Едят ли Ваши детки ночью?

А если смесь делать не густую, как положено, а разбавлять в 2-3 раза водой. Те и дите получило свою бутылку, и желудок не в напряге.можно ж так?

Такой номер может пройти с теми, кто ночью не поесть просыпается, а по привычке. С моим малым не прокатило : )))
 
Такой номер может пройти с теми, кто ночью не поесть просыпается, а по привычке. С моим малым не прокатило : )))

У нас тоже. Нам было нужно только молоко. Ни вода. ни сок, ни компот - ничего - только молоко, причем из бутылки,3 бутылки за ночь, хотя пьем из чашек месяцев с 7ми.. До сих пор вспоминаю:)))
 
Не могу понять чем же так плоха специальная детская кашка? Мой ребенок молоком вообще не наедается, а смесь - ту, которую мы ели, сейчас не выпускают, да и все равно не так сытно как кашка. Лучше уж один раз кашку, чем пять раз молочко :)
 
Лучше, когда организм ночью отдыхает, а не пашет переваривая кашку. Просто мамы сами виноваты в том, что ребенок ночью ест, а днем отказывается. Не давали б ночью кушать - ели б как миленькие днем. А так....
 
Не давали бы ночью кушать - никто бы ночью не спал!!!!
Действительно, очень познавательно мнение специалиста-диетолога (если я правильно поняла), но Вы же сами писали, что эта проблема Вам не знакома, а следовательно, не нужно быть столь категоричным в давании практических советов.
А вообще, всем большое спасибо, очень много познавательной информации!!!
 
Я не диетолог, просто читала литературу и общалась с диетологами. В конце концов, думаю тема исчерпана и можно ее закрыть, чтоб не было флуда. Поверьте все мамы сталкиваются с разными проблемами. Но согласитесь проще искать причины, чтоб чего-то не делать, чем сделать раз, два, три раза и сказать не получилось.
 
Вас устраивает такое положение вещей, тогда зачем Вы задаетесь вопросом? Вы просто пытаетесь найти единомышленников, которые точно так же пытаются их найти, чтоб оправдать свои действия. И то, что Вам не нравятся какие-то мнения, не говорит о том, что они неправильные.
 
Последние две ночи пытались обойтись без еды - ребенок страшно ворочается, терзает соску, все равно надо к нему вставать. Часа через два разорался и проснулся. В итоге кормить пришлось все равно, только вместо одного вставания и 15 минут, 10 вставаний и 1,5 часа укладывания спать. И так две ночи подряд. Третий раз поиграться желания нет. Не пытаюсь найти единомышленников, а спрашивала совета, действительно ли еда ночью в таком возрасте - это нонсенс и вообще что-то из ряда вон выходящее, как мне это преподнес человек, к мнению, которого, я считаю нелишним прислушиваться. Оказалось, что все не так страшно, и наш случай совсем не единичный. Ни спорить, ни что-то доказывать, я не собираюсь, мне просто нужна была информация, за что всем откликнувшимся большое спасибо!!!
Если темка стала еще кому-то полезной и интересной - только рада по этому поводу!!!
 
Терпения Вам, и удачи) Главное не прозевать тот момент, когда еда перестанет быть необходимостью и станет привычкой. От привычек очень сложно избавляться, тем более что возраст 2-3 года, достаточно сложный и ребенок и без того дает прикурить. По собственному опыту говорю.
 
А кто рожал малыша?
Вы или бабушка?
У меня такие же опытные бабушки с массой советов, причем, которые не спрашивают, а они точно знают как воспитывать детей, хотя сами это делали тридцать с лишним лет назад.

Ваше личное дело как с малышом обращаться! Кормить или нет.
Главное чтобы было комфортно Вам и Вашему малышу.
А возраст не основополагающее, в этом деле не может быть стереотипов - все сугубо индивидуально.
Моему год и десят месяцев, ест ночью, неоднократно, скандалит, если обделить, сам берет. Тяжело было первые три месяца его жизни, а потом привыкла и высыпаться и все остальное. Отношусь к этому к как полезному для здоровья действу и надеюсь, что это просто само-собой когда-либо закончится. Это материнская участь!
 
Моему год и десят месяцев

......ест ночью, неоднократно, скандалит, если обделить, сам берет.....

Отношусь к этому к как полезному для здоровья действу и надеюсь, что это просто само-собой когда-либо закончится.

Пацталом!

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. Альберт Эйнштейн
 
Sharkm, полностью с Вами согласна!!! Просто бабушка у нас врач, да еще и трое своих детей, так что дурой ее точно не назовешь, и советы ее бредом не считаю :) Но вот по этой теме - столкнулись лбами, так столкнулись.... :)
 
Почитала немножко темку.... я в шоке, девченки искренне Вам сочувствую (3-4раза за ночь кормить ребенка!!!!).
Нам сейчас 9месяцев, а ночью последний раз мы кушали в где-то в 2,5 месяца. Стучу по дереву.
 
Если дите ест сисю и не мешает ночными кормежками ни себе не родителям - хоть до шклоы. Если маме не лень вставать и варить кашу - тоже на здоровье. Но если мама задвигает свой комфорт ради ребенка не потому, что это необходимо, а из чувства жалости, долга или гипертрофированной опеки - это однозначно плохо. Мама тоже человек и должна высыпаться по ночам и аргумент "я стараюсь для ребенка" - это в данной ситуации не аргумент, в таком возрасте он от голода за 8-9 часов точно не умрет.
Но и идти на поводу мам/свекровей/подруг/мамочек с форума - тоже не вариант, ребенок-то Ваш и жизнь Ваша.
 
Если ребенок перед сном вел активную жизнь, то через два-три часа ему необходимо подкрепиться, дискомфорт возникает часа через 4ю Поэтому я до сих пор ночью даю и 12-тилетке молока.
 
Почитала немножко темку.... я в шоке, девченки искренне Вам сочувствую (3-4раза за ночь кормить ребенка!!!!).
Нам сейчас 9месяцев, а ночью последний раз мы кушали в где-то в 2,5 месяца. Стучу по дереву.

Нам сейчас 6 месяцев и мы за ночь кормимся каждый час, 6-8 раз за ночь!:(
 
Младшей сейчас три, и она кормится раза два, не меньше)
 
Мой без бутылки ряженки на ночь просто не уснёт.
Сейчас пытаюсь объяснить одной из бабушек что это нормально :)
Нам 1 год 10 месяцев.
 
Нам 1 год и 9 месяцев. На ночь обязательно бутылка растворимой каши. Ночью не просыпается. ттт.
 
Назад
Зверху Знизу