Готовы ли вы полностью отказаться от русского языка и перейти на украинский?

Готовы ли вы полностью отказаться от русского языка и перейти на украинский?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    560
Государства создаются для людей, а не люди существуют для государства. Если государство не считается с мнением какой то части своих граждан, оно получит проблемы с этими гражданами, а если таких граждан будет много, то проблемы будут серьезные
Несомненно. Русские - самое большое национальное меньшинство в Украине. Но, кроме русских есть ещё татары, русины - с ними тоже будут проблемы. Они говорят таки по-русски.
Аваков, если я не ошибаюсь, даже не напрягается в попытках выучить. И он не один тут. Гордый представитель национального меньшинства.
 
мало того, я выступаю за переход украинского языка на кириллицу.
 
Так они все формально судят, а ни как оно есть на самом деле, и на этом спотыкаются, а потом удивлены, что люди их всерьез не воспринимают

У вас будет своё представительство в парламенте.
 
Если этот долбаный блок будет проводить политику украинизации, хрен получит голоса как минимум - на востоке и юго-востоке. Так что, полагаю, изменит ещё риторику - к выборам поближе.
Вам вбросы делают отвлекая от насущных проблем. Никого не интересует на каком языке вы будете общаться. Харьков был в 60 годы про украинский, потом приехала трудовая молодёж из русских ебеней, потому как там работы небыло. Школы из украинских стали русскими, хохлячему языку великороссы учить своих детей не хотели. И магазины назывались "Кныжковий свит", "Мыстецтво", "Гудзыки", "Тканыны". Это блядь такие недоукраинци как стасичка, вместо того чтобы выучить язык смеялись.
 
Русские национальное меньшинство? Однако оригинально. Взять любой большой город кроме западенщины и там большинство или все, говорят на русском языке, а это миллионы граждан. Какие же они меньшинство?
Судячи з Ваших вподобань, та подій останніх років - сексуальне.
 
Русские национальное меньшинство? Однако оригинально. Взять любой большой город кроме западенщины и там большинство или все, говорят на русском языке, а это миллионы граждан. Какие же они меньшинство?

Все миллионники русскоязычные да, остальные города ХЗ
 
В Харькове, к слову, их было великое множество, как Вы, вероятно, помните. Это нонешней молодёжи трудно себе представить такого количества евреев вокруг:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
]Вот трамвай на рельсы встал...[/URL] ;)
 
А що це було? Десь годину тому хотіла зайти на фрум і у мене вимагало "псевдо" і форум був українською. Поки я зволікала вечеряла, все знову, як і було, російською.:confused:
Чи це мені наснилося?
 
я когда то на просторах ХФ рассказывал историю про то, как ко мне с женой в купе подсели два мужика в Тернополе,одному лет 45-50 было второму дет под 60.
Ехали они в Харьков на станкозавод чет там настраивать. Так вот тот, что постарше был, после 0,7 на троих, начал нести такую херню, что Вейдер бы просто обзавидовался..
самое безобидное и вменяемое для понимания было то, что вся цивилизация зародилась в тернополе...
даже его попутчик смотрел на него охуевшими глазами,
вторую бутылку я доставать побоялся, и к приезду в Харьков этого долбоеба инопланетяне , к сожалению, не похитили..а вы говорите журналисты.. они же там все ЕБАНУТЫЕ!!!!!
тернополь город специфический- там процентов 80- селюки. ну и йододефицит, да
 
Имеется ввиду везде - общаться на работе, на улице, с родными и близкими, а так же думать и писать стихи исключительно на украинском языке?

И поясню, что меня сподвигло на такой опрос, журналист и журналистка из Тернополя с раздражением восприняли, то что харьковчане говорят на русском языке, упрекнув их в этом


На украинский - да.
На тот суржик, который сейчас подсовывают вместо украинского языка - нет.
Хотя кому я вру? Тот "мальовничий та спiвочий", и его можно было слушать и слушать (просто слушать! и ты верил, что это один из красивейших языков мира) украинский, которым разговаривала моя учительница украинского языка литературы в школе (сама родом из Полтавщины), я не слышал уже очень давно...
И все мои попытки говорить на украинском натыкаются на воспоминания о том, как говорила она. И мне становиться стыдно. А еще более стыдно становиться когда я слышу нынешний суржик, который выдают за украинский язык.
 
Назад
Зверху Знизу