Где в Харькове сделать МРТ и КТ

У меня направления врача нет. А все отделы нужны чтобы понять есть ли в принципе проблемы и где конкретно.

Время от времени возникает ощущение аритмии сердца и сложности в дыхании (не могу вздохнуть полной грудью), что влечет за собой головокружения и плохое самочуствия. Также в эти дни не могу повернуть голову в левую сторону более чем на 40 градусов.

Решаю эту проблему походом к мануальщику и вставкой на место позвонков:
1) В шейном отделе (расслабляется одна из мышц и голова поворачивается отлично);
2) В грудном отделе сразу же могу вздохнуть и идёт четкий прилив крови к голове, ярко выраженное покраснение лица и приятные ощущения свободы грудной клетки.
3) В пояснице, пропадает болезненные ощущения.

В Белгороде до того как понял что где то в позвонке защемляется что-то ходил к кардиологу, делал ЭКГ ... все хорошо... именно она и посоветовала пойти к мануальщику.

На приём к неврологу не ходил, т.к. сказали что всё равно отправит на томографию. В Белгороде один отдел стоит 580 гривен. Соотвественно всего выйдет под 2000 гривен ...

Вот по этому и интересуюсь... сейчас прислали телефоны 4й городской... судя по всему поеду туда.
 
по симптомам - шея....
1 отдел в 4-ке на более современном аппарате (0,35 Тесла) стоит 250 грн...
 
а кто слышал о MPT в ОКБ? там открылся какой-то супер-пупер диагностический центр. Мне очень надо, причем наверное всех отделов позвоночника.:confused:
 
а кто слышал о MPT в ОКБ? там открылся какой-то супер-пупер диагностический центр. Мне очень надо, причем наверное всех отделов позвоночника.:confused:

я отвечал уже:
3. в областной - морально практически устарел (магнит 0,2 Тесла)

или там что-то новое открылось?
 
я не очень разбираюсь в силе магнита, но знаю что на базе ОКБ, есть диагностический центр, который относится к отделению лучевой диагностики. Кроме MPT, есть спиральная КТ (кстати по моему на достаточно современном оборудовании Siemens вроде), а также маммография, рентген цифровой. Я не думаю что там оборудование устаревшее, прошлой зимой проходила КТ на таком же томографе (сравнила по фотографиям:)), только на Пушкинской - говорили что это супер-современное оборудование. Обманули???:eyecrazy:
 
я не очень разбираюсь в силе магнита, но знаю что на базе ОКБ, есть диагностический центр, который относится к отделению лучевой диагностики. Кроме MPT, есть спиральная КТ (кстати по моему на достаточно современном оборудовании Siemens вроде), а также маммография, рентген цифровой. Я не думаю что там оборудование устаревшее, прошлой зимой проходила КТ на таком же томографе (сравнила по фотографиям:)), только на Пушкинской - говорили что это супер-современное оборудование. Обманули???:eyecrazy:

это самое бюджетное, что выпускает сименс...

во всем мире для мелких больничек...

а у нас пишут, что супер-пупер...

не верьте...

качество похуже, чем на 1,5Т аппарате....

но для Вашей проблемы его будет достаточно, я думаю....
 
обманули гады, так и думала...кстати, прозвонила этот диагностический центр, сказали без направления не принимаем, это что такое? я хочу заплатить им денег, а они не хотят...где енто направление взять-то? многочасовые крестовые походы в районную поликлинику меня не прельщают, да и не знаю я как объяснить врачу в чем проблема...неужели ещё не во всех местах деньги правят?:)
 
Останнє редагування:
если его примут и сделают исследование - очень хочу!:)
 
lisya сказав(ла):
если его примут и сделают исследование - очень хочу!
В последний раз, когда я там был, мне сказали, что у них месячная очередь, при том, что работают с 8 до 23, если не ошибаюсь. Поэтому куда применить деньги вы найдете, я думаю.
 
мдя... а где-то тут проскакивало сообщение о мрт в 4-ке...никто не в курсе, там тоже месячная очередь? Или хотя бы их координаты.
 
Останнє редагування:
lisya сказав(ла):
мдя... а где-то тут проскакивало сообщение о мрт в 4-ке...никто не в курсе, там тоже месячная очередь?

Э-э-э-э, вы это куда? Вы ж хотели помочь отечественной медицине деньгами? :D
 
мдя... а где-то тут проскакивало сообщение о мрт в 4-ке...никто не в курсе, там тоже месячная очередь? Или хотя бы их координаты.

там проще...

3450504, 3430744, 7153339 - телефоны больницы... звоните - там скажут координаты томографа
 
Э-э-э-э, вы это куда? Вы ж хотели помочь отечественной медицине деньгами? :D
мои деньги не настолько велики, чтобы глобально изменить состояние отечественной медицины:D

to Doctor: спасибо, а там примут без направления? может нет смысла и звонить.
 
Останнє редагування:
мои деньги не настолько велики, чтобы глобально изменить состояние отечественной медицины:D

to Doctor: спасибо, а там примут без направления? может нет смысла и звонить.

обычно принимают.
 
Абалдеть! Прозвонила четверку по поводу MPT. Без проблем! спросили что смотреть,фамилию, записали через неделю, 2 отдела - 280 грн.:)
 
звоните 345-02-07 в 4-ку , записывают на МРТ прибл. неделя вперед.
140гр. за один (из 3-х) отделов позвоночника. Это просто!
Но...куда потом с результатом в поисках лечения? Варианты есть?
Вокруг одни костоправы, массажисты и мануалисты(???).:confused:
 
ну если совсем плохи результаты знаю на 23-го августа есть травмопункт в поликлинике(если нужно точно узнаю), а там есть вертебролог - знакомому очень помог в плане лечения, но сначала попросил сделать снимки.
 
А вообще мне советовали институт патологии и суставов им. Ситенко, он находится на ст. м. Пушкинская. Думаю что там могут оказать квалифицированную помощь и исследовать с ног до головы.
 
lisya сказав(ла):
А вообще мне советовали институт патологии и суставов им. Ситенко, он находится на ст. м. Пушкинская. Думаю что там могут оказать квалифицированную помощь и исследовать с ног до головы.
МРТ у них нет. Вы, кстати, сегодня на МРТ были? :D
 
А вообще мне советовали институт патологии и суставов им. Ситенко, он находится на ст. м. Пушкинская. Думаю что там могут оказать квалифицированную помощь и исследовать с ног до головы.

Могут и обследовать,и даже,возможно,помочь. Но такой томограф им действительно не особенно нужен,у них несколько иная патология и методы обследования соответствующие.
 
Назад
Зверху Знизу