ЕН 3я группа

Если этот вид деятельности не запрещен. Бегом к регистратору и занести в рег карточку.

Киевская налоговая конечно крута, но НКУ никто не отменял.
До 01.07.2012 вписывали в св-во.
А сейчас так.
299.11. У свідоцтві платника єдиного податку зазначаються такі відомості:

1) найменування суб'єкта господарювання, код за ЄДРПОУ (для юридичної особи) або прізвище, ім'я, по батькові фізичної особи - підприємця, реєстраційний номер облікової картки платника податків (ідентифікаційний номер) або серія та номер паспорта (для фізичних осіб, які через свої релігійні переконання в установленому порядку відмовилися від прийняття реєстраційного номера облікової картки платника податків);

2) дані документа, що підтверджує державну реєстрацію юридичної особи або фізичної особи - підприємця відповідно до закону;

3) податкова адреса суб'єкта господарювання;

4) місце провадження господарської діяльності;

5) обрані фізичною особою - підприємцем першої та другої груп види господарської діяльності згідно з КВЕД ДК 009:2010;

6) дата (період) обрання або переходу на спрощену систему оподаткування;

7) ставка єдиного податку (3 або 5 відсотків);

8) дата виписки свідоцтва.

Здравствуйте, господа! Чтоб не создавать новую тему, спрошу в этой:
буду оформляться на 3 группу ЕН 5%. Офисное помещение под деятельность пока ищу. Если у ФЛП налоговый адрес - Дзержинский р.-он, а адрес офиса - к примеру находится в Киевском р.-оне, где это отражается (св-во ЕН, св.-во о регистрации)? Кого и каким образом мне ставить в известнось (регпалата, райналоговая где зареган, райналоговая на территории которой находится офис)? В случае изменения офиса в какие сроки надо извещать и кого? :confused:
 
Если у ФЛП налоговый адрес - Дзержинский р.-он, а адрес офиса - к примеру находится в Киевском р.-оне, где это отражается (св-во ЕН, св.-во о регистрации)? Кого и каким образом мне ставить в известнось (регпалата, райналоговая где зареган, райналоговая на территории которой находится офис)? В случае изменения офиса в какие сроки надо извещать и кого?
Подаете форму 20-ОПП по месту проведения деятельности.
 
Здравствуйте, господа! Чтоб не создавать новую тему, спрошу в этой:
буду оформляться на 3 группу ЕН 5%. Офисное помещение под деятельность пока ищу. Если у ФЛП налоговый адрес - Дзержинский р.-он, а адрес офиса - к примеру находится в Киевском р.-оне, где это отражается (св-во ЕН, св.-во о регистрации)? Кого и каким образом мне ставить в известнось (регпалата, райналоговая где зареган, райналоговая на территории которой находится офис)? В случае изменения офиса в какие сроки надо извещать и кого? :confused:

в св-ве о госрегистрации указывается адрес прописки, а в св-ве ЕН прописывается адрес прописки и адрес фактического местонахождения, но если он будет отличаться в св-ве ЕН, то надо еще дополнительно подать 20-ОПП.
Если меняется фактическое место, то надо подать заявление вместе с декой по ЕН за отчетный период в ктором были таковы изменения согл. ст. 298 п. 298.6.
 
Подаете форму 20-ОПП по месту проведения деятельности.

в св-ве о госрегистрации указывается адрес прописки, а в св-ве ЕН прописывается адрес прописки и адрес фактического местонахождения, но если он будет отличаться в св-ве ЕН, то надо еще дополнительно подать 20-ОПП.
Если меняется фактическое место, то надо подать заявление вместе с декой по ЕН за отчетный период в ктором были таковы изменения согл. ст. 298 п. 298.6.

Очень признателен! :пиво:
 
могу ли я как ФОП на 3-ей группе перечислять деньги с расчетного (текущего) счета на карточный (не на текущий) счет другого ФОП который находиться на 2-ой группе за услуги по договору?
 
могу ли я как ФОП на 3-ей группе перечислять деньги с расчетного (текущего) счета на карточный (не на текущий) счет другого ФОП который находиться на 2-ой группе за услуги по договору?
Да, а если Вы заключили договор и в договоре указан этот счет, то вообще все прекрасно
 
могу ли я как ФОП на 3-ей группе перечислять деньги с расчетного (текущего) счета на карточный (не на текущий) счет другого ФОП который находиться на 2-ой группе за услуги по договору?

Зависит от того что это за счет.

Если это карточный счет физлица 2625, то нельзя. Т.к. использовать счет физлица в предпринимательской деятельности прямо запрещено. Вам вобщемто просто в банке такую проводку не сделают.

