Есть ли способ обойти норму по 16А на фазу на вводе в дом?

Можно зарегистрироваться на сайте Облэнерго - там показывает договорную мощность по договору.

Только что зарегистрировался. В каком разделе это должно быть? Не нахожу такого
 
в том то и проблема, что она не суммарная, суммарной хватало бы. Так распаралелена по фазам. Где-то бойлер со стиралкой и другими приборами мокрой зоны, где-то кондеи, где-то группы розеток. И вот нехватает буквально на каждом из соединений. При двух включенных кондеях и обогревателе выбивает автомат, тож самое и при подключении посудомойки в мокрую зону, когда там работает стиралка и бойлер. Еще и сам тройной автомат надо менять ибо старый.
Поставьте на нужные фазы реле приоритета, которое будет отключать бойлер или обогреватель.

Я уже даже подумывал поискать автоматы с той же маркировкой но с более поздним временем срабатыванием
Время срабатывания, которое вы имеете в виду, касается только КЗ.
 
Боюсь это до первой серьезной проверки. Легко смогут вкатать некислый штраф. У меня даже старый советский пакетник был опломбирован.

Идут лесом.Счетчик уже на столбе на улице.:D
Старый счетчик забрали из шкафа в гараже,пломбу обратно не поставили.:браво:
Автомат не менял.И так с головой хватает.Так шо,прие.аться не к чему.
 
Идут лесом.Счетчик уже на столбе на улице.:D
Старый счетчик забрали из шкафа в гараже,пломбу обратно не поставили.:браво:
Автомат не менял.И так с головой хватает.Так шо,прие.аться не к чему.
Перенесли старый счётчик на улицу? Но улица - это общественное место. Возможно пломба там тоже не предусмотрена, как и на площадках в многоквартирках. Я имел ввиду счётчик на частной территории (в том числе и счётчики, расположенные в квартирах). Но однозначно лучше этот момент узнать - если пломба таки быть должна, а её нет - доказывать что не осёл придется именно абоненту. Им пофигу что кто-то когда-то что-то забыл.
 
В договоре 1.3кВт и стоит автомат 16А (раньше был 40А, но при замене счетчика поменяли. На 1.3кВт это вообще 6А, но такие пока не ставят).
Сколько кВт нужно докупить чтоб входной автомат был на 25А?

Если 5000Вт при 230В это 21.73А. По этим расчетам докупить 3.7кВт. Кто знает как Харьковоблэнерго считает?
 
Перенесли старый счётчик на улицу? Но улица - это общественное место. Возможно пломба там тоже не предусмотрена, как и на площадках в многоквартирках. Я имел ввиду счётчик на частной территории (в том числе и счётчики, расположенные в квартирах). Но однозначно лучше этот момент узнать - если пломба таки быть должна, а её нет - доказывать что не осёл придется именно абоненту. Им пофигу что кто-то когда-то что-то забыл.

Счетчик на столбе опломбирован,естественно.Но!Автоматы остались в гараже распломбированные при удалении старого счетчика,а в ящике на столбе голый счетчик.Вот в чем прикол.То есть,я могу впердячить любые(в разумных пределах)автоматы,но мне и этих хватает.Включаю 15 квт+энергопотребление дома.Все ок!
 
Счетчик на столбе опломбирован,естественно.Но!Автоматы остались в гараже распломбированные при удалении старого счетчика,а в ящике на столбе голый счетчик.Вот в чем прикол.То есть,я могу впердячить любые(в разумных пределах)автоматы,но мне и этих хватает.Включаю 15 квт+энергопотребление дома.Все ок!
Тогда норм :клас: Но это проёб - вводной автомат должен ставиться перед счётчиком.
 
В договоре 1.3кВт и стоит автомат 16А (раньше был 40А, но при замене счетчика поменяли. На 1.3кВт это вообще 6А, но такие пока не ставят).
Сколько кВт нужно докупить чтоб входной автомат был на 25А?

Если 5000Вт при 230В это 21.73А. По этим расчетам докупить 3.7кВт. Кто знает как Харьковоблэнерго считает?
Да видимо так и считает. Там вариантов не много :незнаю: Можно поискать на сайте Облэнерго - возможно там есть примеры расчёта. Но если докупать то из расчёта чуть больше номинала какого-то автомата - тогда ближайший автомат им придется поставить больше :кручусь:
 
Все счетчики с запасом делаются.Вспомни советские пятиамперные.Грузили на них будь здоров.
Пока каркас токовой катушки был из текстолита, можно было грузить. Как только перешли на пластмассу, - все!:відстій:
Теперь другое время. На счетчиках четко пишутся номинальный и максимальный токи.
 
Пока каркас токовой катушки был из текстолита, можно было грузить. Как только перешли на пластмассу, - все!:відстій:
Теперь другое время. На счетчиках четко пишутся номинальный и максимальный токи.

Может и так.Но мне пох.Хватает и так мощности.В бутылку не полезу.
 
Да, втулили 16а-ый с новым электронным счётчиком, шо делает невозможным проверить погонять его на критических нагрузках "циркуляркой " или старым сварочным с ацкими обмотками
 
Назад
Зверху Знизу