Грыбы? где? когда?

Там смешаный лес. Направление Малиновка-Эсхар больше лиственый, а направление Малиновка-Старая Гнилица больше хвойный.

Спасибо, до Малиновки я так понимаю можно доехать на электричке?

И все таки, на какие грибы можно расчитывать именно в Мохначе? Судя по карте лес там большой и в нем присутствуют озера и болота.
 
Вот такие грибы нашли в хвойном перелеске циркуновского направления. С дождевиками в общем-то понятно, а вот что это за белые грибы с кольцом?
Другого ничего не встретили. Еще видели Лисицу :) близко, и очень близко ужиху с ужатами :). Как на зло оставил фотоаппарат в машине - такие встречи бывают редко :(.

А так - прогулялись отлично :):клас:
 

Вкладення

  • PIC_0010.jpg
    PIC_0010.jpg
    148.6 КБ · Перегляди: 162
на бледную поганку очень похоже.
 
не Бледная точно, а вот какая?? Больше похоже на какой-то шампиньон, но пластинки белые, или на мучную рядовку, но кольцо...
Ждем Зафода.
 
на бледную поганку очень похоже.

Похлжа, да не она - вольва (по крайней мере - на фото) отсутствует, а у молодых БП-шек она должна бы быть весьма и весьма характерной.
Затрудняюсь даже и предположить - что ж это может быть.
 
Кстати, а что это за такие дождевики?? Не нашли описания серых...
 
Вчера ездили на разведку, нашли один подосиновик и шесть маленьких маслят....
путь следования Бабаи-Тымченки- Соколово-Змиев- Васищево- Безлюдовка- Хорошево- Бабаи...
Лес промочен на отлично, маслят наклевывается много, дождевиков в обще море, но я их не собираю...
в Тымченках бабка продавала апупенные подберезовики, подосиновики и огромные белые!!!!!!! белые по 40, красные по 30- как она выразилась, так же у нее в сумке были обнаружены зонтики, свинушки и серая рядовка(для себя собирала)
так что ближе к следующим выходным можно ехать смело...
 
на Эсхаре в субботу будет проходить фестиваль бардов КСП, так что можно и отдохнуть и грибочков насобирать!
 
а что это за грибы, сегодня утром во дворе нашел, есть вряд ли буду, но для общего развития.
Переглянути вкладення 13282821 Переглянути вкладення 13282822 Переглянути вкладення 13282823

Найдите отличия;) это бледная поганка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Найдите отличия;) это бледная поганка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Чтобы по фото уверенно сказать, бледная там у вас поганка, или еще какая - обязательно нужно на нем видеть низ ножки.

Кстати, а что это за такие дождевики?? Не нашли описания серых...

Пошукайте описание дождевика грушевидного.
Расти должон был на бревне, на гниющем пне, или всякое такое :)
 
Вчера ездили на разведку, нашли один подосиновик и шесть маленьких маслят....
путь следования Бабаи-Тымченки- Соколово-Змиев- Васищево- Безлюдовка- Хорошево- Бабаи...
Лес промочен на отлично, маслят наклевывается много, дождевиков в обще море, но я их не собираю...
в Тымченках бабка продавала апупенные подберезовики, подосиновики и огромные белые!!!!!!! белые по 40, красные по 30- как она выразилась, так же у нее в сумке были обнаружены зонтики, свинушки и серая рядовка(для себя собирала)
так что ближе к следующим выходным можно ехать смело...

Были в Тимченках сегодня - та же бабка продавала их же :)
 
Вчера ездили на разведку, нашли один подосиновик и шесть маленьких маслят....
путь следования Бабаи-Тымченки- Соколово-Змиев- Васищево- Безлюдовка- Хорошево- Бабаи...
Лес промочен на отлично, маслят наклевывается много, дождевиков в обще море, но я их не собираю...
в Тымченках бабка продавала апупенные подберезовики, подосиновики и огромные белые!!!!!!! белые по 40, красные по 30- как она выразилась, так же у нее в сумке были обнаружены зонтики, свинушки и серая рядовка(для себя собирала)
так что ближе к следующим выходным можно ехать смело...

Значит, получается, что Вы ездили по этому маршруту 11 сентября, а я проезжал в Тимчинках 8 сентября вечером и видел эту же бабку, судя по описанию с этими же грибами (говорила, что только что сын насобирал). Не знаю, как так может быть, как она их могла сохранить. А если это не те же грибы, то получается, что там грибы есть!!??
 
Был в лесу на выходных, кроме дождевиков и шампиков ничего не видел.
 
Photo-0036.jpg

Вот, вчера возле Тымченков.
Подберезовики, подосиновики, и вроде бы подосиновик серый (по виду как подберезовик, только ножка синеет на срезе как у подосиновика)
 
Были вчера в ч.Тишках.Лес сухой до хруста.Возле колеи от машин нашли несколько дождевиков. Ленину-в Мохначе возле железки сразу за поселком хвойный лес.Есть там белые,маслята,когда похолодает много зеленух и рядовок.Но как будет в этом году трудно сказать,леса сухие. В Тишках вместо прогулки по лесу- получил прогулку по помойке.Неужели так везде?
 
Останнє редагування:
Змиевской р-н. Сосна. Тоже сушь жуткая. Даже поганок нет.
 
в Мохначе возле железки сразу за поселком хвойный лес

какой Мохнач вы имеете в виду - поселок или станцию электрички? Я имею в виду поселок, туда ходит маршрутка от Гинеевки.

На Эсхаре кстати был на рыбалке в воскресение - видел много каких-то древесных грибов типа трутовиков и шампиньонов вперемешку с бледными поканками. Но это вдоль реки
 
Вот такого красавца видел на Новых домах.
Интересно он съедобен?
 

Вкладення

  • SNC00175.jpg
    SNC00175.jpg
    190.3 КБ · Перегляди: 77
  • SNC00176.jpg
    SNC00176.jpg
    193 КБ · Перегляди: 115
Назад
Зверху Знизу