Фиалки и фиалочки

Немножко своих красавиц покажу...

Леночка, роскошно!!!:клас::клас::клас:

а кто это такой крапчатый у тебя
attachment.jpg
 
Аня, СПАСИБООО !

Это Подвенечная (Морева) :yahoo:

Брала у Ангелины (если правильно помню). Намаялась с ней немножко т.е. она обнимала горшок, а я этного не люблю :D. Пересаживала 2 раза только из-за этого. Обрывала нижние листы, а так оставался стволик и т.д.

А потом посадила пониже и подставила картонку, потом убрала и она стала расти ровно :confused:. А цветет, просто отпад...Вот такая шапочка,розеточка компактная. Сейчас опять вся в бутонах.
Аня, тут жив твой Аcasик, если еще надо, привезу.
 
Какая яркая Подвенечная получилась!!! А моя такая нежно-нежно розовая, скромная прям до ужаса. Акасик конечно хочу! Мой прошлым летом приказал долго жить. Вот сейчас пара листиков мается, но что-то никакого от них пока толку.
 
Останнє редагування:
[
Musya что за сорт в 3 ряду 2 фото
Дина, девочки тут решили , что это Женское Очарование (Макуни), но она скорее белая с сиреневым , а моя наоборот.
Мне эту т.е. ее маму :D, подарили, а я уже нарезала листьев и...
Компактная розетка ,цветет долго и по-разному. У меня есть еще одна такая , кодовое название Катюша :D. Обе фиалочки классные, хоть и неизвестна родословная.

Аня, я свою Подвенечную практически заставила быть такой :D.
По опыту, Акасик тоже любит "издевательства" :D. У меня он трогается в рост после пересадки, а так сидит, как его только не люби... и корми, и на свет ...и на солнце.. и в подвал :D, реакция слабовата. Вот и пересаживаю, т.е. скорее переваливаю, не ламая корней.

Аня, посмотри. что выделывает Подвенечная... Все зависит от мамочки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Musya, все как на подбор красавицы:клас::кручусь:
 
какие цены на фиалки?
 
Ваши цветочки выше всяких похвал!
А кто на фото 31-32
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=2925002&d=1308170212
это не Reflection?

Да, это она. Супер благодарный и плодовитый сорт :клас:


Девочки, посмотрите, что нашла в тепличке :D. Вот это кино ! Это Сады Семирамиды.

У меня расцела детка . а кто это не знаю. На этикетке написано Fantasy.
Может кому-то знакома эта КРАСАТА? Мне оччч. НРА.
И еще. Брала у Ангелины листик. Выросло 2 детки. Название протеряла и поэтому подписала - АНГЕЛИНА-. Вот расцвела первая. Очень симпатичный цв.
Ангелина отзовись :D ! Как это зовут? Листья темные с зубчиками.
 

Вкладення

  • IMG_9388-1.jpg
    IMG_9388-1.jpg
    166.5 КБ · Перегляди: 95
  • IMG_9395-1.jpg
    IMG_9395-1.jpg
    163.2 КБ · Перегляди: 64
  • IMG_9390-1.jpg
    IMG_9390-1.jpg
    173.2 КБ · Перегляди: 58
Musya, у Ангелины мы брали сорт Ma's Toxic Spill, только это спорт - у сорта должны быть еще розовые горохи. Вот мой Ma's Toxic Spill (тоже от Ангелины).
А синий с белой серединкой (или белый с синими напечатками?) похож на Ness' Blueberry Kiss.
 
Останнє редагування:
Анюта, ты СУПЕР !
Точно, я именно этот сорт и брала у Ангелины. Только.... не узнаю его и вот засомневалась .

И вторая тоже верно! уменя лист дал 3 хороших детки . Две подписала, а себе (которая побольше) оставила так (типа и так же знаю, что это ). Этот сорт мне ОЧЧ нравиться. Я вообще обожаю Nessов. У меня есть (твой наверное) Ness Chery Smoky. ОБАЛДЕТЬ какой красивый, такая кайомочка по краю лепестка, а как пышненько цветет. Да и розетки у Ness практически у всех моих симметричные и компакт.

Спасибо Аня, ты настоящий ПРОФИ !!!!
Вот сможешь же с утра так обрадовать!
Аня. а что делать с Садами ?Может эту детку (одну из 5) просто выбросить, чего то она уже процвела...
 
Анюта, ты СУПЕР !
Точно, я именно этот сорт и брала у Ангелины. Только.... не узнаю его и вот засомневалась .

И вторая тоже верно! уменя лист дал 3 хороших детки . Две подписала, а себе (которая побольше) оставила так (типа и так же знаю, что это ). Этот сорт мне ОЧЧ нравиться. Я вообще обожаю Nessов. У меня есть (твой наверное) Ness Chery Smoky. ОБАЛДЕТЬ какой красивый, такая кайомочка по краю лепестка, а как пышненько цветет. Да и розетки у Ness практически у всех моих симметричные и компакт.

Спасибо Аня, ты настоящий ПРОФИ !!!!
Вот сможешь же с утра так обрадовать!
Аня. а что делать с Садами ?Может эту детку (одну из 5) просто выбросить, чего то она уже процвела...

Леночка, ты меня комплиментами засмущала! Я хорошо определяю те сорта, которые "пропустила" через свои ручки, поэтому так сходу и отрапортовала. Ness Chery Smoky мне тож очень нравится - я его периодически выращиваю заново, уж больно он красивый расцветает, сразу на подарки уходит.
Сады оборви бутоны и пусть растет себе детка дальше, сил набирается. А то сразу выбросить - ты меня прям пугаешь! У меня часто детки процвести норовят. Бывает что лист вместо детки цветонос выгонит. Это дело житейское. Полюбовалась и оборви цветочек. И пусть себе растут дальше. Вот примерчики:
 
Останнє редагування:
Musya,какие красавицы Ваши фиалочки,браво.А что за сорт в 4 ряду 4 фото,у меня такая есть,а сорт не знаю?
 
ЦВЕТОЧЕК, Это Rain Man. По-моему, он у вас на аватарке. Старенький проверенный сорт :клас:
 
Хвастаюсь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Musya с возвращением!!! Рада вашему появлению. Мы за вами так скучали так скучали))) И как всегда сразу с кучей фотографий фиалочек!!! А я уж было боялась, что вы забросили фиалочек ))) Куда там!!! Наверное это невозможно перестать выращивать фиалки, если хоть раз увидел ее цветение!! ))))
 
Назад
Зверху Знизу