IMAX в Харькове

вы конечно извините, весь пост не осилил, один вопрос - у нас хоббит показывают в 48фпс или же нет?
 
был. честно сказать - не впечатлен. Не, 3д крутое, звук отличный. а вот картинка в целом - не очень порадовала.
Мыльно и при любом движении - все смазывается дико.
Может, если подбирать фильмы получше - то будет и отлично даже. Но при просмотре Хоббита, где весь фильм, одна сплошная драка без остановок.... остравки с статичными кадрами воспринимается как великое благо.
До этого в 3д кинотеатре был только при советском союзе, в Ялте. честно говоря - разницы не заметил.
Ну и разрешение не порадовало. не для такого размера экрана оно явно.
короче впечатление двойственное - с одной стороны 3д это круто, и звук отличный.
С другой...когда 90% времени это не картинка, а какая то цветная мазня...



Мне вот интересен источник этого размытия...
не большая частота кадров в сочетании с большим экраном.
чем больше экран - тем выше нужна скорость обновления, для плавной картинки...
дума, что если сесть на первый ряд в Аймаксе, заставить инженеров спроецировать картинку перед вами 2х2 метра - то там картинка будет просто дичайшая бобма :)
 
Останнє редагування:
Побывал давече!! Хер с ним с попкорном!! но когда народ тарится упаковками пивасика и х..рит его в зале это пипец!! а потом еще и за добавкой гоняет!!! я так понял пивасик на улице холодно хлестать, народ в аймакс потянулся!!
 
Люди, что же это? Аватар не будут показывать??? Только на него хотел сходить...
 
был. честно сказать - не впечатлен. Не, 3д крутое, звук отличный. а вот картинка в целом - не очень порадовала.
Мыльно и при любом движении - все смазывается дико.
Может, если подбирать фильмы получше - то будет и отлично даже. Но при просмотре Хоббита, где весь фильм, одна сплошная драка без остановок.... остравки с статичными кадрами воспринимается как великое благо.
До этого в 3д кинотеатре был только при советском союзе, в Ялте. честно говоря - разницы не заметил.
Ну и разрешение не порадовало. не для такого размера экрана оно явно.
короче впечатление двойственное - с одной стороны 3д это круто, и звук отличный.
С другой...когда 90% времени это не картинка, а какая то цветная мазня...
+100, вышел точно с такими же мыслями.
 
когда вы блядь поймете дебилы, что 3Д это оптическая иллюзия, обман мозга
пока не появится голографическая проекция либо подключение напрямую в мозг
и интерактивные игры/фильмы с вашим участием, все это хуйня
 
когда вы блядь поймете дебилы, что 3Д это оптическая иллюзия, обман мозга
пока не появится голографическая проекция либо подключение напрямую в мозг
и интерактивные игры/фильмы с вашим участием, все это хуйня
Фсе, Вы мне открыли глаза, не пойду в айМакс, буду ждать пока появится голографическая проекция и подключение напрямую в мозк.
 
Фсе, Вы мне открыли глаза, не пойду в айМакс, буду ждать пока появится голографическая проекция и подключение напрямую в мозк.
Не в мозк, а в моск.
У меня жена бывает ебет моск, а это оказывается она 3D крутит. :D
 
Не знаю какой IMAX в Харькове, не успел сходить...
Вчера сходил на Хоббита IMAX 3D в Штатах... в целом IMAX очень впечатлил!
Вернусь в Харьков - обязательно схожу.
 
был. честно сказать - не впечатлен. Не, 3д крутое, звук отличный. а вот картинка в целом - не очень порадовала.
Мыльно и при любом движении - все смазывается дико.
не только кол-во кадров имеет значение, но и битрейт ;)
то, что сейчас наблюдается в харьковском аймаксе, в частности на хоббите(вчера ходил, впечатления те же) - это не недостаток технологии, а недостаток мозгов у прокатчика. то-ли на носителях они сэкономили, то-ли х.з. на чем, но битрейт был очень низкий, во всяком случае на это очень похоже.
обратите внимание: в трейлере "стартрека" картинка была отличная

П.С. хотя стоит отметить: пиксели видно. да.
 
обратите внимание: в трейлере "стартрека" картинка была отличная
не обратили - картинка абсолютно одинаковая, с одинаковыми огрехами

Для полноценного погружения в 3D остро необходима ретроспектива Аватара
 
Сегодня ходил на "Жизнь Пи" - IMAX 3D - отличное качество изображения и звука, никаких проблем, описанных выше про Хоббита не было. Да, было небольшое размытие при панорамах и плавных движениях камеры - но это, как я понимаю, делается искусственно, что-бы не было строба, особенно заметного при таких планах.
В динамических же сценах все было отлично.
Экран, качество изображения, звук лучше других кинотеатров Харькова.
P.S. Фильм хороший, очень красиво снят - для просмотра в IMAX самое оно.
 
Был на Хоббите 3 раза в простом 3д. Сегодня был в IMAX. Разница есть и за 6 грн разницы в цене оно того стоит. Сам 3д такой же как и в Познани, но размер экрана и звук намного лучше. Размытие есть везде, но оно реально мешало где-то 3-4 раза. Очки в IMAX удобней. Обидно было, что показали всего 2 трейлера, один из них долгий. Лучше б показали штук 5 покороче.
Уже купил билеты на жизнь пи.
 
Сходил. Так и не понял восторгов по IMAX. Да, экран большой. И всё.
Пикселов не наблюдал, размытия бывали. 3Д как 3Д.


Сегодня был в IMAX. Разница есть и за 6 грн разницы в цене...
Чиво-чиво? Откуда разница всего 6 гр?

Для полноценного погружения в 3D остро необходима ретроспектива Аватара
И стоило строить IMAXы, что крутить там только Аватара?
 
Чиво-чиво? Откуда разница всего 6 гр?

Посмотрел, в Познани по 30 грн билет на дневной сеанс. Я ходил 2 раза по 50, поэтому для меня 6 грн разница. В Дафи цены гривен по 70 были на 3д. В аймаксе 56 грн. Все равно недорого.
 
Назад
Зверху Знизу