Емкость для хранения круп

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2008
Повідом.: 8651
Емкость для хранения круп

Какие вы используете и где купили?
А какие лучше на ваш взгляд?
 
стеклянные с крышкой... Приплюснутые по бокам для компактности.
 
смотря в каких колличествах, если по 1 кг - то у меня стекляшки...до этого были железки, а еще до этого - холстяные мешочки :)
 
смотря в каких колличествах, если по 1 кг - то у меня стекляшки...до этого были железки, а еще до этого - холстяные мешочки :)

а что стекляшки лучше чем железки?
мне вот пока что хочется железок, чтобы с прямыми углами, дабы они могли компактно помещаться на полке.

А стекляшки - они не тяжелые, а то жене мало того что наверх тянутся, так еще и тяжелые стекляшки доставать - боюсь побьет их

стеклянные с крышкой... Приплюснутые по бокам для компактности.

а нет фоток, а где брали?
 
Ну, они не большие. Где-то на полтора кило если сахаром мерять :). В общем с тарой где-то около пары кило. Фоток нет, брали - в разных местах. Пару в караване, пару в Метро... в общем как перестает хватать - докупаем.
Нашел, правда мелкая фотка -
bXjuyT_big.jpg


ЗЫ. А муку вот прям в мешке храним... С нашим расходом понту пересыпать нет никакого.

PPS/ А вот еще компактнее, но мелковато как на мой взгляд.
new_q.jpg
 
а что стекляшки лучше чем железки?
мне вот пока что хочется железок, чтобы с прямыми углами, дабы они могли компактно помещаться на полке.

А стекляшки - они не тяжелые, а то жене мало того что наверх тянутся, так еще и тяжелые стекляшки доставать - боюсь побьет их



а нет фоток, а где брали?



а еще можно хранить в старых эмалированных кастрюлях, например в нижнем ящике...у меня в такой сахар запасы:) кг 7 влазит:):):)
 
а еще можно в жестяных банках из под детского питания :)
 
а еще можно в жестяных банках из под детского питания :)

Мы пока еще на ГВ :rolleyes:

а еще можно хранить в старых эмалированных кастрюлях, например в нижнем ящике...у меня в такой сахар запасы:) кг 7 влазит:):):)

сахар храню в фигне круглой пластиковой из под мороженного - два кило влазит :)

Ну, они не большие. Где-то на полтора кило если сахаром мерять :). В общем с тарой где-то около пары кило. Фоток нет, брали - в разных местах. Пару в караване, пару в Метро... в общем как перестает хватать - докупаем.
Нашел, правда мелкая фотка -
bXjuyT_big.jpg

а интересно, крышку надо каждый раз снимать или там в крышке есть дырочки, чтобы насыпать?
 
У этих - открывать. Резьба с очень широким шагом, буквально пол-оборота.
А вообще была у нас емкость и с "дырочкой" - точнее задвижкой в крышке - хрень. Все равно открывали саму крышку каждый раз.
 
я вот вчера видел их на рынке, и они мне показались некомпактными, а вот сегодня я думаю. что просто не правильно представлял как их поставить рядом
 
У нас стеклянные. Только не бери дешевые, есть такие подделки, в них крупы преют.
 

Вкладення

  • Банки.jpg
    Банки.jpg
    107.9 КБ · Перегляди: 159
У нас стеклянные. Только не бери дешевые, есть такие подделки, в них крупы преют.

а дешевые это сколько? Вот вчера такие баночки как на фото справа продавали на рынке за 30 грн вроде бы... - это дешево?
 
Вот так они и должны стоить )
 
Мы дешевле брали. Именно их. В караване чета типа по 24, в Метро (но то было раньше) вообще до 20 вроде как... Если правильно помню.
 
Можно в банках из под чая... они (особенно ахмад) удобно закрываються!
 
Можно в банках из под чая... они (особенно ахмад) удобно закрываються!

сегодня утром засмотрелся на чайные ларьки, у них так много этих красивых баночек которые мне нравятся :rolleyes: но продают ли они эти баночки, вот не успел спросить...
 
Ну, они не большие. Где-то на полтора кило если сахаром мерять :). В общем с тарой где-то около пары кило. Фоток нет, брали - в разных местах. Пару в караване, пару в Метро... в общем как перестает хватать - докупаем.
Нашел, правда мелкая фотка -
bXjuyT_big.jpg


ЗЫ. А муку вот прям в мешке храним... С нашим расходом понту пересыпать нет никакого.

PPS/ А вот еще компактнее, но мелковато как на мой взгляд.
new_q.jpg

Офигенные и очень удобные. У моей свекрови такие. Себе тоже такие буду брать.
 
я уже почти готов тоже идти такие покупать :)



Что то жена не в восторге...
 
Останнє редагування:
сходите в караван или метро, может чтото другое подберете, поищите на сайтах с кух посудой.
 
А вообще была у нас емкость и с "дырочкой" - точнее задвижкой в крышке - хрень. .

У меня в таких баночках с дырочками моль заводится... вот тоже мечтаю стеклянную тару с закручивающейся крышкой прикупить, чтоб никто не залетал...)))
 
Назад
Зверху Знизу