И снова о .... л ю д я х

Статус: Offline
Реєстрація: 18.03.2007
Повідом.: 2217
И снова о .... л ю д я х

Хочу рассказать одну историю -реальную. Произошла со мной при попытке помочь собаке. Узнала я у Квиточки, что люди срочно отдают франц.бульдожку (пацан годовалый, тигр., крупный). Созвонилась с хозяйкой( пожылая приятная женщина) и поехала посмотреть. Встретили хороше, песик оказался высоким, больше похожим на бостон-терьера, женщина радосно расказывала как хороше он кушает(все подряд и много), показала его миску(ОЧИСТКИ ИЗ СВЕКЛЫ И МОРКОВКИ+КАРТОШКА), в этот момент я поняла почему песик такой худосочный и решила его НАДО забрать, хоть откормить и нормальные руки найти. Женщина записала мои координаты и попросила 50 гривен, типа собик не ее а сына, а сын сказал отдать только за 50 гр. По скольку нанять машину и то было дороже, я отдала ей деньги, забрала пса( его то Бусиком то Буликом называли) , села и уехала. Сюрпризы начались прямо в машине(Булик написал в салоне), пришлось еще и с водителем дополнительно договариваться, приехав ко мне домой Булик в помещениях выл в лучших традициях Витаса, когда гулял на улице - молчал. Ну весь день он гулял, а ночью орал. Я позвонила Квиточке и рассказала о его поведении, мы решили, что это от стресса(расставание с владельцем и т.п), но он еще и на сына напал!!! Это была последняя капля, я позвонила той даме(у которой брала) - там никто не брал трубку. Узнала тел ее дочери и позвонила ей. Эта Вита(тезка Квиточки) абсолютно не удивилась, когда я сказала, что пес напал на ребенка. !!!:eek: Я попросила ее адрес, чтоб вернуть собаку, потом сказала, что договорилась с машиной на завтра и привезу завтра. Тут она "ПОМОГЛА МНЕ" типа - я тут с такси договорилась , за ним сегодня приедет таксист, отдашь ему собу, заплатишь за услуги И ВСЕ!:іржач:
 
Так и чего? Отдала? Забрали? Собаку жалко и кормят паршиво и с башкой уже не всё впорядке.
 
Я ей обьяснила, что не намеренна оплачивать ее прихоти, хотет - пускай сама оплачивает такси, да и неплохо бы мне полтинник вернуть... ЧТО ТУТ НАЧАЛОСЬ: и про то что она его из пипетки выкормила и про то что отдали его за 50 копеек(типа я хочу на ней нажиться). Я ее просто послала. В итоге эта неуравновешенная тетка приперлась ко мне и заявила что хочет посмотреть В КАКИХ УСЛОВИЯХ!!!! он находится, я ей опять напомнила, что собаку то забрать надо.....При этом она ломилась во двор и ее периодически "под локоток" со двора выводили. Апофеозом стало то, что она таки потребовала оплатить ей такси. На что я УЖЕ ИЗ ПРИНЦЫПА потребовала назад свой злополучный полтинник и пригрозила вызвать милицию. Так она чуть не с кулаками на меня хотела .... Ну в общем разошлись как в море корабли. А на душе такой гадкий осадок....Не надо было ей собаку отдавать, поздно я ЭТО поняла....Теперь думаю о нем, может он и злой и дерганый от такой хозяйки, а жил бы у спокойных людей, может и был бы адекватным.... Вот излила душу и стало полегче.
 
и она не производила впечатление, что денег нет на кормление....:confused: Теперь блин жалею, надо было откормить и отдать в семью без детей. самое грусное, что пес ЛЮБИТ своих хозов, он у меня ел принудительно и то стал получше
 
Останнє редагування:
вот
 
Останнє редагування:
Теперьжалею, что не послушала Квиточку
 
Инна,я со своей стороны приношу свои извинения за тот пережитый кошмар.Я о существовании больновастой дочки понятия не имела.Собак пристраивала пожилая женщина.Вообще это-первый такой случай.Ну то что звонят проблемные люди-это ладно,я привыкла,но вот так себя вести...У меня слов нет.
Пы.Сы. а пса жалко,очень.Ведь через некоторое время он опять пойдет на пристройство,кидаться на детей он не перестанет у этой хозяйки.
 
