Газовый балончик

А еще баллончик, по крайней мере Кобру-1н чтобы применить, нужно сначала удобно взять в руку, пальцем на кнопочку попасть, убедиться в том что "прицел" смотрит куда надо,и только потом брызгать. А на все эти манипуляции время нужно. А теперь усложняем ситуацию взволонованностью, перчатками/замерзшими руками...
В кармане же кнопочку можно случайно нажать. Достаточно мельчайшей капли, попавшей на руку, чтобы потом, почесав этой рукой нос (или иное место) получить в том месте долгоиграющее жжение.
Добавлено через 3 минуты
У шокера есть замечательное преимущество перед баллончиком - им можно отпугнуть. Даже двуногих собак...

Видя как дама дрожащими руками размахивает шокером и разряжает батарейку - злоумышленник вовсе не испугается. Это же не меч джедая!
Добавлено через 8 минут
Возможно боян, но может сделаем голосовалку, кто какое средство выбирает?
 
я юзаю что...
1. баллончик Терен-1 - эт против собак хорошо.
2. небольшой, но очень яркий фонарик FENIX L1D на 5Ваттном светодиоде. Есть режим мигания -приятного мало, когда таким ярким мигающим светом по глазам получтш. Не говоря уж о том, что фонарик хорошо лежит в кулаке и можно кулаком с фонарем неслабо дать в зубы, предварительно ослепив нападающего.
 
Возможно боян, но может сделаем голосовалку, кто какое средство выбирает?[/QUOTE]

Мне было бы интересно. А не поддержат - тоже не велика беда :)
 
баллоный ключ включите в голосовалку.
против голо совальщиков помогает, извиняюсь за каламбур.
 
насколько я понимаю, электрошокер нужно со всей силы вбивать зубьями в кожу противника, как вилку в сырое мясо, иначе эффекта не будет :)
От легкого контакта с шокером будет только легкий удар током, как от пьезозажигалки. А вот если воткнуть шокер в мясо и сделать разряд, то это уже будет более эффективно - человека парализует на некоторое время. При этом есть риск убить человека, если у него слабое сердце...
 
Есть фонарик, нашего харьковского производства. Отпугивает собак разрядом.

я юзаю что...
1. баллончик Терен-1 - эт против собак хорошо.
2. небольшой, но очень яркий фонарик FENIX L1D на 5Ваттном светодиоде. Есть режим мигания -приятного мало, когда таким ярким мигающим светом по глазам получтш. Не говоря уж о том, что фонарик хорошо лежит в кулаке и можно кулаком с фонарем неслабо дать в зубы, предварительно ослепив нападающего.

Похоже, что надо начинать коллекционировать фонарики. Если даже учитывать, что фонарик отберут и тебе же (в смысле, мне же) дадут в зубы - это все-таки не газ и не шокер...:)
 
Ладно, голосовалку могу сделать я.
Предлагайте варианты оружия самообороны!

Имеем уже: газовый баллончик, маникюрные ножницы, бита, молоток, электрошокер, спец.фонарик. "Стволы" - это наверное уже отдельная тема.
 
Прикол в том, что шокеры официально не разрешены для населения, так что есть шанс не понравиться ментам. К тому же то китайское фуфло, что продают на базарах, не проходило никакой сертификации и совершенно не известно, какой энергией он саданет: лучше, если слишком слабо и не подействует, хуже, если слишком сильно и убьет - статья.
 
Кобра 1Н
попасть куда вам нужно легко так как аэрозоль (в отличие от кобры 1с - струйный, струя тонкая, но лучше на ветру)
в перчатках (не лыжных) удобно и просто нажимать на кнопку
сильно шумит при использовании - жена опробировала на собаках когда то (бежала на нее стая бездомных, так только одно вида облака газа и шума хватило дабы отпугнуть собак)
сам еще не пользовался (дай Бог и не пользоваться никогда)
пользовались родители когда то - подействовало хорошо
самопроизвольных нажатий в кармане небыло (тьху-тьху-тьху)
балон 25грамовый
разрешено к ношению
используется также и органами правопорядка (достоверно не знаю, читал в инете), но баллоны там 100грамовые помоему
где то около месяца назад были прикуплены в Сафари на Московском проспекте (старые баллоны были использованы), цена от 20 до 30грн. точно не помню
дефицит
далеко не всегда есть

"терен" и иже с ними фтопку - только КОБРА

оф в связи с возможным увеличением безработных - прикупить хотя бы балон было бы неплохо ИМХО
 
Ладно, голосовалку могу сделать я.
Предлагайте варианты оружия самообороны!

Имеем уже: газовый баллончик, маникюрные ножницы, бита, молоток, электрошокер, спец.фонарик. "Стволы" - это наверное уже отдельная тема.

Tnx за поддержку :) "стволы" действительно ни к чему.
 
Похоже, что надо начинать коллекционировать фонарики. Если даже учитывать, что фонарик отберут и тебе же (в смысле, мне же) дадут в зубы - это все-таки не газ и не шокер...:)

ну смотри. Ты идешь по улице. Руки в карманах куртки. в одном из них и фонарик с торцевой кнопкой. Фонарик на шнурке, как мобилка, и этот шнурок одевается на руку. Поскольку он(фонарик) умещается по размеру в кулаке, то при вытаскивании из кармана не цепляется. Выдернул кулак с фонарем, светанул по глазам навскидку и тут же с ходу кулаком с этим же фонарем бац! Мало не покажется.... Пока "зайчиков" ловишь от яркого света в глаза, тебя уже успевают свалить кулаком. Причем фонарь неплохо утяжеляет руку, как кастет почти что.
а про фонарь могу сказать, что он дает 240 люмен света, луч узкий, направленный, на 100 с гаком метров легко достает.
 
ну смотри. Ты идешь по улице. Руки в карманах куртки. в одном из них и фонарик с торцевой кнопкой. Фонарик на шнурке, как мобилка, и этот шнурок одевается на руку. Поскольку он(фонарик) умещается по размеру в кулаке, то при вытаскивании из кармана не цепляется. Выдернул кулак с фонарем, светанул по глазам навскидку и тут же с ходу кулаком с этим же фонарем бац! Мало не покажется.... Пока "зайчиков" ловишь от яркого света в глаза, тебя уже успевают свалить кулаком. Причем фонарь неплохо утяжеляет руку, как кастет почти что.
а про фонарь могу сказать, что он дает 240 люмен света, луч узкий, направленный, на 100 с гаком метров легко достает.[/QUOTE

Вы так живописали, что мне даже захотелось уже кого-нибудь "светануть" :) Правда, часть вторую (там, где нужно валить кулаком) я, пожалуй, внедрять в жизнь не рискну... Лучше стартану побыстрее :)
 
Нету лучше каратэ чем за поясом ТТ. (с)
 
Назад
Зверху Знизу