Где в Харькове можно купить горох нут?

Вкусно рассказываешь. :) Хочешь научу фалафель готовить?

Научи :)
Только сразу каверзный вопрос: его обязательно в жиру обжаривать? Можно ли, к примеру, в духовке запечь или протушить?
У меня жирное организм не принимает :(

Я лета очень жду - баклажанов. Очень полюбляю пюре из них с тхиной (Баба Ганнуш).
 
Останнє редагування:
Рынок на 23 августа. Лоток с овощами и сухофруктами на улице у выхода из рынка в сторону Грандтекстиля.
В супермаркетах крупных видела.
 
Научи :)
Только сразу каверзный вопрос: его обязательно в жиру обжаривать? Можно ли, к примеру, в духовке запечь или протушить?

Фритюр обязательно. Думаю что если запекать фалафель просто развалится... А тушить вообще не вариант. Так рассказывать как я его делаю?

Я лета очень жду - баклажанов. Очень полюбляю пюре из них с тхиной (Баба Ганнуш).

На любителя. Я люблю выжать из баклажанов весь сок, а потом на сильном огне в большом количестве масла зажарить с кольцами лука, а потом когда остынет помешать с зеленью и тахиной ну и естественно заправить в булку. :клас:
 
Фритюр обязательно. Думаю что если запекать фалафель просто развалится... А тушить вообще не вариант. Так рассказывать как я его делаю?

Рассказывай :)
У меня как раз скоро ДР - гостей буду угощать :)

На любителя. Я люблю выжать из баклажанов весь сок, а потом на сильном огне в большом количестве масла зажарить с кольцами лука, а потом когда остынет помешать с зеленью и тахиной ну и естественно заправить в булку. :клас:

Не, вот такое я точно не ем.
Я просто пеку баклажан на огне, чищу, смешиваю в блендере с тхиной и специями.
Кушаю с домашней ржаной лепёшкой - очень вкусно получается :)
 
Рассказывай :)
У меня как раз скоро ДР - гостей буду угощать :)

Прошу прощение за долгое молчание. Рецепт очень простой. Замачиваешь нут. Потом мелешь его с чесноком, зеленью(петрушки гора) и специями типа зиры и перца, добавляешь для вязкости молотые сухари масса должна быть вязкой. Скатываешь шарики и аааакуратненько опускаешь их в раскаленное масло и вынимаешь когда они как следует подрумянятся. Идеальный вариант потом это все запихнуть в булку, туда же хумус, арабский салат, лук, соленые огурцы, можно какую то типа аджику, тахину ту же...
 
Прошу прощение за долгое молчание. Рецепт очень простой. Замачиваешь нут. Потом мелешь его с чесноком, зеленью(петрушки гора) и специями типа зиры и перца, добавляешь для вязкости молотые сухари масса должна быть вязкой. Скатываешь шарики и аааакуратненько опускаешь их в раскаленное масло и вынимаешь когда они как следует подрумянятся. Идеальный вариант потом это все запихнуть в булку, туда же хумус, арабский салат, лук, соленые огурцы, можно какую то типа аджику, тахину ту же...

Спасибо за рецепт :)
 
Не, вот такое я точно не ем.
Я просто пеку баклажан на огне, чищу, смешиваю в блендере с тхиной и специями. Кушаю с домашней ржаной лепёшкой - очень вкусно получается :)

Я тоже так теперь делаю... ;)
 
а нутовая мука где-то продается? Хочу ладду приготовить, а эта мука там главный ингредиент.. если что нут можно в кофемолке измельчить, но это крайний случай, потому что моя кофемолка мелет неоднородно - опробовано на обычном горохе

Vegetus
 
Очень дорогая бобовая культура. Произростает в Херсонской области. Почти вся вывозится а Арабию и Израиль. У них там много национальных блюд из нута.

Для сведения. В Харьковской области, например в Волчанском районе довольно активно уже два-три года выращивают нут.
 
Покупаю нут на Героев Труда, у зеленщицы, 6 грн стакан.
 
а нутовая мука где-то продается? Хочу ладду приготовить, а эта мука там главный ингредиент.. если что нут можно в кофемолке измельчить, но это крайний случай, потому что моя кофемолка мелет неоднородно - опробовано на обычном горохе

есть нутовая мука на сайте kroopa com ua
доставка 1-2 дня

Покупаю нут на Героев Труда, у зеленщицы, 6 грн стакан.

20 грн кг. и доставка 1.8 грн
 
Благбаза. Там валом такого... С Нут и маш, чечевица, соя, фасоль... Цена на нут - 20 грн.
 
а в магазинах гденить есть нут и маш?
 
а в магазинах гденить есть нут и маш?

Магазин это принципиальное условие? Конечно есть в магазах... Раньше в Росте и Классе видел. Пачка маленькая а цена невменяемая. На базаре 15 грн кило.
 
На всех рынках есть (среди сухофруктов). Лучше развесной-намного дешевле. Еще недавно видел по 20 грн/кг.

Кстати, из нута получается неплохой торт! (без муки).
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу