Электронный мир.

та 70% покупающих ноут не знают что оно такое тот биос и где там винт смотреть... включили от сети показали биос и все... продаван должен был показать: вот в биосе винт... достать батарею из коробки... и подключить ее к ноуту... я так понял если продаван ничего не показывал и не доставал, то он знал что идет на наеб.... я уже расказывал про проц в коробке из под вентиля... и хоть сто раз можно кричать что такого быть не может, но я своим глаза верю больше чем вашим крикам и потому все абсолютно все надо тщательно проверять и перепроверять и для этого не надо покупать в магазине на Правды.... там стоя на проходе ничего толком проверить по определнию нельзя...
 
Останнє редагування:
Из объективных моментов можно отметить тот факт, что контрольная наклейка на упаковке данного ноутбука была разрезана при клиенте, это отчетливо видно на записях с камер видеонаблюдения
Значит поставщик доставил такой бракованный ноут.
 
Всем доброго дня! Данная ситуация не имеет простых решений. Ничего подобного в нашей практике еще не было. Из объективных моментов можно отметить тот факт, что контрольная наклейка на упаковке данного ноутбука была разрезана при клиенте, это отчетливо видно на записях с камер видеонаблюдения (на что неоднократно обращалось внимание клиента в пятницу, но об этом почему-то клиент решил умолчать). В любом случае, данный вопрос требует тщательного разбирательства и взят на контроль руководством компании.
а контрольная наклейка на ноуте была? а батарея отдельно лежала?
наклейка на упаковке это фигня которую аккуратно отодрать и приклеить обратно никаких проблем не составляет...
 
Контрольная саморазрушающаяся наклейка "Асус" была цела. Батарея в данной модели встроенная. Извлечь ее, как и винчестер, можно только путем разборки ноутбука. Легкого доступа черз специализированные отсеки к данным комплектующим нет.
 
а контрольная наклейка на ноуте была? а батарея отдельно лежала?
наклейка на упаковке это фигня которую аккуратно отодрать и приклеить обратно никаких проблем не составляет...

я так понял что аккумулятор встроенный, точнее внутри корпуса, иначе его отсутствие при покупке было бы внешне явно заметно любому, даже неспециалисту
 
Контрольная саморазрушающаяся наклейка "Асус" была цела. Батарея в данной модели встроенная. Извлечь ее, как и винчестер, можно только путем разборки ноутбука. Легкого доступа к данным комплектующим нет.
т.е. ноут никто не вскрывал до сервиса... и даже если бы вскрыл и достал бы винт и батарею фиг бы потом сам собрал... выходит Асус прогнал или у кого то есть запасные наклейки Асуса...
но вопрос остается открытым:
По моей настоятельной просьбе в моём присутствии ноутбук был вскрыт, после чего было обнаружено отсутствие АКБ и HDD внутри.
Естественно, сотрудники СЦ в их отстутствии обвинили меня.
если вскрывающие видели что "Контрольная саморазрушающаяся наклейка "Асус" была цела." то на каком основании они обвиняли клиента?
 
если вскрывающие видели что "Контрольная саморазрушающаяся наклейка "Асус" была цела." то на каком основании они обвиняли клиента?

не, наклейка на упаковке, и вскрывали её при проверке перед покупкой
 
Вопрос решен в пользу клиента.
 
ой, а можно вопрос? понадобилось мне тут с месяц назад, разжиться ноутом Asus T300CHI. модель, относительно, новая и дорогая (31000 грн). ни у кого в наличии нет, чтоб пощупать и определиться перед покупкой. все готовы привезти через 3-7 дней по 100% предоплате. ок, думаю, позвоню в любимый эльмир (написано доступен 1-5 дней), контора серьезная и т.д. каково было мое удивление, когда менеджер тоже отказался привезти ноут без 100% предоплаты. мотивировал тем, что ноут, дескать, дорогой, и если я не захочу его брать, то будет типа висяк и т.п.
т.е. мне заплатить 30 тыр за ноут, который я видел только на картинке - это нормуль, а солидному магазину привезти ноут под клиента - дикий висяк и риск?
в общем был разочарован...

собственно вопрос: что, реально нельзя было привезти ноут? это так дорого для вас?

зы: из всех контор только MOYO без проблем согласились привезти ноут, хотя цены у них не самые выгодные. в итоге пришлось брать у них.
 
К сожалению, да. Дорогостоящие не ходовые изделия сейчас поставляются только по 100%-й предоплате. Как показывает практика, при нынешнем изобилии товаров, такое изделие (в случае отказа клиента от покупки) может потом лежать на складе и полгода.
 
Останнє редагування:
Вопрос решен в пользу клиента.

Приятно слышать, парня знаю лично и уверяю - он просто лохонулся, что не проверил и стал жертвой. Интересен был итог. т.к. сам неоднократно покупал в ЭМ. Честно говоря думал отморозитесь. Вам же советую более тщательно проверять выдаваемый Вами товар т.к. любая бабушка или дедушка, решившие сделать подобный подарок внуку, могут получить массу проблем, ведь они не могут знать, что такое биос, битые пиксели и прочая лобуда...
 
зы: из всех контор только MOYO без проблем согласились привезти ноут, хотя цены у них не самые выгодные. в итоге пришлось брать у них.
у них сеть по украине - не продали в харькове, продадут в другом магазине/городе
 
Я кстати тоже теще ноут покупал, но на железо не смотрел))) Все прошло удачно.)
 
жаль. просто думал, что подобные проблемы возникают только у перекупов, у которых любой товар "да, без проблем, привезем...", берут деньги и бегут покупать у поставщиков. в вашем случае я думал, что у вас просто есть где-то свой склад и вы оттуда везете... ну ок, буду знать, что сильно дорогое под заказ, если не уверен, у вас лучше не брать
 
жаль. просто думал, что подобные проблемы возникают только у перекупов, у которых любой товар "да, без проблем, привезем...", берут деньги и бегут покупать у поставщиков. в вашем случае я думал, что у вас просто есть где-то свой склад и вы оттуда везете... ну ок, буду знать, что сильно дорогое под заказ, если не уверен, у вас лучше не брать

Но, с другой стороны, к примеру, я прихожу и покупать такой ноут, от которого Вы отказались. Я не хочу за такой ценник, получит распакованный ноут. Я хочу новый. Спорная ситуация на самом деле.
 
у них сеть по украине - не продали в харькове, продадут в другом магазине/городе
у эль мира вроде тоже не только в Х магазины. не так много, но не один город

Я не хочу за такой ценник, получит распакованный ноут. Я хочу новый. Спорная ситуация на самом деле.
ну вот потому вы будете покупать ноут за такую цену по 100% предоплате, даже не видя его в глаза перед оплатой.
 
ну и магазин не палатка на барабане - правда?
нет, не правда. предоплата для того и предоплата, чтоб человек "не спрыгнул". вы можете купить автомобиль ни разу в нем не посидев даже, не говоря уже о тест-драйве? а в данном случае мне предлагают именно это: купить дорогой ноут, который я не имею возможность осмотреть до принятия решения о покупке (совет "пощупайте где-то в другом магазе, а потом возвращайтесь к нам" не проходит, т.к. все остальные такие же "умные" и дорогие ноуты не везут).

ну и выходит, что раз уж кинул предоплату - їжте, хоч повилазьте.
 
ну вот потому вы будете покупать ноут за такую цену по 100% предоплате, даже не видя его в глаза перед оплатой.
Да, а в чем проблема? порядка 20 ноутов покупалиссь именно таким образом.

я же говорю, очень спорный момент.
 
Назад
Зверху Знизу