Готовы ли вы полностью отказаться от русского языка и перейти на украинский?

Готовы ли вы полностью отказаться от русского языка и перейти на украинский?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    560
Без проблем, но не вижу в этом никакого смысла.
 
Имеется ввиду везде - общаться на работе, на улице, с родными и близкими, а так же думать и писать стихи исключительно на украинском языке?
із превеликим задоволенням!!! Ще б краще було, якби всемісно, особливо у державних установах, практикували спілкування і документообіг англійською. Вважаю це одним з пріорітетних завдань держави на сьогоднішній день, бо тільки з цього почнеться становлення нації та самоусвідомлення суспільства як єдиного цілого. Жахливою помилкою було і є пошук компромісів майбутнього з теперішнім, з огляду на минуле, також дотично до мовного питання. Ті, хто бажає змін в своєму житті на краще, повинні бути готові змінювати перш за все себе. Бажання змін, усвдомлення шляху до змін і важка праця заради них - це ключ до успіху у будь чому!
 
Да нах кому оно надо. Русский был (и остаётся, собственно) международным языком.
Этапрекрасна! Только всё равно он в сторонке от английского и даже китайского.

Он использовался в качестве государственного в Союзе.
Вот именно! Где столица находилась в россии. Совпадение?
Им и башкиры говорили. По этой же причине. И татары. И буряты.
Сами, по своей воле, будучи независимы и связаны только экономически с рассией? Им никто не навязывал?
Тех, кто и при Союзе говорили по-украински. И кто их за то прессовал?

Где, скажите мне, в какой отрасли к 70му году остался у украинцев в частности восточных, центральных и южных регионов украинский? В делопроизводстве? Вывесках? Названиях?
 
По умолчанию Готовы ли вы полностью отказаться от русского языка и перейти на украинский?
нет, не собираюсь этого делать. какой смысл в этом?
с рождения говорю на русском, и окружение моё тоже на русском в основном и на суржике. хотя сам ещё со школы владею практически в совершенстве украинским, но ближе русский язык.
 
хотя сам ещё со школы владею практически в совершенстве украинским,
Чому ватнікі переконують,що досконало володіють українською мовою?:іржач:
Дивлячись на різнобічно освічених російськомовних,україномовним залишається сором'язливо заздрити.
 
Чому ватнікі переконують,що досконало володіють українською мовою?
Дивлячись на різнобічно освічених російськомовних,україномовним залишається сором'язливо заздрити.
не знаю за ватников, но я так утверждаю потому что свободно понимаю что базикае такой как ты умник
 
не знаю за ватников, но я так утверждаю потому что свободно понимаю что базикае такой как ты умник
Розуміти і досконало володіти це різні речі.Може вже вивчиш хоча б російську досконало:D
 
Лишнее подтверждение существования кремлёвских троллей.
Их аватарки — в сине-жёлтых цветах. Хотя этот флаг они — презирают. Часто пишут о политике в Украине. А находятся — в Москве или Петербурге. Их слова — чётко продуманы. Их стратегия общения — диктуется Кремлем. Их зарплаты — за зёрна сомнения в головах украинцев. Их профессия — тролль.

Я встречал людей которые виртуозно владеют украинским языком ( номенклатура) и ненавидят Украину как государство.
 
Они там в своём Тернополе тоже на украинском разговаривать не умеют, это какой угодно другой язык, но не Украинский.
 
Скока ватных хуесосов на огонёк слетелось:іржач:
 
Наконец-то Велтон создал годную тему.

Проголосовал за первый пункт. Это очень хорошая идея. И технически это сделать вполне реально. Пример Израиля это подтверждает.
 

Сейчас начинать с себя, полностью переходить на украинский язык, смысла нет. Этот переход должен быть в комплексе реформ в Украине. А о каких реформах можно говорить, если вторым по населению городом в стране управляет мошенник и напёрсточник, которого крышует Президент Петя Сладкий?

Вот, посмотри:

 
Наконец-то Велтон создал годную тему.

Проголосовал за первый пункт. Это очень хорошая идея. И технически это сделать вполне реально. Пример Израиля это подтверждает.

Израиль воюет почти 100лет. Очень замечательный пример.
 
Где, скажите мне, в какой отрасли к 70му году остался у украинцев в частности восточных, центральных и южных регионов украинский? В делопроизводстве? Вывесках? Названиях?
Ну, в харьковский эпос вошли вывески напротив ... Дворец труда, что ли?.. "Тканини" и "Гудзики". Шутка была, что в центре Харькова - итальянский и японский магазины...
Я те говорю, ты то ли не из Харькова, то ли знаешь об УССР от того кто услышал, что ещё кто-то прочёл, не от ума написанное.
Книг было на украинском - что угодно. Вот русскоязычный Дюма - по подписке, или с рук, с переплатой, а на украинском - читай, а. И стоили - копейки.
Меня в школе ... тьфу, в какой я школе ни учился, дрессировали в украинском так, что я, им не пользуясь, смог через 30 лет вести на нём делопроизводство... абсолютная грамотность, конечно, то - у литкоректоров, но чувство языка есть. А всё потому, что читали на нём много.
Мои друзья с ансамблем народного танца по Союзу и Европе ездили, деньги зарабатывали. "Ой на горі два дубки" танцевали :) И многое другое - бесплатные занятия, между прочим, хоть танцы, хоть хор...
Тогда в украинскую культуру денег вкладывал ненавистный совок - море.
В отличие от сами знаем что и когда.
 
А слабо всем тем,кто проголосовал Да постить на ХФ на мові?:D
Или балаболы?
 
Я дополнил свой старпост, жителей Тернополя раздражает наша русскоязычность.

Ну так хай iдуть нахуй i йобаються там у своï немитi тернопiльськi вонючi €вропейськi сраки.
Если такое раздражает, пусть обратяться за помощью к реформированной медицине, у них проблемы со здоровьем на почве кастрюлеголового идиотизма, блядь. :D
 
А слабо всем тем,кто проголосовал Да постить на ХФ на мові?:D
Или балаболы?

Не слабо
Пам'ятаю ще декілька років назад один позитивний юзер пропонував тут тему " говоримо украінською по п'ятницях". Ох срачу було. Певно канула тема далеко в ніч(((
Подивила відео, на яке тс посилається. Де він там побачив і що він там побачив.... Дівчина констатувала правду, що в Харкові украінську мову мало де зустрінеш. А тим більше на вулиці у людей.
Якщо до мене звертаються украінською - відповідаю украінською
Спитають по російськи - відповідатиму російською.
Це вічна тема для харкова і мешканців " бажання- небажання вчити і говорити украінською"
 
Назад
Зверху Знизу