FAQ о воде и ее фильтрации.

Кто какую воду пьёт?

  • 00

    Голосів: 1 100.0%
  • 000

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1
подскажите пожалуйста, какой фильтр лучше поставить на вводе в дом (в подвале)
Смотря от чего отфильтровать хотите, какой результат получить. Как по мне на центральный водопровод как минимум самопромывной на вход а там уже от размера кармана. Только нужно ставить не меньше сечением чем труба на вводе + лучше в полностью латунном исполнении типа такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
господа,если кто знает- посоветуйте. Давно уже использую фильтр для воды с капилярной мембраной. И вот только что прочитал , что капилярную мембрану можно заменить в колбе. колба раскручивается. но не видео, не описания нигде не нашёл.так меняется или нет? ищем бюджетные решения во всех сферах нынешней жизни
 
Заменить можно старые Aquafilter, но цена на них не на много дешевле. Для начала, напишите какая мембрана стоит.
 
подскажите пожалуйста, какой фильтр лучше поставить на вводе в дом (в подвале)?
ff06-3-4aa.jpg

промывной Хонивелл вильно снижает давление воды после себя?
или лучше такой не ставить на входе, а ставить уже, например, перед газ. колонкой?

Не знаю по поводу дома, но у меня стоят такие фильтры в квартире уже года 3 или 4. Все отлично работает, давление воды снижается когда фильтр сильно засоряется, но после прочистки все нормализуется.
 
Останнє редагування:
Заменить можно старые Aquafilter, но цена на них не на много дешевле. Для начала, напишите какая мембрана стоит.[/QUOTE]
да, я это заметил. разница меньше 100 гр. какая стоит, не помню. но раскручивается. может и польская. буду думать, стоит овчинка выделки.
 
Можно если раскручивается пенал мембраны, достать ее и промыть, затем собрать все назад
 
Можно если раскручивается пенал мембраны, достать ее и промыть, затем собрать все назад О, это уже интересно. как мыыть. ? нити -мембраны крепкие? их просто отжать или конкретно простирнуть? в общем , эта идея мне подходит, на днях попробую
 
Смотря от чего отфильтровать хотите, какой результат получить. Как по мне на центральный водопровод как минимум самопромывной на вход а там уже от размера кармана. Только нужно ставить не меньше сечением чем труба на вводе + лучше в полностью латунном исполнении типа такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Спасибо. Пока хотелось бы фильтровать от мусора, для водонагревателя, да и вобще. Водопровод центральный.
 
Пользовался кто картриджами для ОО -Арбуз(аквамелон)?
/Как по качеству? Уголь не сильно вымывается из угольного?
 
Поставил сегодня себе Filter1 5-50. Вода по вкусу как бутилированная.
 
Пользовался кто картриджами для ОО -Арбуз(аквамелон)?
/Как по качеству? Уголь не сильно вымывается из угольного?
А можно узнать критерий "сильно"? По сильности вымывания среди брендовых картриджей я бы поставил Pentek UDF, но если ставить картридж 1мкм после, то вымываемость становится плюсом... Итого в чем вопрос? Уголь гранулированный в основном оценивается по емкости к хлору. Картридж Watermelon GAC вполне соответствует средним показателям к конкурентам, и второй ступенью можно ставить без проблем.
 
А можно узнать критерий "сильно"? По сильности вымывания среди брендовых картриджей я бы поставил Pentek UDF, но если ставить картридж 1мкм после, то вымываемость становится плюсом... Итого в чем вопрос? Уголь гранулированный в основном оценивается по емкости к хлору. Картридж Watermelon GAC вполне соответствует средним показателям к конкурентам, и второй ступенью можно ставить без проблем.

Пользовался pentek Gac, но дороговато стало, ищу замену.
1мк аквафильтр както умудрился пропустить угольную пыл на мембрану от "левого" картриджа. Тоже думал спасет, практика показала, что мембрану убил... Пентек, атолл проблем нет с картриджами, увидел это наше производство. Критерий - ни из пентека, ни из атолла угольной пыли практически нет, в отличии от третьих производителей.
 
1мк аквафильтр както умудрился пропустить угольную пыл на мембрану от "левого" картриджа. Тоже думал спасет, практика показала, что мембрану убил...
а вот с этого места по подробнее плиз... как можно убить мембранну угольной пылью я честно говоря не представляю...
 
а вот с этого места по подробнее плиз... как можно убить мембранну угольной пылью я честно говоря не представляю...
Если поставить непромытый гранулированный угольный картридж в третью ступень то мембрану, если не сразу, то чуть позже придется выбросить. Поэтому ставьте уголь во вторую ступень, промывайте, а потом 1 мк в третью. Если нужно два угля, докупите четвертую колбу предфильтра, так дешевле.
 
