Фиалки и фиалочки

Musya,большое спасибо,вот эта фиалочка
 

Вкладення

  • 5.jpg
    5.jpg
    130.2 КБ · Перегляди: 109
  • 6.jpg
    6.jpg
    132.1 КБ · Перегляди: 110
Девочки, у меня есть фиалочка, под кодовым названием "Золушка" (так назвала ее бывшая хозйка ) :D. Очень славная фиалочка.
Может кто знает как ее зовут на самом деле? Отзовитесь.

Воть она...
 

Вкладення

  • Изображение 114-1.jpg
    Изображение 114-1.jpg
    197.5 КБ · Перегляди: 117
  • Изображение 125-1.jpg
    Изображение 125-1.jpg
    183.5 КБ · Перегляди: 104
  • Изображение 126-1.jpg
    Изображение 126-1.jpg
    189.6 КБ · Перегляди: 137
Цветы похожи на Lyons Spectacular, но вот листья...

Поздравляю с Всемирным днем Шоколада - 11 июля!!!
1291735711_441.jpg
 
А листья на Лилиан Джарет :D:D:D
 
Девочки, не смотря на жаруууууу, у меня расцветают фиалочки
Вот несколько. в основном новенькие. Смотрю и обрываю , пусть в жару не напрягаются, тем более, что молоденькие

1- Grangers Carnival(Eyerdom).
2- Bewitching Blue (Sorano)
3- Optical Illusion (P.Sorano)
4,5,6 -ЕК-Русская красавица
7- Pat Tracey
8,9- Island Headway
__________________
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • IMG_9563-1.jpg
    IMG_9563-1.jpg
    188.9 КБ · Перегляди: 74
  • IMG_9564-1.jpg
    IMG_9564-1.jpg
    165 КБ · Перегляди: 72
  • IMG_9562-1.jpg
    IMG_9562-1.jpg
    191.9 КБ · Перегляди: 61
  • IMG_9566-1.jpg
    IMG_9566-1.jpg
    199.8 КБ · Перегляди: 83
  • IMG_9571-1.jpg
    IMG_9571-1.jpg
    167.1 КБ · Перегляди: 80
  • IMG_9350-1.jpg
    IMG_9350-1.jpg
    158.3 КБ · Перегляди: 82
  • IMG_9550-1.jpg
    IMG_9550-1.jpg
    180.2 КБ · Перегляди: 86
  • IMG_9531-1.jpg
    IMG_9531-1.jpg
    181.7 КБ · Перегляди: 74
  • IMG_9536-1.jpg
    IMG_9536-1.jpg
    197.1 КБ · Перегляди: 72
Musya, красота )))))))))) жалко, наверное, обрывать (
 
Не А, не жалко :D Я же любя...
А после. как зацвеееетут :клас:
 
Имеется такая книга.
Продам.
 

Вкладення

  • IMG_1293.jpg
    IMG_1293.jpg
    167.2 КБ · Перегляди: 93
Советую Вам начинать коллекцию с сортов, быстро , часто, обильно цветущих и неприхотливых в выращивании. Irish Laughter (или как многие на форуме говорят зелененькая) к этому типу фиалок не относится. Растёт не быстро, правда цветет долго, и ей нужно более прохладное место, иначе не получится такой зеленой рюхи. Но этот сорт выращивать просто очень интересно! Присмотритесь и узнайте какие сорта наиболее отзывчивы и труженники в цветении. Нужна будет помощь - поможем . На форуме есть Аня Малик - большой профи в нашем деле, думаю тоже подскажет с чего начать.


Подскажите для новичков, какие это сорта*
 
Всем доброе утро! Примите и меня в свою компанию, я пока перечитываю вас с первой странички очень у вас тут интеренсо, уютно, а главное очень-очень красиво!!! Я тоже очень люблю фиалки и давно ими увлекаюсь, но у меня их не много, но мне хочеться пополнить свою коллекцию. Мне недавно дали три листочка фиалочек, но названий нет, не могли бы вы девочки сказать мне название, буду очень благодарна!
 

Вкладення

  • Фото000m.jpg
    Фото000m.jpg
    509.3 КБ · Перегляди: 102
  • Фото002m.jpg
    Фото002m.jpg
    683.3 КБ · Перегляди: 88
  • Фото003m.jpg
    Фото003m.jpg
    760.8 КБ · Перегляди: 86
Советую Вам начинать коллекцию с сортов, быстро , часто, обильно цветущих и неприхотливых в выращивании. Irish Laughter (или как многие на форуме говорят зелененькая) к этому типу фиалок не относится. Растёт не быстро, правда цветет долго, и ей нужно более прохладное место, иначе не получится такой зеленой рюхи. Но этот сорт выращивать просто очень интересно! Присмотритесь и узнайте какие сорта наиболее отзывчивы и труженники в цветении. Нужна будет помощь - поможем . На форуме есть Аня Малик - большой профи в нашем деле, думаю тоже подскажет с чего начать.


Подскажите для новичков, какие это сорта*


Кому вы советуете? Уточните...:confused:
 
Musya думаю, что девушка не советует, это она неудачно сделала цитату, а с ама вот спрашивает Тут о сортах для новичков. ))
 
Всем доброе утро! Примите и меня в свою компанию, я пока перечитываю вас с первой странички очень у вас тут интеренсо, уютно, а главное очень-очень красиво!!! Я тоже очень люблю фиалки и давно ими увлекаюсь, но у меня их не много, но мне хочеться пополнить свою коллекцию. Мне недавно дали три листочка фиалочек, но названий нет, не могли бы вы девочки сказать мне название, буду очень благодарна!

Очень трудно сказать что это за сорта, плохо видно цветы. Я думаю что этих красоток надо переукоренить - такое ощущение что там уже стволики будь здоров вымахали, пальмочки прям. И похоже что пересвет есть небольшой - цветы под листьями прячутся...
 
Musya, я прям влюбилась в вашу Pat Tracey)))
 
Девочки, хочу похвастаться вам красотой, которую я привезла из Москвы. Моя подруга всегда покупает свои фиалочки в московском магазине Фиалковод, вот и я купила себе фиалку - Winter Parasol. Сегодня нашла, что у магазина есть сайт, оказывается можно и он-лайн заказ делать.
 
Останнє редагування:
очень красивая, я что-то тоже на днях начала на этот сорт засматриваться, а тут Вы с такой фоткой :квіточка:!
 
malik.anna, спасибо большое за ответ, это не мои фиалочки, но знакомым передала, все ваши советы.
 
Winter Parasol обалденный сорт, но очень плохо передает свои признаки. Я два раза брала листья выращивать и все время получались спорты: либо чисто розовая кайма, либо сине-фиолетовая. А вот так чтобы с фентази - ни разу. В общем решила что и без него сортов хватает. А сейчас выращиваю Ma's Glass Slipper (он еще и пестрик вдобавок) - тоже окраска похожая.
фото отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

mas_glass_slipper__134.jpg
 
Девочки, подскажите, пожалуйста - посадила фиалку в универсальную землю, в магазине сказали, что им нужна специальная кислая, а пересаживать еще раз жаль. Оставить так или все-таки пересадить?

я тоже посадила в универсальную, но я выбирала специально на основе торфа, чтоб была легкая, добавила перлита и всем все нравится:пиво:
если земля не "тяжелая" думаю пересаживать не стоит, все равно весной пересаживать опять!
ну девченки-фиалочницы со стажем может и другой вариант вам посоветуют.
 
Назад
Зверху Знизу