еда в семье

Овсянка с малиной, медовый напиток и по шоколадной конфете на завтрак:)
 
А мне жена борщ сварила и перец фаршированый сделала. Ем и балдею :)

А недавно шаурму делали вместе, оч вкусно вышло.
Купили филе, пакетик Кнорр "шаурма домашняя", лист салата, овощи, майонез (хотел сам замешать но это долго и нудно, правда вкуснее).
Рецепт написан на самом пакетике Кнорр, но мы не взяли сметану и правильно сделали. Короче вкуснятина-вредятина, раз в полгода можно и забыть про рацион ;) есть надо обязательно после 10 вечера :-)

На последок:
кому надо тушенку и всякие консервы - идите в Беларусьпродукт, киоски по Харькову есть. Там тушенка офигенская, а смалец с паштетом сказка. Если молочка по сроку годности катит - тоже берите, всяко лучше нашего. Я там раз в полгода затариваюсь на 1к грн.
 
На завтрак молочные макароны.
На обед суп гречневый и макароны с куриными котлетами
На ужин оладьи на дрожжах со сгущенкой
 
А мне жена борщ сварила и перец фаршированый сделала. Ем и балдею :)

А недавно шаурму делали вместе, оч вкусно вышло.
Купили филе, пакетик Кнорр "шаурма домашняя", лист салата, овощи, майонез (хотел сам замешать но это долго и нудно, правда вкуснее).
Рецепт написан на самом пакетике Кнорр, но мы не взяли сметану и правильно сделали. Короче вкуснятина-вредятина, раз в полгода можно и забыть про рацион ;) есть надо обязательно после 10 вечера :-)

На последок:
кому надо тушенку и всякие консервы - идите в Беларусьпродукт, киоски по Харькову есть. Там тушенка офигенская, а смалец с паштетом сказка. Если молочка по сроку годности катит - тоже берите, всяко лучше нашего. Я там раз в полгода затариваюсь на 1к грн.
Не знаю как в киосках, а в супермаркете белорусский творог 2-х видов просто ужас ужасный. И мороженое "белая береза" тоже оказалось пальмовым пенопластом.
 
Супермаркеты и белая береза не имеют ничего общего с белорусьпродуктом.
 
И мороженое "белая береза" тоже оказалось пальмовым пенопластом.
как оказалось? по составу? а мы всей семьей на него подсели, второе лето маньячим. оно реально самое вкусное. блин!!! пойду посмотрю состав сегодня.

слушайте, а кто что знает про творог из Богодухова? у меня в Дигме продается по 24 кажется грн за кг, 9% и еще есть нежирный или обезжиренный.на вкус и вид вроде бы нормальный, но я как-то детям его стремаюсь давать, покупаю пачковый по 11грн за 200гр. почему такая разница?
 
Просто имел шанс сравнивать, разница есть.
Еще хочу на Барабане купить вьетнамского мяса, хотя очень страшно за свой желудок... Еще не решился. У них тут рынок целый, всякие вьетнамские приколы, овощи и прочее. Вот, в раздумьях :)
 
как оказалось? по составу? а мы всей семьей на него подсели, второе лето маньячим. оно реально самое вкусное. блин!!! пойду посмотрю состав сегодня.

слушайте, а кто что знает про творог из Богодухова? у меня в Дигме продается по 24 кажется грн за кг, 9% и еще есть нежирный или обезжиренный.на вкус и вид вроде бы нормальный, но я как-то детям его стремаюсь давать, покупаю пачковый по 11грн за 200гр. почему такая разница?

Да все оно фиговое.
Мы в деревне молоко покупаем у проверенной женщины, и сами творог делаем. Так надежнее и вкуснее.
Из покупного иногда беру Президент на сырники.
 
как оказалось? по составу? а мы всей семьей на него подсели, второе лето маньячим. оно реально самое вкусное. блин!!! пойду посмотрю состав сегодня.

слушайте, а кто что знает про творог из Богодухова? у меня в Дигме продается по 24 кажется грн за кг, 9% и еще есть нежирный или обезжиренный.на вкус и вид вроде бы нормальный, но я как-то детям его стремаюсь давать, покупаю пачковый по 11грн за 200гр. почему такая разница?

По вкусу. Состав могут напмсать самый распрекрасный, но пена пеной
По поводу творога - покупаю домашний по 35 грн. Не признаю ничего обезжиреного.

мороженое бяроза в днепропетровске.

