Газовый балончик

хорошо, если в лицо не бить, а под ноги броситься, джинсовая ткань тонкая, бросившись под ноги в бедро вцепиться и включенный шокер в бедро упереть или в пах... последнее время просто ношу нож для бумаг... он сука острый, если в ноги кинуться и в бедро долбануть, его вообще распороть вместе со штанами можно и артерией за секунду...

даже если он срабатывает, быдло падает на тебя и начинается борьба - королева свалки, и пинание ногами по ребрам, не надо.

имхо брать чтото струйное аля ко джета, им в помешении пользоваться можно, НО надо тренироваться, потому что струйный надо четко в глаза. с облачными проще, но сам потравишься если сильный ветер (гопота кстати сахарная, по плохой погоде они дежурить не будут) или в помещении (подъезд к примеру).
если быстро свалить пох на ветер и подъезд на самом деле, схватишь не сильно много
 
за ножи я писал, лотерея, артерия, оно истечет посыкая обращаться в скорую, сходнет...
или обратится, если ножевое сразу вызовут ментов (по огнестрелу и ножевому скорая вызывает ментов всегда), и тебя будут искать.

оно тебе надо?

как то не подумал... но ежели ты с нодом тихонечко лежишь под кучей гопников и аккуратно режешь все то, куда нож дотянется... хотя, сильно ли я подотягиваюсь после пары ударов по почкам? :) вот вопрос...

если ты серьезно, ты про него забудешь, потому что будешь локтями защищать свою печень и ребра и голову;)
 
я ж не против, но хороший адвокат знакомый есть? потому что за нож будут пересовать и вешать от ТТП до 115 сразу.

очень трудно доказать пределы самообороны.

изучай ножевой бой.
как начнешь читать, сам скажешь, да ну его нахуй.

поверь рядовые ситуации можно разлулить хорошим ГБ.

остальные ситуации, только если ты сам уже тертый, ну или офигенный кикбоксер :)

мне кажется тебя сильно ситуация зацепила! нет если припрет так что вот пиздец, то хошь нож хоть, что угодно.

формально по закону 45я если не путаю, ты можешь применять, что угодно....
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
пример пару лет назад, чел шел домой в районе одесской, налетели малолетки типа подраться, дал в табло одному, и начал отваливать, они схатили палки и камни.
уработал первого, остальные с визгом свалили. сидит чел....

1) я сам юрист.
2) нож только канцелярский... он такой тонкий, острый и хрен придерешься.
3) ГБ начать, ножом закончить (если того требует ситуация. если сбежать после ГБ нет возможности). покромсать гопнику пах - это святое. грешить больше не будет.

ну если ты сам юрист:) то пределы знаешь.

я не юрист к примеру.
 
у тебя хобби спорт, какой интересно, если не секрет?

не, с малолетками ГБ потравить и сбежать... я имею в виду укуренных нариков, которые хотят тебя покалечить... Хотя... чем вышеприведенные Вами малолетки от них отличаются? :( хорошо, а что мужик с места преступления не скрылся? хрен бы нетрезвые малолетки его б описали...

какая-то дубина из окна дома опознала... деталей не знаю, не следил.

везде камеры к тому же ставят. насколько я понимаю, поверь быдло по сильно темным закоулкам не лазит, им там более стремно чем тебе.
чаще всего таки на виду в полумраке, в угашенном виде, веселой компанией.


как юрист я УВЕРЕН, что посадят полюбому. если захотят. полюбе ментам надо будет денег давать. и судье. они этим зарабатывают.

да.

а тут говорят, что я народ запугиваю:(
 
спорт - плаваю абы как в "акварене" а также спортивная хотьба от компа к туалету :( никак толком собой не займусь :(
на счет посадят - 100%. Поэтому задача - ВЫЖИТЬ. Быть готовым, что если в драке вам оторвут член, их не посадят. а вас посадят полюбому. Но! могут не найти! а здоровье дороже. знакомого в драке пару раз ударили в лицо. прошло 3 года. человек до сих пор мотается по больницам (развился внутричерепной синдром, начала со временем гноиться стальная пластина, которую ему после драки поставили в гайморову пазуху... ушел с работы, так как работать охранником на жаре с таким здоровьем больше не мог. перестал водить машину, так как после сотрясения мозга ухудшилась координация... А ведь он еще дешево отделался... А теперь подумайте, сколько он заплатил врачам за эти 3 года? а недополученная прибыль? ему ж никто не платил пока он по больницам?

посадят и за бокс, как только пронюхают, если будет ТТП или дебил падая башкой об асфальт уделается :) и такое бывает
+ оно может быть гепатитное и привет вашему большому спорту...

