Грыбы? где? когда?

Ща, вот буквально через полчасика, проверю: не подвылезло ли чего за выходные мне на сковородку ;)
 
ivan75 сказав(ла):
Вот такого красавца видел на Новых домах.
Интересно он съедобен?
Он не просто съедобен, а еще и пахнет огурцом в свежем виде :)
Но сырым лучше его все-же не есть много.



В-общем - кое-что, конечно, есть.
"Научные" грибы в-основном увяли и усохли (если не считать сиротливой семейки какого-то плютея на убитом бревне); остатки дождевикового семейства приведены в состояние полной боевой неготовности - снаружи все-еще белые, но изнутри подло позеленели. Найдено несколько штук чахлого шампиньона двуспорового, довольно большой выползок зародышей ядовитого шампиньона желтокожего, а также вырезано под корень изрядное семейство архивкусного шампиньона лесного - с целью устроить жареху сегодня вечером :)
Других грибов в лиственном лесу, увы, не однаружено: ни подберезовиков, ни белых, ни самого банального моховика зелёного, ни даже мухоморов, навозников или сыроежек.
Увы - лентяя спека сделала свое грязное дело - будь она неладна :(
 
Останнє редагування:
Таки да... Во дворе не растут шампики :(
 
Вот такие дождевики выросли у меня во дворе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

В том месте растет молодая груша и я по засухе регулярно обильно поливал то место.
 
Может, не только поливал, но и унавоживал?)
 
это - похоже на шампиньён

Похоже - но это дождевик!
(изначально были шарики - на фото переростки, шляпка характерна для дождевиков и запах)



Больше похоже на шампиньон... :confused:Но однозначно не дождевик:D

Вам лучше не надо собирать грибы;) - береженого бог бережет.
 
Останнє редагування:
Для правильного определения гриба нужно показать и ножку. А только по показанной вами шляпке, и сколе на ней это уж очень напоминает шампиньон. И вообще, не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти... )))
 
Не ругайтесь! Сейчас придет Зафод Библброкс и рассудит!
 
Для правильного определения гриба нужно показать и ножку. А только по показанной вами шляпке, и сколе на ней это уж очень напоминает шампиньон. И вообще, не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти... )))

Гриб в принципе нужно определять на " в скидку "-но при вашем уровне;) я рекомендую проводника!!!
 
Slavon69 сказав(ла):
Не ругайтесь! Сейчас придет Зафод Библброкс и рассудит!
Ниче я судить не стану - уж очень как-то Автор агрессивно настроен :)
Понятно, что это не дождевики - об этом сам Автор фото фактически написал, заявляя о том, что у грибов есть шляпки. Но что именно - не определишь, не видя низа этой самой шляпки и ножки.
 
Вот такие дождевики выросли у меня во дворе:
campestris_07.jpg

очень похож на Шампиньон луговой (обыкновенный), как Вы и сказали растет из шариков.
 
очень похож на Шампиньон луговой (обыкновенный), как Вы и сказали растет из шариков.

Он и есть;) сбило с толку пока наблюдал когда они росли:( но вот когда сорвал увидел, что действительно шампиньон( шарики сбили с толку:D)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Он и есть;) сбило с толку пока наблюдал когда они росли:( но вот когда сорвал увидел, что действительно шампиньон( шарики сбили с толку:D)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ты это, больше этот чай не пей :) с шариками :):D
 
Ну, вот друзья, видите, как все чудно разрешилось!! Не надо ругаться и нервничать! Жизнь так прекрасна и так быстротечна (к сожалению), и в ней хватает событий, которые на самом деле заставляют переживать. Лишний раз подтверждается изречение: «…никогда не говори никогда…».
Люди любите друг друга!!! Как это важно понимаешь лишь, когда кого-то с нами уже нет…
 
Назад
Зверху Знизу