Едят ли Ваши детки ночью?

У меня старшая ела ночью один раз месяцев до 7. Но мы полтора месяца лежали в перинатальном, она там привыкла кушать каждые 3 часа, в т.ч. и ночью и пока полностью со смеси не перешли на каши/супчики, переучить не получалось (хотя ребенок от такой частой кормежки был похож на колобка).
Мелкая почти до двух лет питалась сисей, поэтому сосала ночью сколько влезет, но я при этом просыпалась крайне редко, поэтому точно сказать, сколько раз - не могу. Отлучила от груди - ночью есть не попросила ни разу.

Вообще, я не уверена, что есть кашу ночью - сильно полезное дело, тем более несколько раз, для негрудного ребенка. Может, лучше днем плотнее кормить?
 
У меня старшая ела ночью один раз месяцев до 7. Но мы полтора месяца лежали в перинатальном, она там привыкла кушать каждые 3 часа, в т.ч. и ночью и пока полностью со смеси не перешли на каши/супчики, переучить не получалось (хотя ребенок от такой частой кормежки был похож на колобка).
Мелкая почти до двух лет питалась сисей, поэтому сосала ночью сколько влезет, но я при этом просыпалась крайне редко, поэтому точно сказать, сколько раз - не могу. Отлучила от груди - ночью есть не попросила ни разу.

Вообще, я не уверена, что есть кашу ночью - сильно полезное дело, тем более несколько раз, для негрудного ребенка. Может, лучше днем плотнее кормить?
:клас: и у нас так было
после отлучения где-то с неделю требовал бутылку с молоком или смесью 1 раз ночью и второй раз под утро, за час где-то до вставания. Потом резко прекратилось это
 
У нас отучился сам, года в полтора. Как говорится: не было бы счастья.... - заболели ангиной, еда любая в принципе была очень проблематичной, в итоге отучились за один день, больше и не вспоминали об этом.
 
Я кормила ночью, пока кормила грудью (до полутора лет). В первую ночь отлучения ребенок проспал нормально, в половине шестого проснулся и попросил банан (таки проголодалась). И больше по ночам не ели
Мама тоже человек, ни к чему ей бегать по ночам на кухню (это установка для ребенка). И держать под рукой что-то, что не портится за ночь (ну там кефирчик), как этап отучения от каши

ЭLLY, как успехи? Вам уже год и 8 - сознательный человек?
 
ЭLLY, как успехи? Вам уже год и 8 - сознательный человек?

Увидела свою старую темку - рада, что оказалось полезной и для других:):)
Нам уже 2,8))) ночью не едим очень давно, отучились как-то само собой, незаметно и безболезненно)))
Сейчас новая "мулька" - спасибо бабушке, удружила - перед сном обязательно молочка в бутылочке, хоть глоток, но только так. Вобщем, скучно не бывает, о покое только мечтаем)))))
 
Назад
Зверху Знизу