я понимаю, но может менять район? если там накипает постоянно, что то,
носить ГБ, можно и нож от него пользы в бытовых ситуациях кстати больше, быстро бегать.
вертеть башкой, соблюдать обычные меры безопасности.
я не вижу иных способов. ну и не играть в героя с дебилами, ни разу ни по закону ни по понятиям и т.д. (улица это вам не ринг, это на ринге в уважение, на слабо, геройство играть). они по понятиям своим, долбанут сзади, пока будете тупить....

выше советовали, авоську\ пакет и т.д. с килькой, кстати убойное средство действительно.

на этом форуме, честно не стоит детали сильно обсуждать, научим сейчас идиотов...

по сути нет вандервафли, и не может быть,
иначе сами были бы не рады.

есть голова на плечах, есть ноги, есть руки, есть средства.... заливать, быть в табло (с умом), убегать, это максимум что мы можем в рамках закона...
 
Останнє редагування:
да, конечно, самое главное предохраняться... я вот постоянно презервати... тьфу, не переоцениваю свои силы и стараюсь не ходить там где не надо... а на счет того, что нарики спидозные могут оказаться - 100% поэтому, наверное, ГБ - имеет смысл... долбанут сзади - ну тут уж просто башкой вертеть в стремных местах... просто гопники они не склонны к дисциплине, они шумные... подкрасться сзади - эт разве что если по мобиле трындеть или в наушниках гулять...

кстати пару страниц назад почитай про аля кистень.
доклпаться реально не к чему, ну пакет с килькой, классика СССР. убойная вещь.

именно потому, что нарки, потому руками да, не стоит.
 
Останнє редагування:
в тему, :) банку с сардинами я зафуячл в заднее стекло, когда на зебре и на мигающем МНЕ зеленом (!!!) один хуй на всей скорости меня объехал, даже не притормозив... как я потом убегал... :)

:D я представляю рыло чела.
 
повезло, что объехав меня он снизил скорость так как впереди что то ехало (иначе хуй бы докинул). я понимал, что секунд 8 в запасе у меня как минимум есть. раздуплиться, остановиться, отстегнуться, выскочить... а я уже бежал по подворотням... догони поди... правда потом пару дней на том перекрестке появиться боялся, обходил 10-й дорогой. кстати, на этом перекрестке пол года (мож чуть больше) назад насмерть парня сбили лет 20... водитель скрылся. а чел по зебре шел (речь о перекрестке, где пл. восстания метро)

старайся меньше заморачиваться, по возможности, иначе заболеть можно.

кто-то становится терпилой по жизни, кто-то убеждает себя и одевает розовые очки, кто-то отключает себя физухой, кто-то бухлом (очень плохой вариант имхо), кого-то разъедает чувство несправедливость изнутри.... дебильная страна, дурные порядки, спекуляция на системе ценностей...

все влипали, все бегали, просто им стыдно это признавать. все терминаторы исключительно на ХФ. в реале....
это к примеру тайсону не стыдно, да бегал в гетто, да били и что получили....
вандам бегал, шварц вообще рахитом был, буйного кочергина все обижали и он бегал, бодюка и т.д. просто они могут себе позволить сознаться....


быдло очень часто цепляется, именно к тем у кого на лбу табло светится, что можно зацепить\задеть морально в силу воспитания на справедливости и законах (которые хер работают), манипулируют на слабо, на каких то понятиях, "трусости ", ты не гамно, чтобы им доказывать обратное (ни по понятиям кстати, ни по закону, ни по морали, обзываются они исключительно тем, что неспроста оскорбительно для них, такая самоидентификация по простейшей психологии)
когда они усекают что пофиг, они сливаются очень часто.


вот яркий пример когда чел не повелся на провокации, и гоп огреб, а повелся бы его бы забили бы толпой в углу (там в конце видно как они подвалили его отскабливать, потому он так усиленно заманивал туда чела).
 
Останнє редагування:
Много конечно было написано :)
Зачем тогда руки и ноги? Ситуации в жизни бывают абсолютно разные. Может подойти к вам отморозок какой то с ножем и вы балончиком, "кистнем" (подшипником в носке), даже пистолетом, электрошёкером, не успеете воспользоваться. Всё решают секунды и ваша реакция.
А то - что он вас не ударит ножом - на это надеяться не нужно.
 
я так понимаю уже есть что сказать, какие плюсы и мины, хочу жете тоже купить электрошокер?

Ну, что сказать - фонарик светит неплохо, шокер трешит довольно громко.
Ни на себе, ни на ком другом, разумеется, тестировать шокер не собираюсь :) Разве что в рамках самообороны, но, надеюсь, не придётся.

