ФлудилкО

Re: ФлудилкО

Привет! Все живы здоровы?
 
Ну как вам новости от Бидона против Китая? Подорожает или подешевеет железо?
 
Ну как вам новости от Бидона против Китая? Подорожает или подешевеет железо?
Все относительно, в гривне подорожает, в мире подешевеет! Я больше года назад собрал игровой комп, эта сборка уже не считается игровой, но тогда стоила 25 тыс. гр. а сейчас она 40 тыс., считается старьем, но ценник...
 
Дзянь понял намек-сдал назад-норм цен можно не ждать.
 
Вот эта сборка имеет смысл на сегодня, посчитано в ЭлМир
Для чого? Для погратися 5800X3D з простою мамкою на Б550 і ДДР4-3200 буде краще і десь на півтори штуки дешевше.
Жорсткі диски з черепичним записом?
На відео якась ціна трошки довбанута.
 
Проц что б не тормозил, память для того же, как показывает опят больше 64Гб наверное не нужно если спец. задач нет, в одном ноуте у мне 128Гб. Два HDD что бы сделать зеркало, ссд такой что бі тоже не тормозил, один для системы второй для работы, к стати чем больше объем тем быстрее работает пока занято мало места и существенно увеличивает срок службы, хотя первому ссд самсунг про у меня уже 10 лет, и там ресурса пишет еще на столько же. видуха ну а вдруг захочу поиграть, да и кино декодирует пошутстрее, а вот мать у меня уже такая есть правда на чипсете z77 что могу сказать - єто просто вещь.
 
Где то сильно дешевле есть такое же?
"От ніякої тоді і не купуй". Подивився, в ОЛЛО є 3090Ті EVGA за 61. Збирай на 5800X3D, а на зекономлені гроші - її. Буде найкращий можливий комп для ігор. Особливо якщо будеш гратися в масовий онлайн.
А взагалі реально ціни на 3090 якісь довбануті. 4090 від 83 тисяч, але ж вона майже вдвічі швидша за 3090.
 
Взял ноут Lenovu 100-15iby и переставил его экран на ноут Asus f555s.

И давно такое в железном мире?
 
амд фх6300,
мб-MSI 970A-G43 (AM3+)
DDR3
HD Radeon 6770 ddr5 1Gb
SSD
Пользуется сын. Офисные приложения, соцсети, ютубы, браузерные игрухи, доты, контрстрайки, танчики - все работает, все устраивает.
Есть желание сменить видеокарту и, возможно проц. Если с видеокартой более - менее понятно, то по процу неясно, есть ли смысл тратиться получив прироста в пару процентов.
Вообщем прошу совета.
 
Заменил 2 года назад игровой ПК(который постоянно апгрейтил по 2-3 раза вгод) на xbox series x. Подписка понты 700грн в год. Игры на шару в Аргентине, Турции. Хз этого сетапа на 3-5лет хватит на поиграться. Для работы macbook m1-m2. Всё, надобность винды на убер железе и апгрейты раз в год просто отвалились. Это всё имхо конечно, кому-то надо убер железо для работы.... но я свой ноут за 1200$ окупил за 1мес. А Dell с ryzen7 5800 и rtx3060 кроме мультиков детям, уже год ничего не видел.
 
Заменил 2 года назад игровой ПК(который постоянно апгрейтил по 2-3 раза вгод) на xbox series x. Подписка понты 700грн в год. Игры на шару в Аргентине, Турции. Хз этого сетапа на 3-5лет хватит на поиграться. Для работы macbook m1-m2. Всё, надобность винды на убер железе и апгрейты раз в год просто отвалились. Это всё имхо конечно, кому-то надо убер железо для работы.... но я свой ноут за 1200$ окупил за 1мес. А Dell с ryzen7 5800 и rtx3060 кроме мультиков детям, уже год ничего не видел.
да решение отличное, сам к этому пытаюсь прийти, что бы не собирать комп или покупать игровой ноут, одно обидно за аккаунты и игры которые покупались на компе.
 
Назад
Зверху Знизу