Единая тема про травлю собак в Харькове

Так вообще дико для меня, что старички бывают такими гадами.
это не старички - гады, а гады, которые состарились..если по жизни был гад, то и в старости остался им же. Куча других примеров, когда бабушки и дедушки свои последние кусочки делят со своими питомцами.
 
То все понятно и что гады состариваются и т.п., но для меня это на подсознательном уровне дико.
А мб и с детских сказок пошло. Даже старуха может быть злой, а старичек - не может.
 
Вот это да! Прошло уже почти 5лет! Но, тема всё ещё жива...
 
Останнє редагування:
Будьте осторожны! Травля собак!

Пока по непроверенной информации (но все же) в Харькове прошла новая волна отравлений. Остерегайтесь розовых пятен на снегу , похожих на разлитую марганцовку.
 
люди, снова в сети про розовый снег пугают.
помню, на ХФ выкладывали видео, с экспериментами, что никакой изонацид не окрашивает снег в розовый.
не могу его найти.
может, кто-то помнит знает, как найти информацию об этом?
 
кажется у Типикиной на форуме...
 
о, благодарю!
второй ролик я нашла, а искала первый )
 
люди, снова в сети про розовый снег пугают.
помню, на ХФ выкладывали видео, с экспериментами, что никакой изонацид не окрашивает снег в розовый.
не могу его найти.
может, кто-то помнит знает, как найти информацию об этом?

Есть и такая информация:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вет все-таки. Для чистоты эксперимента все-таки проверю.
 
почему-то на разных аптечных сайтах разный цвет препарата указан..одни пишут белый или близкий к белому, другие - коричневый с красным оттенком....возможно есть таблетки без покрытия - белые, а с покрытием - коричнево- красные
 
У нас в районе 68 школы за зиму погибли уже 10 домашних собак (гибель всегда сопровождалась параличом). Хотя несколько бездомных при этом живут по сей день.
 
и что показал эксперимент?

Спасибо, что напомнили. Если честно, забыла

Взяла тубазид в дозировке 200 мг. 4 таблетки растолкла и положила на снег. реакции никакой, цвет не изменился. чуть-чуть полила водой сверху - так же нет эффекта

Возможно, другие дадут другой результат. Но я брала самый дешевый препарат. Думаю, что дог хантеры используют именно его

У нас в районе 68 школы за зиму погибли уже 10 домашних собак (гибель всегда сопровождалась параличом). Хотя несколько бездомных при этом живут по сей день.

а в чем паралич выражался?:rolleyes:
 
А мы в своем дворе панику посеяли. Дала своим вечером буряк, утром снег розовый был, сама перепугалась когда увидела!
 
Слабость, конвульсии, незначительные судороги (как бы лапы отказывали, и челюсть сводило - по рассказам хозяев) - сильно не расспрашивали :rolleyes:

Понятно:(
Моего носило из стороны в сторону, но он долго был активный . потом упал и умер буквально через 10 минут. Уточнила потому что не совсем на паралич было похоже
 
при отравлении туб.препаратами счет времени идет на минуты.
20-30 минут от первых признаков отравления и все.
не отреагировал мгновенно - минус собака (
 
Мы с подругой, когда-то пытались оказать первую помощь дворняге, под рукой был только гаммавит( это были первые случаи отравлений), но увы, не помогло! Одна из собак разбегалась и билась об стену, у другой свело все мышцы, пена у обеих из рта. Страшное зрелище!
 
при отравлении туб.препаратами счет времени идет на минуты.
20-30 минут от первых признаков отравления и все.
не отреагировал мгновенно - минус собака (

В среднем, наверное, да. Но в нашем случае прошло часа 1,5 с момента обнаружения первых признаков

Мы с подругой, когда-то пытались оказать первую помощь дворняге, под рукой был только гаммавит( это были первые случаи отравлений), но увы, не помогло! Одна из собак разбегалась и билась об стену, у другой свело все мышцы, пена у обеих из рта. Страшное зрелище!

А что вы делали?
 
Да толком ничего не успели(( Это было за год -2 до евро2012, еще мало было информации как спасать! Дома был гаммавит 2 ампулы по 10, знаю, что он спасал от отравления крысиным ядом, вот и кололи как могли в бедро, может мало, может в вену нужно было, так мы не специалисты. Тут где-то я читала полную инструкцию, что нужно делать. Помню, что усиленную дозу витамина В6 9кубов на 7кг+ собенты(это я только что подсмотрела в своих записях). Но в том случае, сорбент дать не удалось бы, все парализовано.
 
Назад
Зверху Знизу