Фотографы в зимних условиях.

дак не противоречу!
не противоречу, а пытаюсь найти компромис: как получить достаточную теплоизоляцию пальцев при сохраении ими достаточной тактильной чуствительности, цепкости и уклюжести.

Блин.. :(
да у меня уже по этой погоде в перчатках пальцы (кончики) мерзнут быстрее чем без.
походу надо пересмотреть рабочую модель.
Хм.. тонкие перчатки и теплые варежкри поверх...
Электроподогрев?..Хы.. нуну..не в этой жизни похоже, а жаль.



может скорее трехлойку сделать на основе
Прошлой зимой в таких ходил, снимал в карпатах при -20. Эти 60 грн стоят

1299926033293_bulletin


Очень удобно, но все равно быстро пальцы дубели, надо поплотней ткань. Уже присмотрел аналогичные более плотные за 125 грн, куплю, отпишусь

Верх и варежку еще теплишее,
пальцы аналогичные по толщине.. (но скорее фетр, чтоб не продувало но грело)
кончики вырезать (не обрезать!*) под подушечки и заделать плохотеплопроводящим материалом с малой толщиной и высокой цепкостью..

правда еще вопрос достаточной сцепки внутренней поверхности перчаки с пальцем..
Но да это заморочки наверное.

Блин.. ну не верю чтоб буржуи ничо не предумали.
__
* а может таки и обрезать..чтоб толк с варежки сохранялся.
 
Останнє редагування:
Видел в магазине бутылку с фигней для протирки зеркала в ванной типа против запотевания. Еще не пробовал.
Китайца на лобовуху напыление придумало "антизапотейкино" изнутри и "капленедержалкино" снаружи...
 
ксати однако не забываем про разницу в стеклах.
вопервых пластик - может поесть.
во вторых просветление - может похерить (ну или не намертво а только эффект. отмоешь - враз полегчает)
 
Купил несколько раз в туристическом магазине речатки из тонкой ткани которая не продувается ветром. В них и снимаю. С чувствительностью все ОК.
С какого бена что-то должно запотевать если в тепло не заносить и не дышать на линзу я не понял :)
А о фотосъемке зимой я у себя как-то уже писал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
С какого бена что-то должно запотевать если в тепло не заносить и не дышать на линзу я не понял
Да просто руки если не замершие - парят.
и пка крышечку снимаешь с камеры через щели защелок пар спевает конденсануться на линзу, полосочками.


А о фотосъемке зимой я у себя как-то уже писал
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Угу.
выше уже подсказали.
читали.
спасибо.
 
главное в сильный мороз, снимая на камеру сделанную из металла - не высовывать язык.
 
снимал при -20.
Я выжил. Фотик, как потом оказалось - не совсем :)
 
аналогично
(а у меня мне кажется было и меньше -25).
но выжили оба.
с зенитом всё ясно.
а как выжил ты?
делись опытом?
(особенно руки).
да и с фтотм чо было тоже цикаво.

прим. волшебные матерные слова не предлагать.
проверенно. хоть и облегчают но греют меньше чем холодный коньяк.
 
Останнє редагування:
аналогично
(а у меня мне кажется было и меньше -25).
но выжили оба.
с зенитом всё ясно.
а как выжил ты?
делись опытом?
(особенно руки).
да и с фтотм чо было тоже цикаво.

прим. волшебные матерные слова не предлагать.
проверенно. хоть и облегчают но греют меньше чем холодный коньяк.

да я хз сколько было. Помнишь, с 2011м, в конце зимы жутко холодно было ?
НУ вот в чистом поле на дороге.... Бр-р-р-р, даже вспоминать холодно...
 
1. Как вы боретесь с отмерзанием пальцев на морозе при работе с камерой в условиях холоддной и очень холодной погоды?
Терплю.
Как боретесь с запотеванием оптики? (от Зафод Библброкс)
Когда надо снимать на улице, а потом резко входить в помещение - одеваю на улице фильтр, в помещении снимаю - он остается запотевшим, а с оптикой все ок.
 
я тебе по секрету скажу как этого избежать, в скайп или ЛС

В идеале лучше 2 - одну на улицу, вторую - в помещение. Только надо, чтоб кто-то за ними следил
я синмаю только так- или никак. все таки потерять два ФФ это считать что вся работа в минус, но спасибо снеговику еще раз.
 
Такой вопрос, а как себя ведет пленка при -15 и ниже, есть ли какие-то моменты, которые нужно иметь ввиду ?

Навскидку что приходит в голову,
- может порваться при перемотке, если замерзла сильно
- меняет чувствительность и другие характеристики
- что-то еще

цвет\чб все интересно..
 
Согласна, вариант опасный. Но пока слава Богу. В идеале лучше 2 - одну на улицу, вторую - в помещение. Только надо, чтоб кто-то за ними следил

есть один простой вариант.Перед заносом в теплое помещение поместите камеру в закрытый целофан пакет и пусть она нагреется в нем.запотевания не будет.только это не запотевание.это конденсация влаги
 
Такой вопрос, а как себя ведет пленка при -15 и ниже, есть ли какие-то моменты, которые нужно иметь ввиду ?
та все херня.
хоть и правильно ты всё предполдожил.. но то всё академикам.
а на практике - она ахрененно ломкая.
перед зарядкой кончик согревай меж пальцев. (желательно в длинне нескольких кадров)

про чувствительность.. ну по физике то оно мабудь так.. но на практике.. да с её допусками радимымими по ттх да лабовскими косяками..

ни с чем окромя ломкости н сталкивался.
в основном заморачивает на последнем кадре.
регулярно на зените замерзшими пальцами если забуду или не посмотрю на счетчик рву перфорацию..

была инфа что её в кадровом окне коробит* не детски.. не замечал.
* по видимому переход тепло+влага - холод+суш..

__
есть один простой вариант.Перед заносом в теплое помещение поместите камеру в закрытый целофан пакет и пусть она нагреется в нем.запотевания не будет.только это не запотевание.это конденсация влаги
а чо разница есть?
имхо можно просто кофр и тушку со стеклами провентелировать на морозе.
там жеж абсолютная влажность понт.
при нагреве до +20 меньше 20% будет
 
Назад
Зверху Знизу