Гладкоствольное (охотничье,тактическое,для самообороны) оружие

Деньги пошли адвокату и ......чтоб подмазать,где надо....

Ну,все,как обычно,наверное. А травматик я один раз применил: На даче псина чья-то кинулась.В селе по вечерам собак на самовыгул выпускают,и я ей чем-то вот не приглянулся.
 
Да,и еще: В инете сколько угодно можно отстаивать свою правоту,Делать акцент на нюансы,или неточности закона...да мало-ли. А как столкнешься конкретно - геройство в момент поубавится.Да и увидишь сразу,что все твои,казалось бы,веские доводы,ни кто просто слушать не станет.
Стрелял - отвечай
Патрон переделал - отвечай
Защищался,или нет - пофиг,нанес телесные повреждения - отвечай.
И т.д.
 
ТСЕ!!!
Раздел оружия внизу.

Нифига не ТСЕ. Почему в мужском нельзя об оружии говорить, обсуждать? Или только сопли жевать, кто тут замуж выскочить хочет?

Да,и еще: В инете сколько угодно можно отстаивать свою правоту,Делать акцент на нюансы,или неточности закона...да мало-ли. А как столкнешься конкретно - геройство в момент поубавится.Да и увидишь сразу,что все твои,казалось бы,веские доводы,ни кто просто слушать не станет.
Стрелял - отвечай
Патрон переделал - отвечай
Защищался,или нет - пофиг,нанес телесные повреждения - отвечай.
И т.д.

Вы слишком категоричны.
 
Все правильно говоришь, со многим согласен, но по твоей теории получается что перед бандитом надо сразу поднимать руки и подставлять бочину что-бы ему удобнее было тебя приколоть к забору. На мой взгляд подход в корне неверный.




Я тоже, слава богу не по человеку. Шел вечером мимо гаражей в укромных улочках с малым количеством света, и доеблись два наркомана. Человеческий язык не помог так как оба уже были под наркозом. К одному пришлось применить физическую силу, ко второму не успел, полез на меня с трубой. Пришлось выстрелить под ноги... Трубы выпала из рук в тишине и первый вопрос который он мне задал ..."Боевой?":D.Я говорю конечно, следующий в тебя будет. Прибежал сторож, скрутили эту шваль , вызвали ППС. Ну думаю началось, но ППСники лишь попросили разрешение, сверили номера и попросили подписать протокол. Дали пизды обоим наркоманам, одного мать забрала, второго упаковали на кичу.



Здесь несколько мягче ситуация. Шкурку ведь никому не попортил.Менты корочку глянули,и им все не интересно стало.
Все по другому было бы,когда подъехавшие ППСники увидали бы тебя со стволом,и валяющегося в собственных фикалиях,наркета. Им плевать на нарика - весь прикол с тебя бабки поиметь. А в подобных вещах у них все давно отработано.



А по поводу бандита - никто не говорит,чтоб ему подставляться.Безопасней для себя,увидав у него что-то,на предмет оружия,гепнуть его,типа,кирпичем:D,ну,а если ствол на кармане,то лучше в воздух...
Я из-за этой вот хрени травмат и продал: Толку от него мало,и продление лицензии - крыло от Боинга :Dдешевле...
 
Знаешь,стреляю я получше многих. На дачу купил стенд с метателем тарелок,регулярно тренируюсь,да и вообще....Имею интерес к "пострелять"

А применено спецсредсво....Ну,пальнул в воздух,ну и ЧЕ ??? Пострадавших ведь нет.К чему придраться.Вот и отвалили.
А за продление лицензии (это два года назад было) у меня "попросили" 600 баксов.Это,учитывая,что изначально за получение лицензии на травматик,и удостоверения сотрудника "По охране общественного порядка и державного кордону"..... Что-то в районе 500 гривень,пятью годами ранее.
 
Дружище, это опять разговор ни о чем, где статья УК за досыпной птарон? Или взять две палки, одна больше , вторая меньше и ударить нападающего, сажать будут не по размеру палки а по тяжести телесных повреждений или превышению обороны.


Не оружия а устройства для отстрела резиновых пуль, а это слишком разные понятия


а тут уже надо смотреть необходимую оборону


Любой чел по конститутции имеет право на самозащиту

написал - хуйню. при чем почти все.
 
написал - хуйню. при чем почти все.




