Электрофлуд :)

Бля, реле поставьте туда. У меня фантазия закончилась. Реле - единственное, что сможет себе позволить сделать "юзер дуб-дубом". Всё остальное - сложно.

Хорошее реле с не китайским переходным сопротивлением между контактами (читай серебряными) на 100А будет стоить дороже всего устройства.
 
Хорошее реле с не китайским переходным сопротивлением между контактами (читай серебряными) на 100А будет стоить дороже всего устройства.

На 100 А - это надо контактор ставить с "выдувом" дуги :)
 
Прошу пробачення есть питаннячко
где купить 7-ми сегментный 4-х разрядный индикатор, ЯРКО зеленого свечения?
Ярко красный есть, нужен для проекта часов
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=49433259&postcount=61
вообще кто у нас в Украине нормально их продает (ассортимент наличие и цена)
Спасибо за помощь !!!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Яркие КингБрайты вроде ВД Маис возит.
 
Реле стартера называеся :)

Реле стартера довольно слаботочное! То, что Вы имеете ввиду, называется втягивающим реле. Оно втягивает якорь с контактным пятаком, который и замыкает цепь. Использовать его не получится, потому как оно является частью стартера, да и долго не выживет при частом использовании - сгорит!
 
Реле стартера довольно слаботочное! То, что Вы имеете ввиду, называется втягивающим реле. Оно втягивает якорь с контактным пятаком, который и замыкает цепь. Использовать его не получится, потому как оно является частью стартера, да и долго не выживет при частом использовании - сгорит!

Да, я именно о нем :)
В ситуации автора - это был последний выход... Гештальт сложился. Можно посыпать голову пеплом, или делать второй ключ с вольтдобавкой к нему, но её делать не сможет исполнитель, так как это сложно, поскольку гораздо более простую врезку готовой платы в цепь управления затвором он выполнить тоже не может изза сложности.
(за кадром оркестр заводит всем знакомый заунывный марш шопена, процессия плакольщиков шествует перед носильщиком, носильщик несёт, понурив голову, коробочку. В ней какой-то прибор... он ни когда больше не юудет работать так как надо...).



-------
Вопрос вот в чем... Кто-то соединял два GSM модема между собой в режиме обмена данными?
То, что они TCP и http понимают - то одно. Для этого нужно, чтобы был подключен интернет.
А по дозвону передать данные как-то можно, или нет?
Я не нашел таких команд в SIM900. Может плохо искал...
P.S. Вместо микрофона пищать в звуковой канал UARTом и на той стороне так же принимать - не предлагать :) (хотя хез..., народ из под андроида через аудиовыход с телеметрией общается, есть такие в Харькове).
 
Останнє редагування:
Документ SIM300_ATC_V2.03, раздел 9.4. Там пример дозвона для передачи данных. Посмотри, может оно.

UPD. Вспомнил. Обычная команда ATD, только после номера надо добавить #. В этом случае дозвон будет в режиме передачи данных вместо голосового.
 
Останнє редагування:
Документ SIM300_ATC_V2.03, раздел 9.4. Там пример дозвона для передачи данных. Посмотри, может оно.

UPD. Вспомнил. Обычная команда ATD, только после номера надо добавить #. В этом случае дозвон будет в режиме передачи данных вместо голосового.

Прикольно, но команды ATD><номер># нет в справочнике...
Есть сервисные коды 99 и 88, которые используются для пока непонятных мне типов коннекта. Про созвон 2х модемов в режиме данных - глубокая тишина в интернете.

Может DTMF-ом попробовать?
Вся суть в том, что для поддержки GPRS (который ещё непонятно, будет ли работать в режиме модем-модем) надо, чтобы услуга была включена. Если я не буду пополнять счет год - входящие все равно будут обслуживаться. А вот для GPRS - не уверен.
Если передавать в режиме голосового дозвона - можно сильно сократить затраты когда точек контроля несколько.
По сути - достаточно раз в год пополнять счет, чтобы не терялся номер.
 
Погоди до вечера, скажу точно какие команды давал в модем. Дома лежит файлик.
 
Якась недокументированная хрень. Ни чего подобного не нахожу в офе.
 
AT+COLP=1
AT+CLIP=1
ATDxxxxxxxxxx#

Как то так.
Сименс М65 при таком формате вызова вместо стандартной индикации входящего звонка писал что типа "Запрос на передачу данных". Он шо то знал! :)
 
вопрос по аккуму в планшете.
Зарядка идет, напруга поступает, светодиод заряда мигает, сам планшет рисует зарядку от сети но
не более 15%
Шнур, разъем, зарядку менял,
Передернул аккум при выключенном, стал индикатор показывать 92% заряда, но планшет тухнет, или проработав 15-20 минут пишет разряд.
PocketBook планшет
 
Передернул аккум при выключенном, стал индикатор показывать 92% заряда, но планшет тухнет, или проработав 15-20 минут пишет разряд.
PocketBook планшет

У них часто с контроллером заряда проблемы. А еще с прошивками.
 
Назад
Зверху Знизу