Электрофлуд :)

Re: Электрофлуд :)

Как? Зачем? и нахуя?
Смотрите какая загадочная хрень, в жизни видел кто такое, должна быть забавная инерция.
Я так понимаю, это типа ванночки с расплавом, лудить скрутки проводов...
Нахрена на таком паяльнике это городить - не знаю...
 
Re: Электрофлуд :)

Пользуемся цифровыми радиостанциями Моторола, вроде, связь защищенная, кодированая. Но вот слышу диалог в эфире «А у нас есть такие позывные -Ворон, Казак?»- «Минус»- «Значит на моем канале пидарасы работают» - «Ну услышишь что-то интересное, докладывай»- «Но они же тоже нас слушают» Как????????!!!!!!!! Если это, действительно, цифровая связь? Радиостанция на дисплее id абонента показывает, СМС умеет посылать, а звук, тупо аналог??????
 
Re: Электрофлуд :)

Странно. Сейчас слышу типа морзянку на 88,5 Мгц ЧМ. К сожалению, азбуке Морзе не обучен. Что это может быть?
 
Re: Электрофлуд :)

в інеті купа перекладачів
 
Re: Электрофлуд :)

Видимо за неимением достаточно высокотоковых и при этом высоковольтных транзисторов, совковая промышленность вынуждена была лепить такие огромные баяны из сравнительно слабых по току высоковольтных транзисторов, стандартное применение которых - строчная развертка телевизора. :незнаю:
Вот это все - ключ силовой КС18

У меня такого мусора после модернизации 16а20ф3 осталось, даже какая-то плата севастопольская вроде PLC есть.
 
Re: Электрофлуд :)

Ну да, после модернизации это действительно почти мусор.
Я не об этом.
При своем более 30-летнем стаже в электронике, я до того как несколько лет назад ремонтом станков начал заниматься - никогда и подумать не мог, что ключ силовой это вот такой здоровенный блок. Ну максимум вот такой по размерам:

А диоды силовые, которыми убить можно, от сварочника, завтра если попаду на работу могу сфотать.
 
Спасибо, я знаю как они выглядят, есть такие у меня, и не один. :)
Собранный когда-то давно мостик для своего железного сварочника из самых слабых представителей этих диодов, по имени В-50, спокойно держали нагрузку под 300 ампер! :-)
Вот это запас надежности! :клас:
Я недавно со ЭМУ на координатке селеновые выкинул, вместо них от размера кстати воткнул.
303535947_590868399424028_6443800029135806386_n.jpg

304765203_590868442757357_8407097112756544829_n.jpg
 
Ніхто часом не знає як звуть сабж?
Маркування Jh7n1, не гуглиться.
Можна розпаяти та змалювати схему, але дуууже влом.
Screenshot 2022-10-04 143827.png
 
со-8 то китайский подвійний мосфет AO9926B. хз навіщо такий жирний

ну а сабж це токовий драйвер, конкретно для ліхтарика( з іншого боку в середині плюсовий пад живлення). Невже візуально на дс-дс не схожий?

зараз пара таких сидить в деякому пристрої, але є бажання апгрейду великого, ну й в тому числі ці драйвери перенести на загальну плату. Для цього треба схему сабжа. Зайвого драйвера, щоб розпаяти, нема.
Розбирати пристрій, розпаювати, потім назад паяти, збирати просто влом, пристрій потрібен робочий зараз. Якби знати назву мс, то можно було б всього цього уникнути...

Чому не інші мс подібні, яких 100500? Бо є проблеми з купівлею деталей. Простіше купити таких модулів, кинути на підігрів, зібрати відпаяні деталі й тут же впаяти куди треба.
Після тесту саме ці модулі показали себе найкраще з подібних кількох схожих.
 
Останнє редагування:
напевно ще один мосфет, щоб драйвити потужний, перемичка з гейту на дрейн.
Але це 1А драйвер, там і сот23 будь-який справиться. Схоже була якась потужніша версія, дебіли китайські вирішили зекономити, але не викинувши жирний подвійний мосфет, а замінивши дрібний на резистор :D



ех, прийдеться розбирати, щоб змалювати схему.
 
козлодром працює чи ні?
Колись там був маленький надпис, що ні, але зараз не можу знайти.

Що за хня? Чому не написати великими літерами на головній сторінці "ми не працюємо" або "ми знову працюємо"? ппц. Хоча вони дивні завжди були
 
Останнє редагування:
Комусь відомо чи працює Терейковський(Феррити)?
 
нема часом в кого мануала на цей шмат лайна?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Не знаю где и спросить. Но раз тема флуд и электро, попробую тут. Короче, достался нам трофейный ПТУР Корнет, установка и несколько ракет. Управление ракетой по лазеру. Вопрос а с питанием как? Наши ПТУРы- Фагот, Метис- запуск ракеты- импульс от пьезоэлемента, а дальше, когда ракета пошла в ней генератор и питание по тем же проводам, что и управление, немецко-французский Milan- управление по проводам, но там есть батарейка в установке. А здесь как? Проводов нет, но и где может быть источник питания не вижу.
 
Не знаю где и спросить. Но раз тема флуд и электро, попробую тут. Короче, достался нам трофейный ПТУР Корнет, установка и несколько ракет. Управление ракетой по лазеру. Вопрос а с питанием как? Наши ПТУРы- Фагот, Метис- запуск ракеты- импульс от пьезоэлемента, а дальше, когда ракета пошла в ней генератор и питание по тем же проводам, что и управление, немецко-французский Milan- управление по проводам, но там есть батарейка в установке. А здесь как? Проводов нет, но и где может быть источник питания не вижу.
Вряд-ли кто-то из наших видел эту херню. А стугне, как оно вроде без проводов?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если данных по ссылке недостаточно, спросить там же, в поддержке даташит на него.
Сенк, кеп, але на офф сайті нема нічого, взагалі, інакше я б не питав.

Хз, незрозуміла якась контора. Підтримка почала в мене вперто питати хто я та звідки в мене їх залізо, питали мого замовника, який в них їх і купив та заслав мені для тестів. Доки надали лише після вирішення цього.
З доків в них посередній китайський мануал та жахливо перекладений його шмат з протоколом та описом регістрів.

Хз нащо така конспірація, движки звичайні китайські, гудуть.
 
Назад
Зверху Знизу