Да я же к тебе никаких притензий, ни-ни. Мне пожилая тоже ничего плохого не сделала, кто ж знал....
 
Даа... История....
Собу жалко. Дуракам досталась.
 
Не понимал людей во многих вопросах и с каждым днем понимаю их все меньше и меньше.. может я инопланетянин?
Я б послал бы эту женщину куда подальше..
 
Знаете, почему-то вспомнилась поговорка -
"Сделал добро - и беги, пока не ответили".
Это я к тому, что вот такие вот скандальные тётки могут напрочь отбить желание помогать кому-либо....:(

2:Inna-Bull: не берите в голову, от встречи с агрессивными идиотами никто из нас не застрахован.;)
 
Ой, как жалко...
Я даже представимть себе не могу злого француза...
Психованного - да. У меня у самой психованый. И тоже с плохим, бродячим прошлым...
Кстати, может все не так запущено. Когда у меня появился Рик, он всего шугался и когда я пыталась полечить ухо - таки цапнул меня. Не слишком приятно, так как собака тогда была неизвестная, а вдруг бешенство или еще что... Но все закончилось хорошо.
Кстати и писается мой тоже иногда в состоянии стресса. А ведь живет в любви и гармонии уже 5 лет. Плохое прошлое не спишешь со счетов.
Может и с этим парнем теже грабли, может он просто испугался, может реакция непроизвольная.
А про людей говорить не хочется...
 
Нравятся они мне, особенно тигристенькие, себе бы такого наверное не завела, но помусюкать-потискать очень хотела бы. Жалко собакина конечно.
А это давно было? Может я его заберу, типо себе, а потом передам Inna-Bull?
А где нашла хозяев? Откуда узнала? скажу что знакомые сказали или ещё чего придумаю.
 
А мне эти бабы звонят через каждых десять минут и на автоответчик такие маты наговаривают,меня никогда в жизни матами не обкладывали,муж только косится в мою сторону и ждет когда я начну реветь,чтобы сказать-я же говорил...Инна,я не знаю что у вас там произошло,я собственно и вас только по нету знаю и понимаю что у каждого своя правда и собаку я не видела и не знаю в каком он состоянии к вам попал,но эти женщины говорят,что он весь избит,сейчас писает кровью и находится в ветклинике.Еще у него из ушей кровь идет.Я не знаю кто из вас прав или виноват,судьей быть не собираюсь,но на душе очень хреново.
 
Может сходить коллектвно на собу посмотреть с ветом желательно и письменно пусть подтвердит состояние собаки. Да припугнуть раз на автоответчик наговаривали, что за угрозы и привлеч можно.
Да вообще-то мы друг друга почти тут не знаем.
 
Ох и ни хренашки себе!!!!
Надо же, а когда забирала дочка собачку она не заметила что собака избита, следы крови на теле? Когда я свою собаку с передержки забирала то три прыщика на ней нашла не отходя от подъезда, а тут маленькая собака и не заметить следы побоев? ((( Да и кровь из ушей это при каких травмах бывает? Разрыв перепонки?
 
КВиточка а ты то чем виновата? Ты и собаку не видела и думаю по городу не бегала не искала чью бы ещё собаку пристроить? Сами видать пришли или через знакомых. А они что ж отдали собаку, не видели кому, поговорили, деньги взяли, чё надо то? Ну не нравится человек, не давай, твоё право. Убила бы.
 
Такая дурацкая ситуация получается. И самое главное её избежать крайне трудно. Сначала подумала, что правильно бы было брать с хозяев отказную росписку. Но.. может же быть и обратная ситуация - собаку могут отдавать действительно по каким то важным причинам, а попасть она может в не совсем хорошие ручки. И что тогда?
Только в этой ситуации, мне кажется адекватные люди не будут звонить и наговаривать гадости на автоответчик.
 
Телефон в личку кинь пожалуйста... Побеседую...
(оказывается, мечтаю о френче....)
Это у меня аутотренинг такой....
 
Люди...мне даже иногда кажется что они не заслуживают всех привелегий что у них есть...
а собачей любви так вообще многие недостойны!!!
 
Назад
Зверху Знизу