ЕН 3я группа

Останнє редагування:
Сегодня позвонили из налоговой-говорят, что для 3 гр. c июля вводят кассовые аппараты. Я объясняю,что сдаю в аренду помещение.Пригласили за круглый стол в этот четверг.Что оно будет?
 
Тоже сдаем в аренду помещение, аренда платится только по безналу. Хотелось бы знать - в данном случае ведь не нужен кассовый аппарат?
 
Тоже сдаем в аренду помещение, аренда платится только по безналу. Хотелось бы знать - в данном случае ведь не нужен кассовый аппарат?
Не нужен.

Я объясняю,что сдаю в аренду помещение
Дело не в том ЧТО Вы делаете, дело в способе получения оплаты: нал или безнал.
 
Дело не в том ЧТО Вы делаете, дело в способе получения оплаты: нал или безнал.
Я получаю налом.Но, сумму,которую показываю, плачу абонплату в кассу рынка.Так, как мне поступать?Пусть люди мне перекидывают деньги на карточку,а я потом должна их снять,и оплатить в кассу? А в абонплату входит и 20%НДС.И они берут только налом.
 
И они берут только налом.

вот у них и спросите, а потом сами подстраиваетесь. А карточка это наверное личная. На нее нельзя. Через р/С. Вот с него снимайте и платите сколько и куда хотите. Ну или ходите с кассовым аппаратом.
 
Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться за добавлением квэдов, а то в виду последних событий с переносом того или иного заведения, я уже запутался...
А также, мне необходимо внести изменение в свидетельсво платника податку эти новые квэды.
Спасибо! :пиво:
 
КВЕДы добавляются/убираются в Рег. палате. Она же (палата) сама пересылает их (КВЕДы) в ГНИ в этот же день. Вы заполняете заяву на Витяг, подаете в ГНИ и получаете Вытяг со всеми Вашими КВЕДами
 
Вы заполняете заяву на Витяг, подаете в ГНИ и получаете Вытяг со всеми Вашими КВЕДами
И получите Вытяг со старыми данными.

А также, мне необходимо внести изменение в свидетельсво платника податку эти новые квэды.
Заполняете заяву платника единого податку, такую же, как при получении ЕН, со всеми КВЕДами по которым будите работать. К заяве прикалываете св-во ЕН, если оно еще есть (синенькое такое). И вместе с заявой на изменение КВЕДов подете заяву на отримання Витягу з реєстру платников єдиного податку.
Но все это после регпалаты на Московском, 96-а (если Вы харьковчанин).
 
Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться за добавлением квэдов, а то в виду последних событий с переносом того или иного заведения, я уже запутался...
А также, мне необходимо внести изменение в свидетельсво платника податку эти новые квэды.
Спасибо! :пиво:

для начала подаете соответствующую карточку в регистрационную службу (палату), а уже после подаете заявление на ЕН с отметкой в строке о смене видов деятельности и вместе с этим можете подать запрос на вытяг из реестра (или письмо в произвольной форме) о получении вытяга из реестра единого налога и с момента подачи заявления на ЕН о смене КВЭДов уже можете работать
 
Ребят, а кто был у регистратора в центре НАП на Красношкольной?
он принимает все то же самое что и палата?
надо КВЕД добавить - а в палате опять куча людей
 
Назад
Зверху Знизу