Есть ли тут вегетарианцы

Я являюсь?

  • Я вегетарианец

    Голосів: 45 20.4%
  • Я не вегетарианец

    Голосів: 176 79.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    221
какие тебе рецепты нужны?
вот например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Меня почему то отталкивают блюда типа "вегитарианские котлеты"... Существует масса изначально веганские рецептов, а не куцые адаптации обычных блюд.

К примеру я сегодня приготовил стручковую фасоль с луком, чесноком и кунжутом. Очень люблю хуммус. Баба ганош... Фалафель.. Тахини..
 
Вопрос даже не в этом, интересны не ссылки на сайты коллекторы рецептов, или какие то блоги, а рецепты практикуемые постером.

Я не веган, но часто готовлю веганскую еду. Очень часто это гораздо проще, дешевле и тд. Есть короче свои выгоды.
 
Я на день рожденья на десерт готовил сладкий плов без мяса. Очень вкусно.

Когда остается немного тонкого лаваша, уже не совсем свежего... режу треугольниками, жарю на сковороде с небольшим количеством масла, солю и приправляю.... выходят чипсы.
 
Травоедам - аминь!:D
Тему можно закрывать.

Почему? Не обязательно стейки килограммовые есть, во всем нужна умеренность. В австралии и аргентине чисбургеры в макдольдансе очень даже охуительны, потому что там мясо очень хорошее, а не НАША свинья, местная, в виде шашлыка
 
Меня почему то отталкивают блюда типа "вегитарианские котлеты"... Существует масса изначально веганские рецептов, а не куцые адаптации обычных блюд.

К примеру я сегодня приготовил стручковую фасоль с луком, чесноком и кунжутом. Очень люблю хуммус. Баба ганош... Фалафель.. Тахини..

Три-четыре помидора режете, смешиваете со свежим базиликом (чем больше его, тем лучше), солью и перцем, оставляете в покое на полчаса, минимум.
Тем временем режете багет, подсушиваете его в духовке до светло-золотистого цвета. Слегка натираете каждый ломтик долькой чеснока, выкладываете сверху помидоры с базиликом и капаете по капле хорошего оливкового масла сверху.
Попробуйте.:)
С теми же сухариками из багета хорошо идет авокадо, раздавленное вилкой до однородной массы, с солью, перцем и обильно политое лимоном. Впрочем, это и в свежей пите не менее вкусно.
 
С теми же сухариками из багета хорошо идет авокадо, раздавленное вилкой до однородной массы, с солью, перцем и обильно политое лимоном. Впрочем, это и в свежей пите не менее вкусно.

Это называется гуакамоле.
 
я вот тут подумал, что в наше время легко быть веганом, когда в любое время года можно свеженькой еды прикупить:)
 
Это называется гуакамоле.

Интересно, спасибо, прочитала в гугле. Не подозревала даже о названии и латиноамериканском происхождении, у нас это тоже повседневное привычное блюдо. И в армии главный перекус между обедом и ужином наряду с хумусом и салатом из тунца.))
 
Интересно, спасибо, прочитала в гугле. Не подозревала даже о названии и латиноамериканском происхождении, у нас это тоже повседневное привычное блюдо. И в армии главный перекус между обедом и ужином наряду с хумусом и салатом из тунца.))

Ани йодеа. Им мишпаха шели гарну бэ-арец.

Короче все живут ГАМБА-стайл.

я вот тут подумал, что в наше время легко быть веганом, когда в любое время года можно свеженькой еды прикупить:)

Если знаешь английский то вразы проще. Англоязычных ресурсов про то как приготовить чичевицу и тп. во много крат больше...
 
Останнє редагування:
Ани йодеа. Им мишпаха шели гарну бэ-арец.

Короче все живут ГАМБА-стайл.



Если знаешь английский то вразы проще. Англоязычных ресурсов про то как приготовить чичевицу и тп. во много крат больше...

הישראלים נפגשים תמיד בכל מקום.:пиво:
בהצלחה לך בהכל.:)
А вот чечевицу терпеть не могу.
 
Сезонная еда зимой - не такая вкусная, как летом. :(

я вот хотел спросить. как может быть сыроедное веганство круглогодичным? это же не природно!



А вот чечевицу терпеть не могу.

Брось, норм штука. Прикольнее чем гефилте фиш в отелях или консервированное... :рл:
 
Останнє редагування:
почему не природно? Биологически человек как существо сделан под сырые продукты, что сорвал/откопал - то и съел. Натащил в дом корешков (репа, редька, капуста, морковь, свёкла), плодов (яблоки, ягоды), орехов - и зимует.
Или вы думали, его создавали под жаркое с круасанами?

Я думаю что продолжительность жизни современного человека связанна с искусственно созданными факторами. Я вот например не уверен что ты бы в условиях приближенных к природным в это время года ела бы зелень. А если исключить окультуренные овощи, которые ты перечислила, то ситуация с естественным человеком в вакууме совсем плачевная... А можно спросить??? Почему если в природе существует зима и человек рождается без шерсти, не природно использовать домашний очаг, который горит почти полгода для приготовления еды?

Биологически человек как существо сделан под сырые продукты

Можно глянуть чертежи и документацию?

А я типа сейчас брошусь доказывать "обычное тупое высказывание" или как вы себе представляете наш разговор?

Я думаю что никто не придрался, если бы перед тупым высказыванием стояло "Мне кажется, что...".
 
Чёйта неприродно? В доледниковый период климат практически по всей планете был как сейчас в тропиках и субтропиках. Самое оно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Кстати, живя в Изгаиле, сам Творец велел сыроедить, все условия :)


и миллионы лет эволюции и адаптации благополучно шлем на йух:)
 
Кстати, живя в Изгаиле, сам Творец велел сыроедить, все условия :)

Кому и когда велел?



Ну тогда поспорьте с академиками... Они тупо высказывались в том же контексте, забывая сказать "Мне кажется". Не забудьте им лично описать, насколько они тупые.

Я не думаю что кто либо из тобой перечисленных ребят берет смелость утверждать что он точно знает как и для чего были сделаны люди... А ты смело так заявляешь.



Эволюции? может ты хотел сказать деградации?

Да, он оговорился... На самом деле хотел сказать что неандертальцы были венцом творения. :D
 
Останнє редагування:
не знаю, траву которую едят ваши коты не ем.

Насколько я начинаю понимать форумную жизнь, с котами - это к Тори. Я этих приспособленцев терпеть не могу.

Я думаю что никто не придрался, если бы перед тупым высказыванием стояло "Мне кажется, что...".

Новая форма вегетарианца - буквоед! ;)
 
Назад
Зверху Знизу