Это дистрибутор
 
А мне жена борщ сварила и перец фаршированый сделала. Ем и балдею :)

А недавно шаурму делали вместе, оч вкусно вышло.
Купили филе, пакетик Кнорр "шаурма домашняя", лист салата, овощи, майонез (хотел сам замешать но это долго и нудно, правда вкуснее).
Рецепт написан на самом пакетике Кнорр, но мы не взяли сметану и правильно сделали. Короче вкуснятина-вредятина, раз в полгода можно и забыть про рацион ;) есть надо обязательно после 10 вечера :-)

На последок:
кому надо тушенку и всякие консервы - идите в Беларусьпродукт, киоски по Харькову есть. Там тушенка офигенская, а смалец с паштетом сказка. Если молочка по сроку годности катит - тоже берите, всяко лучше нашего. Я там раз в полгода затариваюсь на 1к грн.

Мм шаурму делаю часто, туда перчик, помидорчик, морковь по-корейски и соленый огурчик, да мяса побольше :D
 
Хз, может попалось такое. У меня батя на работу с собой привозит 10 брикетов (кирпичик с вафелька сверху снизу), и ои всем коллетивом точат по два мороженных и каждый говорит "мммм как в детстве". Хз как там было в их детстве, но оно вкусное.
 
По поводу творога - покупаю домашний по 35 грн.
я детям боюсь давать домашний, только старшим иногда.
По вкусу. Состав могут напмсать самый распрекрасный, но пена пеной
слушай, а какое именно? я очень привередлива к мороженому, не могу есть водянистое, маргариновый каштан и т.д. а бяроза на вкус как-то так пошла, пломбир в сахарном рожке и стаканчике, что никакое другое не беру второй год.
 
я детям боюсь давать домашний, только старшим иногда.

слушай, а какое именно? я очень привередлива к мороженому, не могу есть водянистое, маргариновый каштан и т.д. а бяроза на вкус как-то так пошла, пломбир в сахарном рожке и стаканчике, что никакое другое не беру второй год.

У нас просто на рынке есть точка с фермерским творогом, брала там постоянно, по вкусу лучше чем заводской, но не домашний точно, там был по 32 грн, а теперь в восторге тоже фермерский, отличный от хорошего домашнего не отличить, есть с чем сравнить, по 35 грн.

По поводу мороженого - я его вообще перестала понимать. Ем иногда, но без удовольствия.
 
Слушай, ты задолбала уже везде со своей критикой мясоедства, не ешь мяса - твое личное дело, что ты лезешь ко всем со своим фуканьем.


Это особенности породы бройлера. Такие куры и в домашних условиях без антибиотиков и на обычных для села кормах вырастают ну может не за 45 дней но за 50-60 во взрослую курицу. Но и едят они значительно больше обычной курицы-несушки.

Да, спросил у знакомых, они недавно купили цыплят бройлеров, говорят,что за 2-2.5 месяца выростают и можно уже употреблять.

я детям боюсь давать домашний, только старшим иногда.

слушай, а какое именно? я очень привередлива к мороженому, не могу есть водянистое, маргариновый каштан и т.д. а бяроза на вкус как-то так пошла, пломбир в сахарном рожке и стаканчике, что никакое другое не беру второй год.

Девушка, вы были в Глории?? на площади поэзии находится, там где кафе Феличе, только с другой стороны, там простенькое кафешка, мороженное стоит за 200 грамм - 32 грн, но оно такое вкусное, ешь, а оно прям жирнючее,что приходится его запивать))), и после него часа 2 так точно кушать не хочешь.....
 
как оказалось? по составу? а мы всей семьей на него подсели, второе лето маньячим. оно реально самое вкусное. блин!!! пойду посмотрю состав сегодня.
Мы уже год МалюкАм едим.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
.
аааа..чем? аджарский хачапури отличается от "обыкновенного"..?

* у меня сегодня - плофФф. если шо. :)

Только увидела)))
Аджарский с яйцом, а еще есть мегрельский и имеретинский- там только сыр, много сыра(ммммм...вкуснее, ИМХО).
Но есть индивиды (один под боком спит), которые свое утро с радостью начинают аджарским хачапури и чашкой кофе по-турецки
 
оно такое вкусное, ешь, а оно прям жирнючее,что приходится его запивать)))
брррр.



Мы уже год МалюкАм едим.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А мне чего-то оно не нравится. Правда я вообще не любитель жирного сладкого мороженого, мне оно все адски сладким кажется, больше нравится что-то типа сорбета или замороженного йогурта.
Из жирно-сладкого, как в детстве, неплохое эскимос рудь и рудь в рожке (кажется империя) но оно с наполнителями.
 
Останнє редагування:
Девушка, вы были в Глории??
я про мороженое в упаковке, а не про общепит. а вы были в Риме, в любой джелатерии? давайте еще рожкАми померяемся
285897591_9310242125.jpg
 
Назад
Зверху Знизу