Отдельно можно отметить, что стальной корпус данной модели делает этот шокер-фонарик подобием кастета. В руку такой зажать - мало не покажется никому.


P.S. А цитируете вы хитрО ;) Ай-яй-яй
 
Все баллончики произведенные в Украине, говно полное, все из-за норм минздрава.
Единственный более ли менее нормальный баллон это Терен-4м, но он ментовский, да и конструкция не надежная.
Я себе взял немецкий КО, по отзывам штука мощная! Да, он не законен, но безопасность важнее. А все, что мне могут сделать менты за него, это небольшой штраф.
 
Ну, что сказать - фонарик светит неплохо, шокер трешит довольно громко.
Ни на себе, ни на ком другом, разумеется, тестировать шокер не собираюсь :) Разве что в рамках самообороны, но, надеюсь, не придётся.

Отдельно можно отметить, что стальной корпус данной модели делает этот шокер-фонарик подобием кастета. В руку такой зажать - мало не покажется никому.


P.S. А цитируете вы хитрО ;) Ай-яй-яй

торцом бить только, как куботаном, там зубчики спецом на рефлекторе.
это они все научились сдирать с тактических фонарей.

бить просто кулаком зажав фонарик, сильный риск сломать пальцы...



Все баллончики произведенные в Украине, говно полное, все из-за норм минздрава.
Единственный более ли менее нормальный баллон это Терен-4м, но он ментовский, да и конструкция не надежная.
Я себе взял немецкий КО, по отзывам штука мощная! Да, он не законен, но безопасность важнее. А все, что мне могут сделать менты за него, это небольшой штраф.

КО не самый мощный, просто да он реально уже проверен временем, он еще во времена 90х попадал в рашку и украину.:)


конструкция у терена как раз нормальная, состав спорный.
это конструкция кобры спорная, согласен.

я не так давно откопал сильно просроченный терен у себя и кобру. на природе попробовал, нет не стравили.

сечас нет проблем, хоть сабре ред себе заказать из инета....
 
Останнє редагування:
Тема про газовые баллончики, а не про самооборону подручными предметами..
Сегодня купил жене кобру 1н, раньше в сумочке у неё валялся шокер китай. Утром попросил показать работоспособность, там голяк... Один фонарик работает, хотя заряжали на той неделе...
Ну и по поводу быть внимательной провожу тренинги по ушам. Кстати считаю, что они полезны! Была ситуация, что при моих уховливаниях в теории, жена грамотно вышла из этой ситуации... Ну а с Коброй будет ещё увереней себя чувствовать..
 
КО не самый мощный
Я и не говорю, что самый, но в сравнении с укр. баллонами мощный ;)
В России сейчас техкрим хорошую перцовку делает, но у нас я ее продажу не встречал.


конструкция у терена как раз нормальная
Смотрел видео испытаний терена, так у них во время нажатия кнопка просто сломалась и баллон был более не боеспособен. Был у меня терен и кобра, но на КО конструкция кнопки куда более дебелая, чем у этих двух.

На счет Кобры, испытывал в реальной ситуации, пыл парней поутух, но не свернуло никого...

Кстати еще один камень в огород "Кобры". Я не понимаю какому идиоту пришло в голову делать баллон ярко оранжевого цвета :рл:
 
обмотай изолентой эту кобру :)

про КО я очень хорошо знаю :) каким пальцем стремишься нажимать КО (указательным или большим)?
 
(указательным или большим)?
У меня большой влазит. Хотя да, то, что он сделан под указательный, это прогон.

Ну а с Коброй будет ещё увереней себя чувствовать..

Тут уверенность может сыграть злую шутку. Пусть лучше думает, что у нее есть средство на крайний случай и то, которое не факт, что сработает. Чем будет уверенна , что у нее имеется оружие, которое безусловно защитит ее.
 
У меня большой влазит. Хотя да, то, что он сделан под указательный, это прогон.

он даже рассчитан под него, если большим, то народ мажет обычно, попадая в лоб. он рассчитан именно клюнуть вниз при нажиманием указательным.

немцы, практично и просто
 
обмотай изолентой эту кобру
Да я ее вообще больше носить с собой не хочу, разве что от собак отпрыскиваться, во время катания на велике.

он даже рассчитан под него, если большим, то народ мажет обычно, попадая в лоб. он рассчитан именно клюнуть вниз при нажиманием указательным.

немцы, практично и просто

Да, я знаю, он бьет вверх немного. Это в принципе удобно, но не привычно.
 
Назад
Зверху Знизу