Игрок сборной Украины отказался отвечать на вопрос на украинском языке

Инет-теоретик ты, барышня.

Часто по работе общаюсь с людьми с Западной Украины, при разговоре со мной они переходят на русский язык. Наверно, воспитанные люди или хотят сделать мне приятное.
Была с ребенком в сантории в Трускавце, лечащий врач как услышал, что мы русскоязычные, сразу перешел на русский язык. Да и другой медперсонал общался тоже на русском без проблем.
Кстати, и полтавчанам тоже не проблема общаться на русском языке.
Просто факты.

Добро пожаловать в реальность, виртуал-укры!
ну здрасьте.
я ж тоже, наверное, это по своим наблюдениям говорю.
часо общаюсь со львовом, ужгородом, и-франковском. пару раз переходили на русский, а так - все по-украински.
я просто не понимаю, а в чем проблема?
 
Инет-теоретик ты, барышня. :D:D:D

Часто по работе общаюсь с людьми с Западной Украины, при разговоре со мной они переходят на русский язык. Наверно, воспитанные люди или хотят сделать мне приятное.
Была с ребенком в сантории в Трускавце, лечащий врач как услышал, что мы русскоязычные, сразу перешел на русский язык. Да и другой медперсонал общался тоже на русском без проблем.
Кстати, и полтавчанам тоже не проблема общаться на русском языке.
Просто факты.

Добро пожаловать в реальность, виртуал-укры! :yahoo:



Владеть ты можешь ещё и китайскоим, а общаться всё равно будешь на русском. Один пост на украинском и то с трудом вымучила. :D


Русский богатый и разнообразный язык, на котором удобнее общаться!

если провести исследование окажется что на чистом украинском говорят
не больше 5-8% от всего населения
 
Владеть ты можешь ещё и китайскоим, а общаться всё равно будешь на русском. Один пост на украинском и то с трудом вымучила.
эк вы как. злобствуете.
объясняю мысль свою, язык гос-ва, где проживаешь и гражданином которого являешься, знать нужно. и не прикрывать свое незнание лозунгами.
 
Парадоксы: игрок сборной Украины не понимает на украинском, а премьер разговаривает на белорусском. И в этом всем, виноват - каждый! Апатия, бездействие, отсутствие веры в собственные силы, в возможность что-либо изменить, наивность, вот что позволяет процветать этому по всей стране. Если бы в Украине хорошо финансировалось молодое подрастающее поколение, создавались, а не закрывались футбольные школы и интернаты, Вы бы могли выбирать из своих футболистов, а не собирать команды с игроков со всего мира, и платить десятки миллионов в другие страны за легионеров. И какой-то сраный геолог-физик не сидел бы на премьерском кресле и не резал уши всему населению, и не был бы вор и зек президентом.

Но в данном конкретном случаем, должны быть может ограничения со стороны ФФУ, мол если ты получил наше гражданство, и тебя взяли в сборную, будь добр учи и знай украинский язык, хотя бы на разговорном, чтобы понимать о чем идет речь, а отвечать уже на том языке на котором удобнее. Я не знаю, какие-то 3-х месячные курсы, что ли, тем более он не так уж много потратил времени на учебу в своей жизни, он кажется только школу закончил?

Революция - в каждом.
 
эк вы как. злобствуете.
объясняю мысль свою, язык гос-ва, где проживаешь и гражданином которого являешься, знать нужно. и не прикрывать свое незнание лозунгами.

Нет. Не злобствую. Да и какие лозунги, факты и здравый смысл говорят сами за себя. :D

З.Ы. А насчет твоего текста на украинском...Здесь на форуме была девушка с ником Vekla, писала исключительно на украинском и её посты было приятно читать. Красивая грамотная речь, правильное построение предложений, умение хорошо выразить свои мысли и отстоять свою точку зрения.
У тебя же косноязычный несвязный набор украинских слов и не более того...Учи язык и не прикрывай своё незнание лозунгами. :ги:
 
Парадоксы: игрок сборной Украины не понимает на украинском, а премьер разговаривает на белорусском. И в этом всем, виноват - каждый! Апатия, бездействие, отсутствие веры в собственные силы, в возможность что-либо изменить, наивность, вот что позволяет процветать этому по всей стране. Если бы в Украине хорошо финансировалось молодое подрастающее поколение, создавались, а не закрывались футбольные школы и интернаты, Вы бы могли выбирать из своих футболистов, а не собирать команды с игроков со всего мира, и платить десятки миллионов в другие страны за легионеров. И какой-то сраный геолог-физик не сидел бы на премьерском кресле и не резал уши всему населению, и не был бы вор и зек президентом.

Но в данном конкретном случаем, должны быть может ограничения со стороны ФФУ, мол если ты получил наше гражданство, и тебя взяли в сборную, будь добр учи и знай украинский язык, хотя бы на разговорном, чтобы понимать о чем идет речь, а отвечать уже на том языке на котором удобнее. Я не знаю, какие-то 3-х месячные курсы, что ли, тем более он не так уж много потратил времени на учебу в своей жизни, он кажется только школу закончил?

Революция - в каждом.
да иди ты на хуй со своими тупыми постами, превед мля.

Понимаешь или на украинский перевести?

Большинство родилось в русскоговорящих семьях в харькове, все учились на русском, учили украинский, все знают его, но удобней и проще разговаривать на русском языке.

А этот колхоз, который попер из деревней и который почему то уверен, что он развговаривает на украинском, а не быдло суржике пусть идет нах.

ВИдел я митинг на площади свободы, когда дед свободовец толкал речь в мегафон перемешивая русские и украинские слова.

Не позортесь

я уже молчу, что ты долбоеб написал пост на русском, а не на украинском.
 
