Эврика и Физматик - отзывы, вопросы, мнения

У нас она один из автор методички по Эврике. Киньте, пожалуйста, ссылочкой, где Ваш опыт у Аринкиной, у нас сейчас другой преподаватель, но надо ж знать вдруг чего :)

Аринкина - "родитель" идейный и реальный Эврики, очень интересный человек, славящийся преподаватель, но как в жизни "с одними мы дружим, с другими здороваемся" - нам у нее было сложно. что-то у нее не "пошло" у нас, не понимали многое, да и разделение на своих, которых учила с 1-го, явное). Фраз "мои-то это учили" звучала часто, в итоге оказалось, что не так уж много мы не знаем, но... уныли, и вот реально я (но берем поправку на мою тупость) ее объяснения понимала плохо. Перешли к Лифицу во 2-ом полугодии 5-го класса, первое время сын прыгал от счастья, да и мне нравился, но... вообщем ... шестой класс... вернулись к Аринкиной (я уже на занятиях не присутствовала), к концу года сын загрустил, ходил на автомате, ну а в седьмом узнала про то, что Елена Леонидовна организовала отдельно свой кружок. Еще раз повторю...это наш опыт. Т.к. с математикой (дополнительно) связано все "детское восприятие выходных", то очень нам важно было....не то, чтоб нас "облизывали", важно было чтоб просто...замечали, может чуть-чуть выделяли. У Лифица, кстати, это было))).
В итоге сын в 27-ом, ходит в Говорова в выходным, учится нормально, в олимпиадах не побеждает, но тут уже ...природа и целеустремленность хромают:(.
 
Останнє редагування:
Аринкина - "родитель" идейный и реальный Эврики, очень интересный человек, славящийся преподаватель, но как в жизни "с одними мы дружим, с другими здороваемся" - нам у нее было сложно. что-то у нее не "пошло" у нас, не понимали многое, да и разделение на своих, которых учила с 1-го, явное). Фраз "мои-то это учили" звучала часто, в итоге оказалось, что не так уж много мы не знаем, но... уныли, и вот реально я (но берем поправку на мою тупость) ее объяснения понимала плохо. Перешли к Лифицу во 2-ом полугодии 5-го класса, первое время сын прыгал от счастья, да и мне нравился, но... вообщем ... шестой класс... вернулись к Аринкиной (я уже на занятиях не присутствовала), к концу года сын загрустил, ходил на автомате, ну а в седьмом узнала про то, что Елена Леонидовна организовала отдельно свой кружок. Еще раз повторю...это наш опыт. Т.к. с математикой (дополнительно) связано все "детское восприятие выходных", то очень нам важно было....не то, чтоб нас "облизывали", важно было чтоб просто...замечали, может чуть-чуть выделяли. У Лифица, кстати, это было))).
В итоге сын в 27-ом, ходит в Говорова в выходным, учится нормально, в олимпиадах не побеждает, но тут уже ...природа и целеустремленность хромают:(.
Спасибо! Как-бы это непрофессионально делить на своих и чужих. Но понятно.
Vevk, все таки можно координаты как выйти на Елену Леонидовну, сейчас мы нашим учителем довольны, но жизнь, она такая жизнь :)
 
:(Забыла добавить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Этот опыт?;)
 
Самое обидное, что 5-ую задачу она моему не засчитала при проверке, цветных карандашей малой не взял, раскрасил на детальки чем было, они не заметили, задачу не засчитали. В итоге только 3 место.

В принципе, вполне можно было подойти, типо, подать на аппеляцию.
 
Для Южанка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это сайт физматик, нет времени объяснять почему, но идти однозначно, туда. Особенно если 1-4 класс, то к Фертман Елене Леонидовне. Лучше ее просто не бывает!
 
я знаю этот сайт, нашла уже, спасибо! хотелось просто убедиться, что я правильно поняла, что Эврика и Физматик это разные места.
 
Vevk, спасибо. Посоветовавшись, решили сходить "для души" к Д., но оставаться у монстра:D
 
А разделение по классам в зависимости от школьных классов или это внутреннее деление Физматика? Если только в 6 классе созрели на допзанятия, то куда ж нам идти.
 
Думаю. Вы подойдите на собрание. Вам скажут. Тем более, что с 6-го вроде можно и учителя "подобрать" и группы могут "перетасовать".
 
Мы с прошлого года на Эврике у Пальчик, таких Педагогов я не встречала в принципе, она говорит полушепотом и дети ЧАС ее слушают. Кста, занятие длится практически час(это 5-летки), ну может 55 минут.
Интересно бы найти кружок типа "юного натуралиста", мы на природе помешаны. никто нигде не слыхал?
 
Останнє редагування:
простите, а Эврика у Пальчик это где? сейчас просматриваю варианты, не совсем поняла что это за педагог. буду признательна за информацию.
 
Это на Гражданской в 9 школе Пальчик Раиса Федоровна, это у Аринкиной
 
Интересно бы найти кружок типа "юного натуралиста", мы на природе помешаны. никто нигде не слыхал?

Всякие секции юных натуралистов, животноводов и конюхов - при ХОДДЮТ,
располагаются на ул.Коцюбинского. (район 109 школы, м.Научная)
 
спасибо, будем узнавать!!!!!!!!!!!!!
 
Еще видела такую группу секций - юные биологи, юные натуралисты - на День открытых дверей в областном Дворце пионеров

Мы с прошлого года на Эврике у Пальчик, таких Педагогов я не встречала в принципе, она говорит полушепотом и дети ЧАС ее слушают. Кста, занятие длится практически час(это 5-летки), ну может 55 минут.
А мы записались к Марии Леонидовне. Говорит она очень отчетливо )))
 
М-да...посмотрела фамилии преподавателей в физматике...может и правда Фертман огого, а вот за остальных.....это либо "даешь молодежь!". либо преп универа. Крыжановского фамилия порадовала. здорово.
Вот, погуглила немного, там есть фамилия"Кошевая""
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мы с прошлого года на Эврике у Пальчик, таких Педагогов я не встречала в принципе, она говорит полушепотом и дети ЧАС ее слушают. Кста, занятие длится практически час(это 5-летки), ну может 55 минут.
Интересно бы найти кружок типа "юного натуралиста", мы на природе помешаны. никто нигде не слыхал?

подскажите, пож-та, а вы в неполные 5пошли? сыну сейчас 4,5. Вот думаю: сейчас отдавать или через год?
 
Через год :).

Аргументировать сейчас неохота, но по личному опыту (сыну 9,5, дочери 7,5, оба занимаются на Эврике), оптимально начинать за год до школы.
 
Останнє редагування:
сейчас отдавать или через год?
Из собственного опыта сделал вывод: лучше, чтобы второй год обучения на эврике совпал по времени с первым классом школы. Хотя все зависит от индивидуального уровня развития - все дети разные. Кому-то и пораньше можно и нужно вполне.
 
Назад
Зверху Знизу