Единая тема про травлю собак в Харькове

Ой, боюсь такая участь ждет и нас в скором времени...Не знаю, как бороться с этим "стадом"...Гуляет компания людей с собаками, так вот лайка и такса вообще не затыкаются!У нас полянка для выгула прямо под жилым домом. Полянка отличная, очень большая. Но эти с*ки становятся поближе в дому и "гуляют". Ну они просто стоят на месте и собаки от нечего делают гавкают без умолку. Ну или хаотично бегают и гавкают. Все это происходит примерно с 9.30 до 10.30, 11 вечера. Естественно люди недовольны, у всех окна открыты сейчас. Но никто почему то еще не додумался полицию хотя бы вызвать. Как бы травить не начали...
 
Из Контакта:
D0vXwAbc2Io.jpg

вот эту записочку в милицию бы сдать, заявления коллективно написать, там небось и отпечаточки имеются
 
там вроде и телевидение было, и с полицией уже связались
 
кстати, если висела в каком-то одном подъезде, то собрать бы отпечаточки со всех жителей подъезда

з.ы.: где-то внутри меня живет Шерлок Холмс :D
 
И писала пожилая женщина, почерк женский, подчеркивание над "т" до сих пор применяют те, ког так учили.Миним. под 60 и старше.Имхо.
 
а еще написано грамотно, со всеми знаками препинания, словами, сейчас это редко встретишь. Предложения так постоены....
случайно какая-нибудь вредная учительница русского языка не живет в подъезде?
 
Полянка отличная, очень большая. Но эти с*ки становятся поближе в дому и "гуляют". Ну они просто стоят на месте и собаки от нечего делают гавкают без умолку. Ну или хаотично бегают и гавкают. Все это происходит примерно с 9.30 до 10.30, 11 вечера. Естественно люди недовольны, у всех окна открыты сейчас. Но никто почему то еще не додумался полицию хотя бы вызвать. Как бы травить не начали...

Это не повод, что кто-то кому-то мешает, у меня окна открыты и выходят на проезжую дорогу, автомобилисты всю ночь ездят, и мотики без глушака, че, их выйти пострелять? Это сделала тварь с садисткими наклонностями, таких из общества надо изолировать, а вдруг соседский ребёнок завтра сильно громко заплачет, и помешает ей спать.

а еще написано грамотно, со всеми знаками препинания, словами, сейчас это редко встретишь. Предложения так постоены....
случайно какая-нибудь вредная учительница русского языка не живет в подъезде?

Так это объявление повешено на площадке для выгула.
Интересно, напротив нет каких магазинов или банков, может камеры туда выходят...
 
согласна. Тем более собачий лай не превышает допустимых децибел и до 11 вечера разрешено.
Подростки возле подъездов на лавочках до 2 ночи орут и что?
 
Собачий лай с площадки для собак, там где им СПЕЦИАЛЬНО отвели территорию.
 
Из Контакта:

"Собачники, будьте внимательны - на Алексеевке (на площадке для выгула собак) возле Мафии (которая напротив Класса) снова травят собак, в этот раз насколько известно 3 собаки на том свете уже, а за 2х еще борются.
Аноним, а то самого не дай бог накормят чем-то :("
D0vXwAbc2Io.jpg

Мне позавчера позвонила женщина, рыдала в трубку, погибла их собачка, ши-тцу. в самом расцвете сил, живут на Алексеевке. Сказала, что сыпят везде яд (((( Я живу на Москалевке, но тоже не застрахована моя собака, страшно выгуливать где бы то ни было (((
 
Тем более собачий лай не превышает допустимых децибел и до 11 вечера разрешено.
Ну вы это расскажите тем, кто собак и так не любит, так еще и повод позлится дают. И тем, чьи собаки уже пострадали. Когда собака иногда гавкает это одно, но когда она в течении полу часа примерно вообще не затыкается - это даже меня раздражает. Я считаю, раз уж мы гуляем возле жилых домов и вообще находимся в обществе - собаки должны знать элементарные правила поведения.
 
Ну вы это расскажите тем, кто собак и так не любит, так еще и повод позлится дают. И тем, чьи собаки уже пострадали. Когда собака иногда гавкает это одно, но когда она в течении полу часа примерно вообще не затыкается - это даже меня раздражает. Я считаю, раз уж мы гуляем возле жилых домов и вообще находимся в обществе - собаки должны знать элементарные правила поведения.

это не дает права травить и убивать. Может меня соседский ребенок раздражает или бабка в троллейбусе - пойти отравить?
 
Мозги бы вправить "людям"
Ну вот пока у нас у некоторых людей мозги не вправлены, а полиция не будет заниматься "собачьими" делами, думаю стоит все же вести себя немного потише и обезопасить своих собак от таких людей. Как по мне лучше послушная и живая, чем мертвая.
 
MeryGreyCat, под всех не подстроишься
 
вот эту записочку в милицию бы сдать, заявления коллективно написать, там небось и отпечаточки имеются

И походить по окрестностям, где есть камеры наружного наблюдения - попросить просмотреть
 
не покажут.
только полиция имеет право смотреть эти записи.
ну, или платить деньги за каждый просмотр

ps у соседа из ячейки с магазине уперли сумку.
не дали поглядеть запись.
даже пострадавшему, которого обворовали в их магазине
 
не покажут.
только полиция имеет право смотреть эти записи.
ну, или платить деньги за каждый просмотр

Ну камеры-то разные бывают и разных учреждений, а то и частных лиц. Показать могут. Главное - как попросить. Полицию можно просить истребовать только при наличии уголовного производства. И то могут сказать, что потеряли-вытерли. Кому с этим хочется сталкиваться, кроме как любителям животных?

ps у соседа из ячейки с магазине уперли сумку.
не дали поглядеть запись.

Мне давали в клубе просматривать. Точнее - просматривали при мне, и так, что я видела, когда браслет потеряла. То же самое было, когда теряли телефон. Вот о криминале возможном, наверное, лучше не упоминать
 
Назад
Зверху Знизу