хватило ума цифры озвучить чёткие,а по визовому режиму отписка.
 
Это как "Однажды человечество колонизирует иные планеты".
В договоре должны быть даты,до какого года обязуются вжиты.А без дат это пустая болтовня.Для квот на поставки украинского товара у них хватило ума цифры озвучить чёткие,а по визовому режиму отписка.
Януковича в отставку - это при его президентстве проводились такие переговоры, ему важны были квоты, а не визы, с визами у него все в порядке..Клюева -также в отставку, это он руководил группой по переговорному процессу..
 
Назад
Зверху Знизу