ЕН 3я группа

Кто уже сдал отчет ? Какой бланк - новая или старая форма?

Октябрьский район
Пришел с новым бланком, мне сказали, что его отменили и нужно сдавать на старом бланке. Сдал на старом.

Товарищ сдавал в Дергачах, приняли на новом бланке, там не слышали, что на страх сдавать нужно

Тут как повезет :D
 
Меня тоже просят платить раньше ЕН, а мне все равно, я плачу.:)
 
Ребят вопрос (ЕН3 группа разумеется).
1. реквизиты для оплаты ЕСВ действительны до какой даты, до конца года?
2. В 1 квартале 2013 платил ЕН за 4 квартал 2012. Реквизиты остались неизменными для оплаты ЕН за 1 квартал 2013?? Если да, то до какой даты??

Заранее благодарен.
 
1. реквизиты для оплаты ЕСВ действительны до какой даты, до конца года?
Пока да.

Реквизиты остались неизменными для оплаты ЕН за 1 квартал 2013?? Если да, то до какой даты??
Пока неизменны, до какой даты не известно.
 
Спасибо огромное
 
Вопрос такой:

если фоп 3 группа работае по договору-поручению с клиентом. Т е по ст.1000 Хоз Кодекса действует от имени и за счет доверителя. На счет приходит немалая сумма от доверителя. Вопрос- платить 5% с этой суммы или с той которую получит НЕПОСРЕДСТВЕННО после выполнения всех обязанностей перед доверителем.
 
НКУ
Стаття 292. Порядок визначення доходів та їх склад
......
292.4. У разі надання послуг, виконання робіт за договорами доручення, транспортного експедирування або за агентськими договорами доходом є сума отриманої винагороди повіреного (агента).
 
Друзья прочитав 22 страницы форума я совершено запутался. Я буду открывать агенство (предоставление услуг по разработке рекламы и проведение ивентов).
1. Собирался открывать ФЛП 3 группа 3%+НДС... читая форум запутался(((( Вопрос: Какую систему налогооблажения выбрать чтобы я смог работать с Юр. лицами, которые будут скорее всего плательщиками НДС?

2. Налоги нужно платить в налоговую того района в котором осуществляется деятельность или все равно? Если потом офис поменять на другой район, то и налоговую менять тоже нужно?
 
Какую систему налогооблажения выбрать чтобы я смог работать с Юр. лицами, которые будут скорее всего плательщиками НДС?
Если клиент НДСник и настаивает, чтобы у Вас был НДС, то тут никуда не денешься от 3 гр. 3%+НДС. Только хлопотно это.

Налоги нужно платить в налоговую того района в котором осуществляется деятельность или все равно? Если потом офис поменять на другой район, то и налоговую менять тоже нужно?
Налоги платятся в налоговую по месту регистрации. Место осуществления деятельности может меняться, при этом, если не меняете место прописки, то налоговая не меняется.
Есть еще 20 ОПП, вот это форма связана с местом осуществления деятельности.
 
Если клиент НДСник и настаивает, чтобы у Вас был НДС, то тут никуда не денешься от 3 гр. 3%+НДС. Только хлопотно это.

Если у меня будет свидетельство плательщика НДС, то никаких проблем при оказании услуг Юр лицам не возникнет ни у меня, ни у них. Верно?

Налоги платятся в налоговую по месту регистрации. Место осуществления деятельности может меняться, при этом, если не меняете место прописки, то налоговая не меняется.
Есть еще 20 ОПП, вот это форма связана с местом осуществления деятельности.

А ФЛП можно зарегистрировать на адрес моей прописки и не париться?)))
 
Если у меня будет свидетельство плательщика НДС, то никаких проблем при оказании услуг Юр лицам не возникнет ни у меня, ни у них. Верно?
Можно быть не НДСником и оказывать услуги юр.лицам.

А ФЛП можно зарегистрировать на адрес моей прописки и не париться?)))
ФЛП регистрируется только на адрес прописки.
 
Можно быть не НДСником и оказывать услуги юр.лицам.


Это понятно, что можно все))) Но не будет ли у них возникать проблем? Выше в теме читал, что они там не могут записывать себе это на расходы и поэтому не хотят работать с флп?
 
Друзья прочитав 22 страницы форума я совершено запутался. Я буду открывать агенство (предоставление услуг по разработке рекламы и проведение ивентов).
1. Собирался открывать ФЛП 3 группа 3%+НДС... читая форум запутался(((( Вопрос: Какую систему налогооблажения выбрать чтобы я смог работать с Юр. лицами, которые будут скорее всего плательщиками НДС?

2. Налоги нужно платить в налоговую того района в котором осуществляется деятельность или все равно? Если потом офис поменять на другой район, то и налоговую менять тоже нужно?


1. Можете открыть ФЛП с НДС если будете работать с НДСниками... можете выбрать как ЕН так и остаться на ОСН, но учтите, что ФЛП на ОСН должен вести учет, а точнее документально подтверждать свои расходы. В общем лучше конечно выбрать ЕН (3-я группа) ибо проще в ведении.
2. Налоги и отчеты платить и сдавать надо в ту налоговую где зарегистрированы. Если меняете офис, то менять налоговую не надо.

Если у меня будет свидетельство плательщика НДС, то никаких проблем при оказании услуг Юр лицам не возникнет ни у меня, ни у них. Верно?



А ФЛП можно зарегистрировать на адрес моей прописки и не париться?)))

Если будет св-во НДС, то при оплатах от покупателей у вас будет возникать НО и надо будет выписывать налоговые накладные и если все правильно делать, то вопросов не будет и не надо забывать, что если сумма НДС в налоговой накладной будет более 10 000 грн. то ее надо регистрировать в базе налоговой...

ФЛП регистрируется только по месту прописки.

Это понятно, что можно все))) Но не будет ли у них возникать проблем? Выше в теме читал, что они там не могут записывать себе это на расходы и поэтому не хотят работать с флп?

если будет нормальный бухгалтер и он сможет подложить доки к той или иной операции, то вопросов не будет
 
А если я буду работать флп в 3 гр с НДС, то все мои операции должны быть только с НДС или часть могу делать без НДС, а часть с НДС?
 
Все с НДС. Есть некоторые исключения, привязанные к товарам и услугам. Скажем медицинские препараты и медицинская практика, они освобождены от НДС.
 

Т.е. получается что я все таки могу быть в 3-ей группе БЕЗ НДС, и оказывать услуги юр лицам, которые работают с НДС и они при этом не будут переплачивать налоги?
Просто это не совсем удобно при оформлении их бух отчетности или в чем проблема??

Сергей123 писал что:

если будет нормальный бухгалтер и он сможет подложить доки к той или иной операции, то вопросов не будет

Т.е. бухгалтер моего клиента должен правильно оформить в своей отчетности сделку и у них не будет проблем?
 
Т.е. получается что я все таки могу быть в 3-ей группе БЕЗ НДС, и оказывать услуги юр лицам, которые работают с НДС
Да.

они при этом не будут переплачивать налоги?
Налог по прибыли переплачивать не будет, а НДСный кредит не возникнет.

Т.е. бухгалтер моего клиента должен правильно оформить в своей отчетности сделку и у них не будет проблем?
Бухгалтер вообще должен правильно оформлять документы.
 
Назад
Зверху Знизу