Электронный мир.

А что поделать если закон такой?

Если бы закон позволял, вам бы вообще и 100000 грн. не вернули, а сказали бы идти гулять. Но закон обязывает вернуть 100000 грн. вам их и возвращают.
С одной стороны мы хотим воспользоваться одними статьями Закона и потребовать от продавца гарантийный ремонт товара, а затем и возврат уплаченных средств. А с другой - категорически открещиваемся от норм других статей того самого Закона. Классика жанра.
Кстати благодаря тому же Закону мы с бракованным товаром можем обратиться к продавцу, а не только к производителю.
 
Останнє редагування:
одной стороны мы хотим воспользоваться одними статьями Закона и потребовать от продавца гарантийный ремонт товара, а затем и возврат уплаченных средств. А с другой - категорически открещиваемся от норм других статей того самого Закона. Классика жанра.
классика жанра перевернуть все с ног на голову. я не требовал первое плюс второе, меня устроил бы любой 1 вариант, либо ремонт либо обмен либо возврат адекватной суммы

идите работайте, шеф уже ушел
 
либо возврат адекватной суммы
тебе уплаченные тобой деньги вернули. считаешь что сумма не адекватна? обращайся в суд. кто-то мешает?

не имел бы, не набивался бы в адвокаты откровенным мошенникам
я не считаю их "откровенными мошенниками". только и всего.
 

хотя нет, бегло просмотрев историю сообщений, увидел что работаете в другой сфере, что впрочем не освобождает от вышеуказанной пословицы

возмущение тем, что гадкий холоп не хочет брать половину, а требовал целый надел. ишь какой ушлый народец пошел, малым не довольствуется, ему все подавай
 
хотя нет, бегло просмотрев историю сообщений, увидел что работаете в другой сфере, ...
ну хоть на этом спасибо :молись:

возмущение тем, что гадкий холоп не хочет брать половину, а требовал целый надел. ишь какой ушлый народец пошел, малым не довольствуется, ему все подавай
ты уже её взял, к тому же я в ЭлМире не работаю, да и возвращаются не мои деньги - так зачем мне возмущаться?

Мне наверное скорее нужно возмущаться тем, что вместо того чтобы отстаивать свои права в суде если уж ты так уверен в своей правоте - ты трепешься фактически впустую по форумам...
 
ну хоть на этом спасибо :молись:


ты уже её взял, к тому же я в ЭлМире не работаю, да и возвращаются не мои деньги - так зачем мне возмущаться?

Мне наверное скорее нужно возмущаться тем, что вместо того чтобы отстаивать свои права в суде если уж ты так уверен в своей правоте - ты трепешься фактически впустую по форумам...

повторюсь мне те жалкие копейки не нужны, моя цель предупредить возможных клиентов данной шаражки

судиться изза мелочи, на этот бред времени нет, тем более вся эта катавасия под названием государство и законность, нужна только чтоб все в своем стойле стояли

что ж сегодняшняя полемика только подтвердила результат известного опыта с обезьянами, увы
 
повторюсь мне те жалкие копейки не нужны, моя цель предупредить возможных клиентов данной шаражки
Во всех фирмах, торгующих импортным товаров, так будет в аналогичной ситуации.
 
Во всех фирмах, торгующих импортным товаров, так будет в аналогичной ситуации.
к вашему сожалению, сейчас я работаю с теми, где подобное не возникало ни разу

А вы вкурсе что бывают разные мнения, не только ваше.
взаимно, все так важно кивают, пока у самих такая же ситуация не возникнет - называется это очень просто - моя хата скраю. это никоим образом не переход на личности, менталитет отечественный такой
 
повторюсь мне те жалкие копейки не нужны, моя цель предупредить возможных клиентов данной шаражки

судиться изза мелочи, на этот бред времени нет, тем более вся эта катавасия под названием государство и законность, нужна только чтоб все в своем стойле стояли
если б не было государства и законности - вас бы просто послали с неработающим товаром без всяких разговоров...

к вашему сожалению, сейчас я работаю с теми, где подобное не возникало ни разу
и часто уже бывали ситуации, когда ремонту не подлежит + ничего нет на обмен?
 
если б не было государства и законности - вас бы просто послали с неработающим товаром без всяких разговоров...


и часто бывают ситуации, когда ремонту не подлежит + ничего нет на обмен?

тк работал часто с топовым железом то да, было порядка 7-8 случаев возврата средств, последний раз в декабре 15го. причем предлагается как и возврат товаром так и наличностью без проблем
 
тк работал часто с топовым железом то да, было порядка 7-8 случаев возврата средств, последний раз в декабре 15го. причем предлагается как и возврат товаром так и наличностью без проблем
Ну если ты про оптовые конторы типа ДСЛинка или Смита, то это другая ситуация. Они на опте работают через валюту, включая прайсы. Но это неофициальное занятие. Я про обычные магазины.
 
если б не было государства и законности - вас бы просто послали с неработающим товаром без всяких разговоров...
не надо трактовать мои слова с изнанки - на данный момент присутствует только видимость закона для всех, в остальном государства это большие стойла. иллюзия свободы и выбора. давайте закончим этот оффтоп, это к данной теме отношения не имеет

Ну если ты про оптовые конторы типа ДСЛинка или Смита, то это другая ситуация. Я про обычные магазины.
а чем они не обычные магазины, розница в них присутствует, особых приглашений там тоже не требуется, правда насчет смита не в курсе, никогда с ними не сталкивался
 
а чем они не обычные магазины, розница в них присутствует, особых приглашений там тоже не требуется, правда насчет смита не в курсе, никогда с ними не сталкивался
в обычных магазинах за наличный доллар ничего не продадут ;)
 
а где я говорил что рассчитывался долларом, гривной по курсу, так работают все
нет. конечно можно и за гривни по курсу... но и за наличку валютную тоже ;) плюс прайс у них только долларовый ;)
 
Назад
Зверху Знизу