А если это карточный счет предпринимателя 2605, то вроде можно. Счет 2605 тоже регистрируется в налоговой как расчетный. Но не исключены различные подводные камни, поэтому я бы на карту платежи принимать не стал.
 
они не прописываются в св-ве так вам уже сказали ранее в посте со ссылкой на НК ст. 299 п. 299.11 пп. 5

Ну не смотря на это мне московская все 11 штук прописала :)))

Сергей,а как на ваш взгляд такой момент.
Согдасно п.7 того же п. 299.11 раньше в Свидетельстве прописывалась только ставка налога (3 или 5%) с ноября 2012 он звучит как "ставка єдиного податку та група платника податку"
Во всех свидетельствах выписаных до ноября 2012 группа скорее всего не указана.
Как на ваш взгляд стоит ли идти в налоговую и дописывать группу и на что ее отсутствие может повлиять?
На мой вроде как смысла в этом нет и ни на что это не влияет, а вы как считаете?
 
Во всех свидетельствах выписаных до ноября 2012 группа скорее всего не указана.
Коминтерновская прописала и ставку и группу и виды деятельности в св-ве выданном до 01.07.2012 (ФОП)
А вот Ленинская только ставку (предприятию)
 
и виды деятельности

Меня с видами деятельности напрягает только одно.
Что наше мудрое государство ни дай Бог в какой-то момент "опомнится" и внесет в пп. 2) п. 293.4. ст. 293 НКУ еще и третью группу, а за всеми изменениями не уследишь. :(
После такого финта половина сдохнет в очередях дописывая КВЕДы в свидицтва, а вторая половина попадет на нехилые штрафы :((
 
Все может быть.
Міністерство доходів і зборів України пропонує громадянам безкоштовно отримувати інформацію про зміни в податковому законодавстві. Так, для цього необхідно направити електронний лист на електронну адресу idd@sts.gov.ua з атрибутами: поле ТЕМА – 6011.
 
Ну не смотря на это мне московская все 11 штук прописала :)))

Сергей,а как на ваш взгляд такой момент.
Согдасно п.7 того же п. 299.11 раньше в Свидетельстве прописывалась только ставка налога (3 или 5%) с ноября 2012 он звучит как "ставка єдиного податку та група платника податку"
Во всех свидетельствах выписаных до ноября 2012 группа скорее всего не указана.
Как на ваш взгляд стоит ли идти в налоговую и дописывать группу и на что ее отсутствие может повлиять?
На мой вроде как смысла в этом нет и ни на что это не влияет, а вы как считаете?


Если прописали пусть и будет... то что законом не запрещено, значит разрешено...

Аннулировать не смогут ибо нарушения тут нет, а менять или не менять, то это дело выбора... хотя мое мнение дописать необходимо ибо добавились две группы ЕН и такая ставка ЕН 5% есть и на 5-й группе с НДС, а на 3-й группе получается это без НДС и будет путанится
 
И утро начинаем с проверки почты.:D
 
подскажите

Люди добрые.подскажите по форме регистрации.оборот до 3 млн.услуги строительные-работы которые не поддаются лицензированию.планирую стать единщиком по 3 группе.какие есть подводные камни в море обналички и трудоустройства сотрудников?зараннее благодарен
 
Люди добрые.подскажите по форме регистрации.оборот до 3 млн.услуги строительные-работы которые не поддаются лицензированию.планирую стать единщиком по 3 группе.какие есть подводные камни в море обналички и трудоустройства сотрудников?зараннее благодарен


регистрируйтесь как ФЛП, становитесь на 3-ю группу и работайте. Если необходимо оформить сотрудников, то милости просим заключайте и регистрируйте трудовые договора в центре занятости... по обналичке, если ФЛП, то снимать можно в принципе спокойно ибо ЕН платится от оборота...
 
Вопрос не по текущей теме, но более подходящую не нашла( Необходимо подать заявление на получение справки об отсутствии задолженности по ФЛП. Можно ли подать такое заявление в свободной форме или предусмотрен специальный бланк?
 
Останнє редагування:
Вопрос не по текущей теме, но более подходящую не нашла( Необходимо подать заявление на получение справки об отсутствии доходов по ФЛП. Можно ли подать такое заявление в свободной форме или предусмотрен специальный бланк?

можно, но только заявление звучит так: прошу дать справку о доходах... и в ней уже указывается, то доходов нет или есть в таких объемах. Само заявление пишется в произвольной форме и образец такого заявления есть во всех налоговых на стендах
 
Назад
Зверху Знизу