Гибискусы

я не претендую на породистость :)
просто хочу понять, поливать, как обычно, как все, по подсыханию грунта? или реже?
а то еще два есть, они без бутонов, поэтому не могу определить, нравится им мой полив или нет.
а вот этот (на фото выше) сбросил такой большой бутон. а я так ждала......
 
Может он к условиям квартиры адаптируется?

Гибики самые любимые мужнины цветы. Я когда в прошлом году большой гиб продавала, он просил меня не делать этого. Основным доводом было то, что летом, когда я часто в разъездах, а муж забывает поливать мои цветы, только гибики да суккуленты достойно выдерживают засуху и ему (мужу) не бывает за них стыдно :-)

Оля, это же недавно купленный гибик? Что там с землей? Ты его пересаживала? Если нет, то может стоит пересадить, или слой верхний обновить?
 
Девочкиииии, как часто поливать гибики, чтобы бутоны не отваливались??

Оль, я свои пока поливаю раз в 3-4 дня и опрыскиваю ежедневно утром и вечером сильно! Но равняться не нужно, ведь все разные: и размер горшка, и размер самого растения, и условия в квартире (влажность. температура....) Вам необходимо самой подобрать режим полива:) Но думаю, что сбрасывание бутонов не всегда связано с поливом... У меня если недополив, то прежде всего желтеет полностью лист у гиба (если желтеет с края, причем с коричневинкой- это явный перелив). Так что может на сквозняк попали, если бутоны сбрасывают ??

............
Оля, это же недавно купленный гибик? Что там с землей? Ты его пересаживала? Если нет, то может стоит пересадить, или слой верхний обновить?

Кстати, Лена права! Проверьте земельку:)

.......
просто хочу понять, поливать, как обычно, как все, по подсыханию грунта? или реже?
..........

Когда набирает бутоны не нужно ждать полного просыхания!! Лучше (если боитесь залить) хорошо опрыскать растение и грунт.

Может он к условиям квартиры адаптируется?
.....Оля, это же недавно купленный гибик? ........

Если недавно купленный, так это у него реакция на смену местоположения, климатических условий и т.д. .....
НЕПЕРЕЖИВАЙТЕ!!!!! Все будет хорошо!!

......
Я сегодня дождалась посылку от Оли из Львова.и вот что пришло
..............
4 дня лежала во Львове,3 дня в Днепропетровске,покаместь не пожалывалась в укрпочту.И сразу вспомнилось стихотворение про почтальона.верхушки все сломаны.и пересылка обошлась 25 гр.Так что делаю вывод.Если можно перевозчиками то не почтой.

Елена, сочувствую... Вот только не поняла- это укорененный гибискус или нет? Если укорененный, то советую почикать все лишнее , опрыскать и полить Эпином и завязать на 3-5 часов в пакетик-парничек. Думаю, что оклимается!

................
голландец выдал вчера такой цветик в 15 см :)
............

Уууууух симпатяга какой!!!!! И цвет сочный такой!:клас:
Оль, он ближе к малиновому или все же темнорозовый?
 
Меня сегодня порадовала Тарантелка,тарелочка почти 19см.
Фото0705.jpg Фото0698.jpg
 
Вика, Тарантелка отпадная! :клас:
Я уже второй раз пытаюсь себе завести. Первая была от Вики-Жени с Благбазы, но скопытилась быстро. Сейчас из Мелитополя пробую укоренить череночек :)

Уууууух симпатяга какой!!!!! И цвет сочный такой!:клас:
Оль, он ближе к малиновому или все же темнорозовый?

Танюш, он странный по цвету, от освещения зависит. Но я бы к розовым больше его отнесла, только какой то приглушённо-тёмно-розовый, с бордовой подсветкой из середины, как у большинства голландцев.
 
Все, отпал второй большой бутон. Третий желтеет. :(
Покупала недавно у Ирины с пригорода. Землю не меняла, корни не смотрела.
 
Не переживайте, это и у своих домашних гибиков бывает аж бегом! То недольёшь, то перельёшь, то сквозняк, то ориентацию по свету поменяешь, а им не понравится. Только "бабушкиным" красным махровикам по барабану всё - цветут хоть кверх ногами и под столом :)
 
Девочки!Спасибо всем.Да,это Тарантелла цветет на балконе,он застеклен,у меня все цветы зимовали там,температура не опускалась ниже 15 градусов.
Оля! Тарантелла тоже с Благбазы.
 
Сдайте точку, где искать такую красоту на Благбазе.
 
Сдаю.На Благбазе,на цветочных рядах торгуют Вика и Женя,это где-то 2 или 3 киоск от трамвайной линии.
 
Вита (vina)! Тарелочка прелесть получилась!!!:клас:

Олюня! Хорошо бы все же осмотреть корни... Видимо был залив...
Я поливаю свои цветочки раз в 3-4 дня.
Полив зависит от почвы - если легкая и быстро подсыхающая, то поливать нужно чаще. Если почва более тяжелая, то поливать надо тогда, когда сверху хорошо подсохнет грунт.
 
Меня сегодня порадовала Тарантелка,тарелочка почти 19см.
...........

ВАУ, ну и размерчик! Поздравляю! Красотень!!!

Хотела спросить: осенью дали несколько череночков для прививки на моё гибискусовое дерево, но все неопознанные. Так вот один черенок оказался с необычными резными листьями. Подскажите, может у кого с такими есть?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Ну и немного моих любимчиков- радуют почти каждый день, причем цветок держится неменее двух дней!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Таня! Красотень у Вас!!!
А с такими листиками может быть множество сортов...

Несколько дней цвел Тахитианчик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Танюша,Вика!класс!!!!А у меня только Кёнинг и КасаБланка цветут пока,остальные всё пыжатся и никак...))
 
Таня! Красотень у Вас!!!
А с такими листиками может быть множество сортов...

Несколько дней цвел Тахитианчик

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Цветок-цвет просто сказка)))) я тоже такой хочу:rolleyes:
 
девочки ,все ,я больше с почтой не связываюсь,мой белый и малиновый не перенес пересылки из Львова.видно корни замокли.Оля их из своих горшков вытащила,и в сырую землю+7 дней пересылки.так что трандец.
 
Конечно корни сгниют-воздуха нет и влага,и так долго ехать.Разве можно было так рисковать? На такие большие расстояния лучше отправлять поездом.За 2 дня в вагоне с ними ничего бы не случилось,да и проводников можно было попросить открыть коробку для проветривания.
 
Мои простишки:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу