ЕН 3я группа

Единоналожник, кроме случев описанных п 292.4., вообще расходы не учитывает. Просто с дохода платит 4%
а вот у меня как раз такой случай. Так есть где то разъяснение - могу ли я включить в состав расходов суммы уплаченного ЕСВ ??
 
1С-ка моя обновилась. Думаю Медок на подходе. ОПЗ тоже, вроде обновился, но у него баг - не заполняется название контролирующего органа, но есть какие-то файлики, которые это правят.


Отменяем автозаполнение и пишем нужные цифры.
По юрикам так же.
Отменяем автозаполнение и пишем нужные цифры.
По юрикам так же.

Подскажите. пожалуйста, а как отменить автозаполнение? спасибо
 
Там где заполняете личные данные, внизу снять галочку.
 
При сдаче отчетности нарочно (в бумажном виде) налоговики просят заполнить вот такое заявление (в атаче).
Так что заполняйте заранее что бы потом не писать на коленках.
 

Вкладення

  • WP_20150403_004.jpg
    WP_20150403_004.jpg
    54.5 КБ · Перегляди: 233
При сдаче отчетности нарочно (в бумажном виде) налоговики просят заполнить вот такое заявление (в атаче).
Так что заполняйте заранее что бы потом не писать на коленках.
а как по электронке сдавать??
 
Да как обычно а письмо такое можно потом в канцелярию сдать я думаю.

Суть этого пункта
46.4. Якщо платник податків вважає, що форма податкової декларації, визначена центральним органом виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізує державну податкову і митну політику, збільшує або зменшує його податкові зобов'язання, всупереч нормам цього Кодексу з такого податку чи збору, він має право зазначити цей факт у спеціально відведеному місці в податковій декларації.

У разі необхідності платник податків може подати разом з такою податковою декларацією доповнення до такої декларації, які складені за довільною формою, що вважатиметься невід'ємною частиною податкової декларації. Таке доповнення подається з поясненням мотивів його подання.

Форму декларации по единому ведь не поменяли и там стоит 5% а мы ведь считаем сейчас 4%.
Собственно это письмо и есть "доповнення довільної форми".
Ну а мы все знаем что такие приложение к декларации в случае ее подачи в электронном виде сдаются в канцелярию отдельно.
 
Тогда нафига я делала ЭЦП если все равно придется топать ножками в налоговую... как думаете, за 40 дней подачи деки наверху расчехлятся и поменяют форму в эл.виде.
 
Да просто подайте в электронном виде сейчас :)
Я ведь говорю как сделать правильно но не утверждаю что это нужно делать :)
 
подскажите, пожалуйста: в декларацию нужно вносить данные предыдущего отчетного периода. При заполнении декларации за 1-й квартал 2015 г. предыдущим отчетным периодом является 4-й квартал 2014 года или весь 2014 год?
 
подскажите, пожалуйста: в декларацию нужно вносить данные предыдущего отчетного периода. При заполнении декларации за 1-й квартал 2015 г. предыдущим отчетным периодом является 4-й квартал 2014 года или весь 2014 год?

Нет за 2014 год вы годовую декларацию подавали, каждый год учет с нуля ведется
 
подскажите, пожалуйста: в декларацию нужно вносить данные предыдущего отчетного периода. При заполнении декларации за 1-й квартал 2015 г. предыдущим отчетным периодом является 4-й квартал 2014 года или весь 2014 год?
Декларация подаётся за определённый отчетный период. Если декларация за 1-й кв. 2015 года, следовательно информация в ней за 1-й кв. 2015 года.
 
то есть при заполнении декларации за 1-й квартал прошлые данные нигде указывать не надо?
а то попался в качестве образца заполнения отчет за 4-й квартал...
 
попался в качестве образца заполнения отчет за 4-й квартал...
Не за 4-й квартал, а за год.
Отчетные периоды единщика на 3-й гр. - 1 квартал, полугодие, 9 месяцев, год.
Т.е. данные заносятся нарастающим итогом.
 
то есть при заполнении декларации за 1-й квартал прошлые данные нигде указывать не надо?
а то попался в качестве образца заполнения отчет за 4-й квартал...

Декларация подается с указанием суммы наростающим итогом за год. Т.е. в первой декларации за поточный год сумма предыдущего периода - прочерк. В декларации за 2-й квартал указываете сумму предыдущего периода из отчета за первый квартал, а в графе дохода - сумму за первый и второй квартал.
 
отчет

Тогда нафига я делала ЭЦП если все равно придется топать ножками в налоговую... как думаете, за 40 дней подачи деки наверху расчехлятся и поменяют форму в эл.виде.
В конце бланка декларации есть такая же строка для "доповнення" , с такими же ссылкамами на ПКУ ,которую можно заполнить таким же текстом, как посоветовал "Юруслуги", и сдать в электронном виде)))) Я так сделала, пришли квитанции с ОК!

При сдаче отчетности нарочно (в бумажном виде) налоговики просят заполнить вот такое заявление (в атаче).
Так что заполняйте заранее что бы потом не писать на коленках.
Благодарны за инфу!!!
 
При сдаче отчетности нарочно (в бумажном виде) налоговики просят заполнить вот такое заявление (в атаче).
Так что заполняйте заранее что бы потом не писать на коленках.

в Дзержинской не требуют
сдал сегодня на старом бланке из ОПЗ
но в ручном режиме вбил сумму равную 4%
 
Добрый день. Первый раз собираюсь платить ЕСВ на 3 группе. Подскажите реквизиты для оплаты ЕСВ в ДПІ Київського районі м. Харкова или где их можно посмотреть в сети. Заранее благодарю.
 
Назад
Зверху Знизу