гражданский брак "за" и "против"

  • Автор теми ВИКА.....
  • Дата створення
Пообсуждали там....теперь пообсуждаем здесь:) Одно другому не мешает:):):)
 
Кому нужно?




А зачем обслуживать мужчину? Он - инвалид?
А если просто выйти замуж, но не "обслуживать", тогда как?
Если Вы были замужем, то в курсе, что у семейной женщины больше обязанностей. До замужества я готовила раз в неделю. А так йогурт, сырок или пиво с сардельками. Сейчас я готовлю каждый день и закупаю продукты для всего этого гастрономического разврата. Об уборке вообще молчу... Да все все понимают, к чему это словоблудие.



Второе - учи законодательство, там про раздел имущества проживавших в гражданском браке все расписано

А ты попробуй воспользуйся этим законом, умник.
Вот в случае моей приятельницы расклад такой:
Квартира принадлежала маме и гражданскому мужу. Но... обставляли они ее вдвоем, всякие стиралки-холодильники покупали. И получилось так. Он попадает в ДТП, она с его братом едет за телом, а мама в это время как совладелец квартиры вызывает слесаря и меняет замки. Все. Она вернулась, в квартиру войти не может, пошла к участковому, а она никто и звать ее никак. Вы мне сейчас скажете "Соседи скажут". Скажут, может быть (я вот реально не знаю что у соседей делается), но в суде. То есть, до решения суда она без согласия владельца квартиры войти туда не может. А была бы женой по бумагам - другое дело, и факт проживания доказывать не надо. Так вот очень хороший адвокат сказал, что дело гиблое. Подаст она в суд, а из квартиры все вывезут, судиться она будет с пенсионеркой в общем овчинка выделки не стоит. Так что не лопухуйте, девочки и мальчики тоже, кстати.
 
Останнє редагування:
Если Вы были замужем, то в курсе, что у семейной женщины больше обязанностей. До замужества я готовила раз в неделю. А так йогурт, сырок или пиво с сардельками. Сейчас я готовлю каждый день и закупаю продукты для всего этого гастрономического разврата. Об уборке вообще молчу... Да все все понимают, к чему это словоблудие.

а про другие модели семьи вы никогда не слышали?
 
банальное сожительство
вот здесь поддерживаю.
странно, а я думала это мужики придумываю, формальный брак и прочую лабуду.
таки да))

Цитата:
Сообщение от Valera Shimaev
А как же называть? Встретила дама подружек, знакомых, знакомых родителей, и что она ответит на вопрос "а это кто с тобой"? Что сожитель? Не звучит.
ебарь-звучит солидней однозначно
жених. такое слово,что все забыли??????
 
против - дешевая женская РАБ сила
 
Я считаю перед официальным браком надо пожить вместе около года и сразу понятно станет, да или нет

А лучше три ;)

А ты попробуй воспользуйся этим законом, умник.
Вот в случае моей приятельницы расклад такой:
Квартира принадлежала маме и гражданскому мужу. Но... обставляли они ее вдвоем, всякие стиралки-холодильники покупали. И получилось так. Он попадает в ДТП, она с его братом едет за телом, а мама в это время как совладелец квартиры вызывает слесаря и меняет замки. Все. Она вернулась, в квартиру войти не может, пошла к участковому, а она никто и звать ее никак. Вы мне сейчас скажете "Соседи скажут". Скажут, может быть (я вот реально не знаю что у соседей делается), но в суде. То есть, до решения суда она без согласия владельца квартиры войти туда не может. А была бы женой по бумагам - другое дело, и факт проживания доказывать не надо. Так вот очень хороший адвокат сказал, что дело гиблое. Подаст она в суд, а из квартиры все вывезут, судиться она будет с пенсионеркой в общем овчинка выделки не стоит. Так что не лопухуйте, девочки и мальчики тоже, кстати.

Реально так и бывает. Причем с обеих сторон. :(
 
А рассуждать тут нечего.
Есть брак церковный, это венчание
Есть брак гражданский, это регистрация в ЗАГСе (за́писей а́ктов гражда́нского состоя́ния)
А,ты верь, что предложит "гражданский"
 
Одну мою знакомую гражданскую жену (8 лет прожили) после смерти мужа, мама и его брат выставили из квартиры в чем была. Это первое "преимущество" гражданского брака.
Второе - в критической ситуации если не дай бог муж окажется недееспособен гражданской жене куда труднее иметь дело с врачами и родственниками мужа? чем формальной.
Третье - у всех народов Европы есть поговорка, приведу ее английский вариант: "Зачем покупать корову, если можно кушать сливки и так". Не нужно ждать милости и работать по "демпингу". Годами обслуживать мужчину в "гражданском браке" в надежде, что он усовестится и позовет под венец.

Гражданский брак - это настоящая любовь - а под роспись - это меркантилизм . Я например меркантильную женщину к себе в жизни не подпущу .
 
Гражданский брак - это настоящая любовь - а под роспись - это меркантилизм . Я например меркантильную женщину к себе в жизни не подпущу .

Да и я бы не стала иметь дело с мужчиной, которому нужна дура, которая ни о чем не задумывается.
 
Слышала, резвушка, но не видела, чтоб они дольше пяти лет протянули.
Сама-то замужем?

И тем не менее. Протягивают.

ну перечислите уже эти многочисленные модели, приоткройте завесу тайны:D

Когда женщине НЕ обслуживает мужа? Ваш кэп!
 
Я считаю перед официальным браком надо пожить вместе около года и сразу понятно станет, да или нет

Мы перед официальным браком пожили с мужем (уже после предложения руки и сердца) 1.5 месяца :rolleyes: А предложение он мне сделал через 2 недели после знакомства (без всякого интима :rolleyes::любов::rolleyes:) Ну я месяц подумала и согласилась :)
Уже 4 год вместе (недолго, но все же) :)

Мои дедушка с бабушкой поженились через месяц после знакомства, прожили душа в душу 40 лет :любов:

Так что не во времени дело, а в людях :yahoo:
 
Слышала, резвушка, но не видела, чтоб они дольше пяти лет протянули.
Сама-то замужем?

ну, о чем с тобой разговаривать?
иди, лучше мужа обслуживай

ну перечислите уже эти многочисленные модели, приоткройте завесу тайны:D
щас. Можно хоть шнурки поглажу?

Когда женщине НЕ обслуживает мужа? Ваш кэп!
эх, ну что же ты так быстро
 
Назад
Зверху Знизу