ФлудилкО

d3fbgg.jpg
 
Вангуем как райзены будут греться
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Охренеть , уже и цены завезли -_-
Осталось наличия дождаться
Но переплата за топчик в 100$ сверх рекомендованной цены - жирненько .
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Охренеть , уже и цены завезли -_-
Осталось наличия дождаться
Но переплата за топчик в 100$ сверх рекомендованной цены - жирненько .

а когда ты у нас цены рекомендуемые видел? :D растаможка, расхуежка, наценка и т.д. минимум 20-30 баксов на сотне добавляет.
 
Охренеть , уже и цены завезли -_-
Осталось наличия дождаться
Но переплата за топчик в 100$ сверх рекомендованной цены - жирненько .
цена в одном единственном магазине... как бы это вилами по воде
 
всё равно можно смело +100$ сверху... и так будет минимум год после релиза.
 
а где тесты? уже ж 28 наступило)))
 
а где тесты? уже ж 28 наступило)))
как я понял 28го тока завезли образцы ютуб гикам, тот же Лайнос тизерил видос коробка с райзеном матью от гиги и озу корсэир.

Ждёмс пока простестят/намонтируют/нарендерят и зальют
 
Чисто поржать на ночь :D Рассуждения гуманитария на тему высоких технологий :D

С ноутами ничего, только засоряются, начинают греться и падает частота, или просаживается батарейка, падает напруга на борту и просаживается частота...
Основная проблема железа не в железе, а в рукожопом тренде ИТ, главный девиз которого последний десяток лет - похер на ресурсы, купят новый ноут.

Чей та? Прсадка по частоте может быть следствием низкого питалова...
Встречался я с этим правда не на ноутах а на стационарниках...
Которые собирали экономисты херовы, и БП там был впритык, и вот под 100% загрузкой всего вдруг резко случался непропорциональный обвал производительности...
Следствие показало, что падала напруга на проце, вылечилось заменой БП на более мощный.
А заметили случайно - было две абсолютно одинковые железки с разными БП, при полной загрузке одна считала один и тот же вычислительный блок за час где то а вторая за два...

Можно проверить проще высадить батарею под 0 почти и с помощью CPU-Z посмотреть напругу на головах, и повторить тоже самое при подключенном БП.

Я хочу сказать что можно на севешей батарейке посмотреть напряжение на проце в режиме полный завал и сравнить его с напряжением при том же завале только с подклбюченым БП и станет понятно - возможна ли просадка проца из-за низкогонапряжения или нет.

Я не в курсе о чем ты, но я говорил о том, что слабая(мертвая батарея) может давать просадку по питанию, которая в определенных ситуациях ведет к падению частоты.


:рл:

Я имел ввиду что старая батарея имеет меньшую емкость, и соответственно меньшее номинальное напряжение в невключеном состоянии, и тем более под нагрузкой.
При нехватки мощности на входе начинает просаживаться напряжение во всей системе. Так называемый эфект коти-новоселовского, когда на входе подстанции вроде 230, а у коти на входе стаба 120.
А падение напряжения на голове, в свою очередь, может вызвать просадку по частоте...
Ну что бля нрепонятного?

А пападробней мижна?
Вас смущает сброс частоты из-за посадки по напруги?
Или посадка напруги из-за старой батареи?


Кароче я понял, надо на выходных постараться допилить попугая, который рано мерно и независимо грузит ОЗУ, проц и винт считывалкой системных параметров а-ля напруга на кремне и памяти, частота и т.Д. стартонуть попугая при 100% заряде и пусть и пошит пока не сядет.
И там будет видно кто прав, а кто где срал.

ну и куча еще всякого в теме

Вы, это, батареи меняйте/заряжайте вовремя чтобы частота у процессора не падала :увага:
:підстолом:
 
Тут печей новых подвезли

a5f4627527fc2e96493d6a55509bb2de.jpg


И 1080 подешевела

5733487325823aff6c3bab28ddaf0ea5.jpg
 
1080ти быстрее 1080 на 35%. Это шо значит "привет 4к гейминг"
 
Назад
Зверху Знизу