Игрок сборной Украины отказался отвечать на вопрос на украинском языке

Кожен житель нєнькі повинєн знать та размавлять на українській мові(навіть якщо він является "відомим" хфутболистом і жителем Хабаровска),будь то нормальная украинская мова,чи дібільная западенская,або дівакуватий суржик.
 
Негодование обусловленно его хамстом, а не его обознаностью государственным языком. Не знает - это его дело, но так себя вести как он зачастую это делает, это бросает тень на всю ФФУ и на киевское Динамо.
Простите, но судя по старт-посту - он просто ответил что не знает языка. Где же здесь хамство?
 
Кожен житель нєнькі повинєн знать та размавлять на українській мові(навіть якщо він является "відомим" хфутболистом і жителем Хабаровска),будь то нормальная украинская мова,чи дібільная западенская,або дівакуватий суржик.

шо?
 
Кожен житель нєнькі повинєн знать та размавлять на українській мові(навіть якщо він является "відомим" хфутболистом і жителем Хабаровска),будь то нормальная украинская мова,чи дібільная западенская,або дівакуватий суржик.

хабаравчанам можно матами разговарвать....хотя все мы чуть-чуть хабаравчане:D
 
Кожен житель нєнькі повинєн знать та размавлять на українській мові(навіть якщо він является "відомим" хфутболистом і жителем Хабаровска),будь то нормальная украинская мова,чи дібільная западенская,або дівакуватий суржик.

:клас::іржач:
 
Даеш в кожного человека частку хабаровчанина!!! :увага:
 
Негодование обусловленно его хамстом, а не его обознаностью государственным языком. Не знает - это его дело, но так себя вести как он зачастую это делает, это бросает тень на всю ФФУ и на киевское Динамо.
Я не удивлен что он не знает языка, я удивлен что братья Кличко, которые не родились в Украине , говорят не только на украинском но и на немецком, английском. Вот это действительно достойно уважения.
Также достойно восхищения то что иностранные журналисты свободно понимают украинский, я имею ввиду Евгения Киселева, Савика Шустера.:клас:

:клас: Согласен на 100%.
Можно добавить Мустафу Найема. Недавно слышал, как он чисто, без акцента говорит на украинском.
Ну а насчет Алиева.
Дело даже не в том, что он не знает язык, и отказывается давать интервью журналистам, а то как он это делает.
Человек по жизни хамло.
Были у нас футболисты, отличавшиеся трудным характером. Взять к примеру того же Блохина. Но тот хотя бы был великолепным профессионалом.
Ну а Алиев кто? Так, посредственный игрочок с выебонами по прозвищу Гадёныш ( эту кличку ему дали не болельщики, а те люди, которые знают или знали его поближе, в быту, и она многое о чем говорит ).
 
В свое время многие российские игроки, уехавшие на "заработки" в евро клубы, повадились делать заявления в интервью наподобие : " Я приехал чтобы вытащить команду в высшую лигу" или "Я сделаю все от меня возможное, чтобы команда осталась в высшей лиге. Но это будет трудно сделать из-за низкой квалификации игроков в этой команде". Среди таких игроков -Бесчастных, Колыванов, Кирьяков,Юран и др. (кто нибудь помнит таких ?).
Конечно, всё это печатолось в российской прессе. Видать, эти игроки думали, что болельщики и партнёры по команде никогда не прочтут их высеры. Ага, счас.
Их карьера в Европе продолжалась недолго:D
А Бесчастных даже дали в Германии кличку "Шашлык" :D и он так с ней и уехал (для сравнения у Шевченко в "Милане" были клички "Шева", "Король")

Карьера в Европе удалась только у тех футболистов, которые не ляпали языком и всегда уважительно относились к клубу, партнерам и болельщикам. Это - Карпин и Мостовой (Испания), Измайлов (Португалия) и, конечно же ,наш Андрюша.
 
когда МБМ был главным в сборной, гаденыш даже гимн пел на украинском, а щас вот уже не понимает.... делайте выводы сами.
 
