Гибискусы

вика65 - цвет просто фантастический! Поздравляю!
 
Девчонки, а никто не стриг свои цветульки в ближайшие дни? Хочется пополнить свою коллекцию. Из того что сейчас есть это купер, розовый и персиковый махровые, барселона, текила и сан тропе. Был еще кэнинг, но он лето не пережил((( И стоят еще пару черночков, привезенных из египта, пока еще не цвели, неопознанные.
Постригла почти все эти цветульки и поставила укореняться, так что возможен обмен.
 

Вкладення

  • Double Peach.jpg
    Double Peach.jpg
    176.6 КБ · Перегляди: 76
  • Double Pink.jpg
    Double Pink.jpg
    270.8 КБ · Перегляди: 67
  • Saint Tropez.jpg
    Saint Tropez.jpg
    151.4 КБ · Перегляди: 63
  • Купер.jpg
    Купер.jpg
    390.3 КБ · Перегляди: 70
Останнє редагування:
Kisja, С.Т.В.,Volos! Девочки , спасибо огромное! Очень приятно! Он у меня действительно труженик. Цветет, старается.
 
Девчонки, а никто не стриг свои цветульки в ближайшие дни? Хочется пополнить свою коллекцию. Из того что сейчас есть это купер, розовый и персиковый махровые, барселона, текила и сан тропе. Был еще кэнинг, но он лето не пережил((( И стоят еще пару черночков, привезенных из египта, пока еще не цвели, неопознанные.
Постригла почти все эти цветульки и поставила укореняться, так что возможен обмен.

:клас:
 
Melamorica! Классные цветочки!!!!:)
Оранжевый просто красавец!
 
С.Т.В., Таня, у меня подрос уже твой череночек. Уже несколько маленьких листиков выпустил своих. Уже пересадила его в маленький горшочек.
 
Melamorica
Боже какая прелесть! Особенно персиковый махровый....
А у меня почему-то маленькие декоративные не приживаются, уж столько раз покупала - гибнут и все.... Растет только одно дерево и цветет красными махровыми цветками... А персиковых махровых, как на фото, я даже и не видела в продаже никогда....
Или, может, это у Вас египетский прижился? )))
 
У меня окно западное, 7 этаж, летом солнца очень много. Гибик вымахал дядей Степой (палкой), и все время выбрасывал огромные цветы. После этого я его стригла, но поскольку стояла ужасная жара, то черенки не прижились, но он разветвился. За зиму опять вырос и сейчас я настригла 3 черенка, на "маме" из почек уже во всю полезли листики, а черенки пока думают: пускать им корни или нет.

По поводу египетского, думала что один будет вот такой

x_fd15ef1d.jpg


а он расцвел темно-красным с бордовой серединкой. Блин, реально какой-то египетской бабушки гибик :D

Еще стоят два черенка, подозревая, что они будут так цвести

x_e2e12da6.jpg
 
Я в прошлом году из Египта тоже привозила черенки трех расцветок Гибискусов, но укоренить не смогла...Удачи Вам!
 
Девочки, посмотрела на всю вашу КРАСОТУ и самой захотелось))) У меня есть самый обычный красный не махровый. Может есть у кого-нибудь на продажу череночки?
 
:) :) заразилась-заразилась. Я тоже, смотрела тему, а потом как захотелось............



Девочки, купила гибик с бутонами. Один бутон был вот-вот на подходе, должен был раскрыться, простоял неделю. И всё, бутон отвалился, так и не раскрывшись :(
Осталось еще 3 бутона.
Может, ему чего-то не хватает?
 
Останнє редагування:
У меня есть пару черенков розового махрового,если интересует,пишите в личку.
 
Melamorica
очень красивые и яркие фото! Я почему-то думала, что черенки растений, проживающих в естественных условиях не приживаются в горшках. Я столько раз пыталась приживить плющ (с югов), но ничего не получалось... А с гибискусами даже и не пробовала это проделать.... А надо было.... ))))))
 
Девченки-гибискусоводы, БОЛЬШУЩАЯ ПРОСЬБА ко всем, кто ездит в Египет и т.д. Если есть возможность, конечно, привезти черенки гибискусов белых и желтых оттуда:D Хочу приобрести:yahoo:
 
У меня на окнах летом точно египет - очень жарко и солнечно, влажность маленькая. Укореняла их как и все остальные, никаких премудростей, но самые красивые, как раз чисто белый и желтый погибли, и вероятно такой как на фото оранжево-желтенький. Я очень много черенков привозила, штук 12, прижилось только 3, увы( Опять же виновато во всем очень жалкое лето и отсутствие жалюзей на окнах.Кустик с чисто-белыми гибиками был один на весь отель, я и так его подстригла как могла))) а еще у них там много паразитов на цветах, какой-то тли и т.п.
 
Melamorica
а Вы везли во влажной обертке и в полиэтиленовом мешке (в багаже)? Во всяком случае у египтян вроде нет по отношению к растениям таких жестких требований, как к кораллам, найденным даже в песке...
 
Мы с Тамарой ходим парой.


 
Elena_p
вот такие небольшие и нежные (персиковые, розовые, белые) у меня почему-то загибаются.... А большое "дерево" цветет красными махровыми цветками.
Ничего не понимаю....
 
Девочки, помогите, гибик сбрасывает бутоны!!!
Не хватает света или удобрений?
 
Назад
Зверху Знизу