Ну что сказать.....Шел бы ты.......дрочить в другое место.Где ты обычно там дрочишь. Это тема для мужчин.

Ободрали тебя, я год назад 500 грн платил




Я же вроде,внятно написал : "попросили" Разрешитель и попросил.Я отказался,сказал,продавать буду.Он,к стати,мне и подогнал покупателя. Видно,у себя в отделе и продал.Я ему за это деньжат подкинул.И ствол в двое дешевле продал.

Вот два года он в продаже и висел.Сперва у меня дома лежал.Потом я задолбался ездить в отдел,ствол показывать каждому потенциальному покупателю.Оставил там.Так...названивал иногда,чтоб не забывали...
 
Ну что сказать.....Шел бы ты.......дрочить в другое место.Где ты обычно там дрочишь. Это тема для мужчин.

и тебе такого же....

я с 15 лет занимаюсь стендовой стрельбой, так что не гони...



советую почитать статью.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Знаешь,стреляю я получше многих. На дачу купил стенд с метателем тарелок,регулярно тренируюсь,да и вообще....Имею интерес к "пострелять"
Тю, так давай тарелок купим, мяса и к тебе на дачу дружным ХФ-шным колективом :)
 
Деньги пошли адвокату и ......чтоб подмазать,где надо....

Ну,все,как обычно,наверное. А травматик я один раз применил: На даче псина чья-то кинулась.В селе по вечерам собак на самовыгул выпускают,и я ей чем-то вот не приглянулся.

Чтобы собак гонять есть специальное "средство" -такая узаконенная комбинация электрошокера с фонариком, собаки уже при виде хвосты поджимают. А насчет пострелять - если после службы не сбил оскомину, то ни травматика, ни гладкоствол не дадут тех ощущений, как АКМ.Про пулеметы и крупнокалиберные вообще не вспоминаем. И с применением травматики тоже - одни проблемы. Самый надежный способ: пальнул, шуганул шантропу и не надо дожидаться ППС и т.п. во избежание головной боли, даже при наличии разрешения. :yahoo:
 
Электрошокеры на Украине разрешены?
Вот диво дивное...
 
Чтобы собак гонять есть специальное "средство" -такая узаконенная комбинация электрошокера с фонариком, собаки уже при виде хвосты поджимают.



Знаете,я травмат купил не для пострелять.Я бизнесом занимаюсь,иногда в отдаленные регионы приходится ездить,иногда довольно крупные суммы денег обратно везу...Думал,ствол купил - какая-то страховка,случись че.Потом понял полную бесполезность этого изделия.
И на агрессивных псин у меня особо желания охотится не возникало,так что - нафиг мне "комбинация,блин,с фонариком ?
 
Останнє редагування:
А насчет пострелять - если после службы не сбил оскомину, то ни травматика, ни гладкоствол не дадут тех ощущений, как АКМ.Про пулеметы и крупнокалиберные вообще не вспоминаем.




У меня интерес к оружию гораздо глубже,и те два года,что я служил в СА,ни коим образом оскому не сбили. Это,типа, если после школы с телкой перепихнулся,знач,можно уже и не жениться,оскому,типа,сбил. :D


Я люблю ХОРОШЕЕ оружие,предпочитаю Итальянское.Особенно Бинелли. У меня на данный момент полуавтомат-помпа Бинелли S 90 supper,еще со складывающимся прикладом (последние модели ложа телескопическая) И ощущение,когда стреляю со СВОЕГО оружия,мне нравятся. Этого мне достаточно.



и тебе такого же....

я с 15 лет занимаюсь стендовой стрельбой, так что не гони...



советую почитать статью.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Поздравляю,но это не повод,что бы хамить.
 
Останнє редагування:
Кому за зайца мстишь ? И еще: заяц какой-то конкретный,или....гипотетический ?
 
У меня интерес к оружию гораздо глубже,и те два года,что я служил в СА,ни коим образом оскому не сбили. Это,типа, если после школы с телкой перепихнулся,знач,можно уже и не жениться,оскому,типа,сбил. :D
.[/QUOTE]

Так вроде написал, что служил в боевых частях. В период ОКСВДРА в ВДВ патронов не жалели, пацанов старались максимально "обстрелять" в Союзе в "учебках". А пьяных "гопников" можно брать"на испуг" чем угодно, даже петардой, если нет варианта просто уйти от контакта.


И что же, не смог прочитать "комбинация"?!
 
Назад
Зверху Знизу