Алиев отказался отвечать на вопросы на украинском языке одного из телеканалов
ну и ничё, какая разница. :yahoo:

Можно добавить Мустафу Найема. Недавно слышал, как он чисто, без акцента говорит на украинском.
ужос нах вспомнили таджика, - мне аж есть перехотелось - когда эту пыку вспомнил.:rolleyes:
 
2) На мой взгляд любой журналист на Украине, прежде чем задавать вопросы должен спросить у интервьюируемого, какой язык для него предпочтительней..

Чепуха, мне для того чтобы поехать жить в германию нужно быть 1.Хорошим и востребованным специалистом 2.Знать язык 3,4,5 пункты уже не столь важны.То есть меня даже как кандидата рассматривать не будут если я "тупой гопник без элементарного знания языка"
Никто ни у кого не должен спрашивать,на каком языке ему задавать вопрос,просто нужно знать язык той страны в которой живешь
 
Чепуха, мне для того чтобы поехать жить в германию нужно быть 1.Хорошим и востребованным специалистом 2.Знать язык 3,4,5 пункты уже не столь важны.То есть меня даже как кандидата рассматривать не будут если я "тупой гопник без элементарного знания языка"
В некоторых случаях достаточно будет 1 пункта. Если в перечне твоих работ нет общения с другими людьми - всем будет пофиг на знание языка. Не, ну наверно какие-то азы захотят увидеть, но хорошее знание не требуется. Я например неплохо читаю по английски. Но на слух я английскую речь практически не воспринимаю. Думаете, у меня нет шансов? Профессиональные навыки оставим за скобками, предположим что они достаточны для работодателя.
 
нафиг это мова вообще?
 
Обыкновенно -> подавляющее большинство населения Украины в быту использует русский язык. Также как и вы сейчас.
тут ви не дуже правий. бо я однаково спокійно володію і українською мовою, і російською, і англійською, і, навіть, латиною, при цьому являючись українкою лише на дуже маленьку частку, а інше більш західноевропейські коріння.
 
западной украине, да и центральной расскажите

Инет-теоретик ты, барышня. :D:D:D

Часто по работе общаюсь с людьми с Западной Украины, при разговоре со мной они переходят на русский язык. Наверно, воспитанные люди или хотят сделать мне приятное.
Была с ребенком в сантории в Трускавце, лечащий врач как услышал, что мы русскоязычные, сразу перешел на русский язык. Да и другой медперсонал общался тоже на русском без проблем.
Кстати, и полтавчанам тоже не проблема общаться на русском языке.
Просто факты.

Добро пожаловать в реальность, виртуал-укры! :yahoo:

тут ви не дуже правий. бо я однаково спокійно володію і українською мовою, і російською, і англійською, і, навіть, латиною, при цьому являючись українкою лише на дуже маленьку частку, а інше більш західноевропейські коріння.

Владеть ты можешь ещё и китайскоим, а общаться всё равно будешь на русском. Один пост на украинском и то с трудом вымучила. :D
 
В некоторых случаях достаточно будет 1 пункта. Если в перечне твоих работ нет общения с другими людьми - всем будет пофиг на знание языка. Не, ну наверно какие-то азы захотят увидеть, но хорошее знание не требуется. Я например неплохо читаю по английски. Но на слух я английскую речь практически не воспринимаю. Думаете, у меня нет шансов? Профессиональные навыки оставим за скобками, предположим что они достаточны для работодателя.

Думаю нет,как вы себе представляете публичную профессию без знания языка
 
Инет-теоретик ты, барышня. :D:D:D

Часто по работе общаюсь с людьми с Западной Украины, при разговоре со мной они переходят на русский язык. Наверно, воспитанные люди или хотят сделать мне приятное.
Была с ребенком в сантории в Трускавце, лечащий врач как услышал, что мы русскоязычные, сразу перешел на русский язык. Да и другой медперсонал общался тоже на русском без проблем.
Кстати, и полтавчанам тоже не проблема общаться на русском языке.
Просто факты.

Добро пожаловать в реальность, виртуал-укры! :yahoo:
потому,что нормального укр.языка никто не знает(все почти, говорят на суржике),а суржик это признак.:D
Русский,все слышат в телевизорах,учили в школе,ну вы в курсе;)так что ничего удивительного.Но я бы хотел,что бы мой ребенок знал укр.язык нормально и не стеснялся его.
 
Назад
Зверху Знизу