Где в Харькове можно купить горох нут?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2008
Повідом.: 4995
Где в Харькове можно купить горох нут?

Захотелось приготовить хуммус.Нашла рецепт и все необходимое,кроме самого главного-гороха НУТ:( подскажите пожалуйста-где в Харькове можно достать нут,и можно-ли чем -либо заменить?
 
на базаре ! Я видела точно
 
В супермаркетах. В Сельпо был на развес, кажется 30 грн кг. Так же есть в упаковке по 400грамм, около 20 грн. Ну и конечно рынок, выглядит он невзрачно, просто спрашивайте продавца, он или у себя покажет или посоветует где посмотреть.
 
Центральный и конный рынок. Есть фасованный в супермаркетах, но где-то в 1,5-2 раза дороже. Не заменяется ничем, особенно в хумусе.
 
На рынке п.Жуковского видела. Цену не помню.
 
На любом рынке у таджиков(сухофрукты) и узбеков (специи).
 
Спасибо огроимное!!
 
я покупал на конном рынке(крытый) на рядах где продают сухофрукты и т.д.
 
Очень дорогая бобовая культура. Произростает в Херсонской области. Почти вся вывозится а Арабию и Израиль. У них там много национальных блюд из нута.
 
а нутовая мука где-то продается? Хочу ладду приготовить, а эта мука там главный ингредиент.. если что нут можно в кофемолке измельчить, но это крайний случай, потому что моя кофемолка мелет неоднородно - опробовано на обычном горохе
 
а нутовая мука где-то продается? Хочу ладду приготовить, а эта мука там главный ингредиент.
Лучше смолоть на мельнице. У меня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Справляется. Там есть регулировка степени измельчения. Да нутовой муки и немного нужно.
 
На любом рынке, там где сухофрукты и т.д.
 
Захотелось приготовить хуммус.Нашла рецепт и все необходимое,кроме самого главного-гороха НУТ:( подскажите пожалуйста-где в Харькове можно достать нут,и можно-ли чем -либо заменить?

А тахину где брать будешь?
 
А тахину где брать будешь?

Тхина спокойно готовиться дома из кунжута.
Проверено :)


Нут на этой неделе видела на центральном рынке - главный вход на крытый рынок (если идти от моста) - там лоток с бобовыми стоит.
 
А как ты так мелко перемалываешь? И что за блендер такой мощный, что в этом цементе не сгорает.

Вообще-то в тхину добавляют буквально пару ложек оливкового масла на 400 г кунжута и всё прекрасно мелется.
Кунжут нужно предварительно поджарить на сухой сковородке для вкуса и аромата.
 
holomi, выложите, пожалуйста, полный рецепт как хумус в наших условиях можно приготовить? :)
тхину - 400г кунжута+пара ложек олив. масла - смешать блендером до однородной массы, так?
а сколько ентой массы потом в нут кидать? и на какое количество?
 
Вообще-то в тхину добавляют буквально пару ложек оливкового масла на 400 г кунжута и всё прекрасно мелется.
Кунжут нужно предварительно поджарить на сухой сковородке для вкуса и аромата.

Можно не переводить масло, за жареным кунжутом не поймешь что ты там добавляла. :D Лучше потом это масло вылей на хумус и затаром посыпь и кедровыми орешками. Вот это будет праздник.
 
Можно не переводить масло, за жареным кунжутом не поймешь что ты там добавляла. :D Лучше потом это масло вылей на хумус и затаром посыпь и кедровыми орешками. Вот это будет праздник.

Я оливковое масло добавляю не столько для вкуса, скорее из-за его полезности.
И оно делает кунжутную пасту не такой густой, что позволяет хорошо перемолоть до однородного состояния.
 
Я оливковое масло добавляю не столько для вкуса, скорее из-за его полезности. И оно делает кунжутную пасту не такой густой, что позволяет хорошо перемолоть до однородного состояния.

Вкусно рассказываешь. :) Хочешь научу фалафель готовить?
 
Назад
Зверху Знизу