Есть ли способ обойти норму по 16А на фазу на вводе в дом?

Статус: Offline
Реєстрація: 26.01.2005
Повідом.: 12843
Есть ли способ обойти норму по 16А на фазу на вводе в дом?

Есть ли способ обойти норму по 16А автомату на фазу на вводе в дом? Имея 3х фазку на входе сейчас уперся в эти 16А на каждой из фаз и думаю как с этим дальше быть. Количество девайсов растет, а ввод в дом все тот же. Контроллер говорит, что можно вроде как только второй ввод сделать.

Кто сталкивался посоветуйте что-нить? Я уже даже подумывал поискать автоматы с той же маркировкой но с более поздним временем срабатыванием, все равно там еще внутренние качественные автоматы на каждой из зон, и хрен с ним с тем внешним кабелем, все равно он по улице протянут на 99.9%. :)
 
Что показывают токовые клещи? И какое сечение провода?
 
Есть ли способ обойти норму по 16А автомату на фазу на вводе в дом? Имея 3х фазку на входе сейчас уперся в эти 16А на каждой из фаз и думаю как с этим дальше быть. Количество девайсов растет, а ввод в дом все тот же. Контроллер говорит, что можно вроде как только второй ввод сделать.

Кто сталкивался посоветуйте что-нить? Я уже даже подумывал поискать автоматы с той же маркировкой но с более поздним временем срабатыванием, все равно там еще внутренние качественные автоматы на каждой из зон, и хрен с ним с тем внешним кабелем, все равно он по улице протянут на 99.9%. :)

Варианта два:
1. Заплатить кому надо и поставить заряженный автомат.
2. Докупить официально мощность.
 
Вы о чем вообще???У Вас суммарная мощность 48А.Мало?Ну тогда не знаю!
 
Единственный правильный вариант заказать больше мощность официально по заявлению в Облэнерго. Довольно длительная и не много затратная процедура, но все по честному.
А для общего интереса, раскройте всё-таки тайну ваших подсчётов энергопотребителей в доме. Можете по фазно или же прямо списком
 
Что показывают токовые клещи? И какое сечение провода?
клещи не знаю, сечение 4мм алюминий

Вас суммарная мощность 48А.Мало?Ну тогда не знаю!
в том то и проблема, что она не суммарная, суммарной хватало бы. Так распаралелена по фазам. Где-то бойлер со стиралкой и другими приборами мокрой зоны, где-то кондеи, где-то группы розеток. И вот нехватает буквально на каждом из соединений. При двух включенных кондеях и обогревателе выбивает автомат, тож самое и при подключении посудомойки в мокрую зону, когда там работает стиралка и бойлер. Еще и сам тройной автомат надо менять ибо старый.
не жадность, у меня станок небольшой есть, он 3 фазы жрет и тож нагружает сеть. А вдруг еще и на тесле кибертраке кто-то в гости приедет, а у меня прикурить негде :D
 
Оффициально увеличить мощность через Харьковоблэнерго. 2200грн за каждый кВт
 
Поставь ряженый автомат и все. Все так делают.
 
Оффициально увеличить мощность через Харьковоблэнерго. 2200грн за каждый кВт
т.е 7700 за одну стандартную фазу? )
Поставь ряженый автомат и все. Все так делают.
в интернет магазинах не нашел :)))
 
пока самый реальный вариант с распломбировкой и поменять кишки 16ка и 25ки от одного производителя местами :) но наебывать лишний раз никого не хочется, поэтому вопрос следующий: может кто знает 16ки автоматы которые просто медленнее остальных срабатывают?
 
т.е 7700 за одну стандартную фазу? )
Какая договорная мощность кВт на Ваши 380 в ? И сколько требуется? Разницу умножаем на 2200 ,плюс проекты , параметризации и тд.... Часто увеличивают на десятки киловат по нескольким причинам, кроме бытового потребления монтируют электроотопление, и еще популярная тема с зеленым тарифом- без хорошей мощности нельзя никак.
 
в том то и проблема, что она не суммарная, суммарной хватало бы. Так распаралелена по фазам. Где-то бойлер со стиралкой и другими приборами мокрой зоны, где-то кондеи, где-то группы розеток. И вот нехватает буквально на каждом из соединений. При двух включенных кондеях и обогревателе выбивает автомат, тож самое и при подключении посудомойки в мокрую зону, когда там работает стиралка и бойлер. Еще и сам тройной автомат надо менять ибо старый.
Вот это кто писал?:confused::confused:
обойти норму по 16А автомату на фазу
 
Назад
Зверху Знизу