Если поставить непромытый гранулированный угольный картридж в третью ступень и мембрану если не сразу то чуть позже придется выбросить. Поэтому ставьте уголь во вторую ступень, промывайте, а потом 1 мк в третью. Если нужно два угля, докупите четвертую колбу предфильтра, так дешевле.
если бы у бабушки был .... нос... то она была бы евреем.
речь шла :

1мк аквафильтр както умудрился пропустить угольную пыл на мембрану от "левого" картриджа. Тоже думал спасет, практика показала, что мембрану убил...
что означает, что гранулы НЕ были последней ступенью.
А даже если бы и были - то объясните как уголь может убить мембранну Системы Обратного Осмоса.
Факты пожалуйста. Обоснования. Теорию и доказательство оной.
По моему мнению это невозможно. Совсем. Вообще.
Свою теорию я могу объяснить, а Вы свою?
 
Кроме теории есть практика. Не один год пользовался пентековскими картриджами, все ок. После поставил 5мк, уголь дешевый, 1мк. Через 3 месяца вода практически перестала набираться в бак. Открыл банки, увидел - 1 как обычно, поржавел ;), его раз в 2-3 месяца обычно меняю. 2 уголь - полно угольной пыли в банке, 3 1мк весь черный, в банке уголь. Заменил все три. Вода из краника по капле. Замена мембраны - все ок. Подтягивайте к этой практике любую вашу теорию, которая объяснит что случилось. (оо пользуюсь давно, не первая замена картриджей, ~ раз в 3 года, когда тдс- метр на выходе начинает показывать 50-100 единиц вместо привычных 10-30 меняю мембрану)
 
Значит Вы не до конца разобрались в причинах и следствиях.
Мембранна сделана так, что бОльшая часть воды её просто омывает и уходит в сток. Угольная пыль в потоке просто не в состоянии забить поры мембранны. Она не липкая, чтобы налипнуть, и в нормально функционирующей системе просто смываеться в канализацию.
Другое дело, если у Вас засорился ограничительный клапан - да, возможно засорение пор мембранны. Но и тут вина угля слабо прослеживаеться, т.к. отверстия в ограничительном клапане сильно больше 1 мкм. Поэтому забилось оно у вас в разы бОльшими частицами. Не исключаю, что вина тому дешевые картрижди (хотя я уже 5 лет юзаю самые дешевые картриджи и проблем с ОО у меня ни разу не было), но вина именно последнего, который пропустил таки через себя крупные частицы, а не угля.
 
Значит Вы не до конца разобрались в причинах и следствиях.
Мембранна сделана так, что бОльшая часть воды её просто омывает и уходит в сток. Угольная пыль в потоке просто не в состоянии забить поры мембранны. Она не липкая, чтобы налипнуть, и в нормально функционирующей системе просто смываеться в канализацию.
Другое дело, если у Вас засорился ограничительный клапан - да, возможно засорение пор мембранны. Но и тут вина угля слабо прослеживаеться, т.к. отверстия в ограничительном клапане сильно больше 1 мкм. Поэтому забилось оно у вас в разы бОльшими частицами. Не исключаю, что вина тому дешевые картрижди (хотя я уже 5 лет юзаю самые дешевые картриджи и проблем с ОО у меня ни разу не было), но вина именно последнего, который пропустил таки через себя крупные частицы, а не угля.
Прекрасно понимаю теорию ОО.

Не будем вдаваться в размеры угольной пыли и теорию.
Просто в продолжение вашей теории:
ок, уголь весь смывался на мембране. да, потоки 1 к 4 в теории.
Мембрана убилась другими частицами, которые пропускал засоренный угольной пылью последний 1мк картридж.
ИТОГО:
Кто же виновник?
Как ни крути - угольный картридж с вымывающейся из него регулярно угольной пылью! ТК при использовании качественных комплектующих 1мк картридж прекрасно справляется с своей задачей - защитой мембраны.
Кто убил Кеннедимембрану? - исполнитель(вполне вероятно другие частицы, которые пропускал забившийся 1мк картридж) или заказчик (дешевый угольный, который забил 1мк картридж)?

Но мой вопрос состоял не в этом!
Не в теории, не в желании пофлудить на тему основ ОО...

Пользовался ли кто Ватермелоновыми картриджами(в особенности углем).
Есть положительный опыт использования?
 
Большой статистики нет по этим картриджам, т.к. они делаются не так давно, но могу сказать по своему опыту, за 1 год, ничего с мембранами не становится, если использовать картриджи 5мкм механику + Watermelon GAC 10 + 1мкм механику
 
Большой статистики нет по этим картриджам, т.к. они делаются не так давно, но могу сказать по своему опыту, за 1 год, ничего с мембранами не становится, если использовать картриджи 5мкм механику + Watermelon GAC 10 + 1мкм механику

Спасибо, так и использую, только уголь атолл/пентек.
Ватермелон по цене интереснее. Сравнить бы еще ресурс.
 
Назад
Зверху Знизу