Господа-спорщики, не в языках здесь вопрос! Нормальный журналист, который действительно хочет взять нормальное интервью, заранее обговорит со своим собеседником язык общения.
К сожалению подавляющее большинство т.н. журнализдов работают в стиле желтой прессы - скандалы, интриги, расследования... Журнализдов давно перестало интересовать как Алиев (Милевский, Девич, Шевченко, Селезнев и иже с ними) отрабатывают удары, как тренируются и т.п. Их интересует кто что ест, кто с кем спит, кто на чем ездит...
Это касается не только спорта, но и политики, музыки, кино...
В данной ситуации смесь "проффесионального журнализда" и "не очень культурного" Алиева привела к эффекту очередной разорвавшейся клизмы, т.е. к появлению на свет гневной статьи об отказе игрока национальной сборной говорить на национальном языке.
Теперь "свидомим" и "москалям" есть очередная тема для хохлосрача.
 
Правильно, так русский язык де факто и является основным государственным языком Украины. И ты его в этом посту с большой охотой используешь.

Я, честно, разговариваю по русски, только из-за одного: мне проще так выражать свои мысли. И не знаю сколько потребуется времени, а главное атмосферы и среды, где бы все говорили на украинском, чтобы перестроится. НО! Я преклоняюсь перед людьми, которые разговаривают на чистом, литературном языке, без всяких суржиковых примесей. Хотел бы так же относить себя к их числу. Ведь украинский язык - это не вероятно красивая речь...
 
Простіше всего виражать мислі на російсько украинском язикє
 
эк вы как. злобствуете.
объясняю мысль свою, язык гос-ва, где проживаешь и гражданином которого являешься, знать нужно. и не прикрывать свое незнание лозунгами.

какого хера ты написала пост на русском?
 
Господа-спорщики, не в языках здесь вопрос! Нормальный журналист, который действительно хочет взять нормальное интервью, заранее обговорит со своим собеседником язык общения.
К сожалению подавляющее большинство т.н. журнализдов работают в стиле желтой прессы - скандалы, интриги, расследования... Журнализдов давно перестало интересовать как Алиев ...

+100500
ну и стоит учитывать, что гаденыш - еще тот гаденыш.
так что тут обе стороны "в пушкУ"
 
да иди ты на хуй со своими тупыми постами, превед мля.

Понимаешь или на украинский перевести?

Большинство родилось в русскоговорящих семьях в харькове, все учились на русском, учили украинский, все знают его, но удобней и проще разговаривать на русском языке.

А этот колхоз, который попер из деревней и который почему то уверен, что он развговаривает на украинском, а не быдло суржике пусть идет нах.

ВИдел я митинг на площади свободы, когда дед свободовец толкал речь в мегафон перемешивая русские и украинские слова.

Не позортесь

я уже молчу, что ты долбоеб написал пост на русском, а не на украинском.

Специально для тебя долбоеб я и написал предыдущий ответ.
Цитирую, специально для тебя долбоеб:
Я, честно, разговариваю по русски, только из-за одного: мне проще так выражать свои мысли. И не знаю сколько потребуется времени, а главное атмосферы и среды, где бы все говорили на украинском, чтобы перестроится. НО! Я преклоняюсь перед людьми, которые разговаривают на чистом, литературном языке, без всяких суржиковых примесей. Хотел бы так же относить себя к их числу. Ведь украинский язык - это не вероятно красивая речь...

Разговаривать большинство людей будет, в зависимости от того на каком языке разговаривают окружающие. И понятное дело, что в Харькове подавляющее к-во русскоязычных. И дело: удобно-не удобно - здесь не причем, Валера! Думаешь если бы русский язык был самым удобным, то поцы в Китае до сих черточки и палочки писали? :D

Сообщение от Kidler
Негодование обусловленно его хамстом, а не его обознаностью государственным языком. Не знает - это его дело, но так себя вести как он зачастую это делает, это бросает тень на всю ФФУ и на киевское Динамо.
Я не удивлен что он не знает языка, я удивлен что братья Кличко, которые не родились в Украине , говорят не только на украинском но и на немецком, английском. Вот это действительно достойно уважения.
Также достойно восхищения то что иностранные журналисты свободно понимают украинский, я имею ввиду Евгения Киселева, Савика Шустера.

+1


Еееееее... да... ееееееее :D
 
Тупорылая полтава

Привет своим быдло друзьям колхозникам, у вас свой язык "нучё, слышь, хуишь" - так что сиди сопи в трубочку терпило деревенское

И в сторону своих друзей будешь пасть раскрывать и вякать
 
хорошо что русский хоть знает "с его слов "ну атак чистый дыбил неумеющий нормально общаться с людьми "сборник сраный"
 
провокация сработала, говноброс состоялся!
ТСЕ
 
Привет своим быдло друзьям колхозникам, у вас свой язык "нучё, слышь, хуишь" - так что сиди сопи в трубочку терпило деревенское

И в сторону своих друзей будешь пасть раскрывать и вякать

А при чем здесь город?
Если ты дебил, то не важно где ты живешь! Ты им и остаешься! Только при этом портишь общий вид и лицо места своего проживания, как ты это наглядно и демонстрируешь.

Считаю самым многосторонним ответом:
Сообщение от Kidler
Негодование обусловленно его хамстом, а не его обознаностью государственным языком. Не знает - это его дело, но так себя вести как он зачастую это делает, это бросает тень на всю ФФУ и на киевское Динамо.
Я не удивлен что он не знает языка, я удивлен что братья Кличко, которые не родились в Украине , говорят не только на украинском но и на немецком, английском. Вот это действительно достойно уважения.
Также достойно восхищения то что иностранные журналисты свободно понимают украинский, я имею ввиду Евгения Киселева, Савика Шустера.
Тема закрыта.
 
Назад
Зверху Знизу