Грыбы? где? когда?

Да не скажите мы в том году нашей компашкой бродили по лесу и все натыкались на гадюк, причем прямо по несколько штук скрученые, а потом оказалось это было сдвиження по старому стилю
 
Irogka думаете одна Вы знакомы с календарем?

И прошлой и позапрошлой осенью, встречали гадюк после воз движения!! Они видно незнакомы с календарем были!!!
А еще мне все твердили, что они человека слышат и зараннее уползают, а мне глухие гадюки попадались)))
 
И прошлой и позапрошлой осенью, встречали гадюк после воз движения!! Они видно незнакомы с календарем были!!!
А еще мне все твердили, что они человека слышат и зараннее уползают, а мне глухие гадюки попадались)))

Да мне тоже попадались змеи после воздвижения, походу как-то сказывается глобальное потепление. Змея по сути глухая, но очень хорошо чувствует вибрации. По этому советую, заходя в чащу травы или какие-то заросли, топотать ногами по земле. Стараться при ходьбе издавать как можно больше вибрации и тогда не какая змея не будет дожидаться, чтобы разузнать кто-же там такой идет=)
 
Гадюка Никольского, фото сделано 02.10.2013
Гадюка степная, фото сделано 10.10.2013



Гадюка Никольского в 50% случаев обычно уползает, если не чувствует прямую угрозу.
Гадюка степная всегда настораживается, принимает оборонительную позу, если угрозы нет уползает.
Мои личные наблюдение в Харьковских лесах.
 
Останнє редагування:
А вот мои личные наблюдения - что гадюк незамечают лошпены которые:
- при езде на велосипеде не замечают бордюр/открытый люк на дороге
- при заезде машиной в гараж минимум два раза за пол года царапают авто
- у них вечно тырят кошельки в общественном транспорте
- забывают забирать сдачу в магазинах
- постоянно перворачивают чашки с чаем/кофе/соком
- ходят с одим развязанным шнурком
- карман торчит наружу
- в детстве часто забывали портфель утром - дома. а днем в школе

Если есть у вас такие друзья - пускайте всегда их перед собой
1. Грибы они почти все пропускают
2. Все гадюки достанутся им )))))
 
Я двух таких знаю.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ага,Воздвижение. Единственный день в году, когда в лес нельзя ходить.Меня тоже недавно обрадовали этим, напомнили.А в планах была именно суббота по грибы:(

Часто попадал в детстве на этот день в лес, 2-3 ужа встречал за весь день не более, сказка все это;)!
 
Сказки то всё, людей пугают. Знающие видать наоборот за грибами едут. Кстати , а дождь льет уже почти как сутки.
 
И я как в прошлом году хочу!!! Давайте поедем!
 
гадюк не видел,а ужей кучками скрюченых наблюдал,зрелище на любителя.в субботу-работа,едем в воскресенье,грибочко оставьте немножко)
 
:клас::клас:Гриб пошел!!! Ура завтра в лес!!! Про праздник скажу так сколько раз на него ездил 100% с уловом:клас::клас::клас:
 
Тоже хочется за грибочками,но на субботу запланирована рыбалка.

:D у меня с прошлых выходных до сих пор руки трусятся- пока тянула, чуть сердце не стало.
IYTHKKRrLSs.jpg
 
Назад
Зверху Знизу