Дзеркалля (мова спілкування в темі - українська).

Re: Зазеркалье

Огласи или покажи всех претендентов!

1.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Товары из Европы. Ему лет 10, на вид - норм, не покоцаный, Швеция, для внутреннего рынка, капельная система. Минусы: 2 компрессора (считаю это минусом, так как со временем придется менять не один, а оба. А на элджи, к примеру, новый с работой мастера стоит 3000 грн. А тут - два!). Морозилка огромная - 50/50, но эт такое... Плюсы: открытый испаритель, и самое главное - год гарантии. Цена 5500.

2.
image;s=516x361.jpg


Товары из Европы. Grem - шведский (для внутреннего рынка). Ему всего пару лет, на вид - новейший! Такой новый, что аж очень подозрительно. Высокий - 180 см. Компрессор - Италия, так сказали продавцы - не знаю.Но фрост. Месяц гарантии. 6200.

3.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Продает мастер, который ремонтирует холодильники. Ему лет 15, плюс/минус пару лет. Возраст виден - пожелтевший, резинки мягкие, но кое-где отошли - но не с той стороны, где захлопывается - там плотно. Не ржавый, нормальный вид для своих лет. Сказал, что поменял фильтр. Менялось ли что до этого - не известно. Морозилка тоже слишком большая. Месяц гарантии. Но если вдруг за этот месяц сгорит мотор, то его покупать за свой счет. Дорогой потому что. Но фрост. 3300.
 
Re: Зазеркалье

Ну тогда логично предположить, что ты ставишь себя на ступеньку выше окружающих. Ты-то все понимаешь, а они нет. Логично? :)
Абсолютно нелогичный вывод. Ну хотя бы потому что разные исходные условия. О себе я владею полной информацией (условно цели, ценности, приоритеты, чувства), о других людях информация для выводов и понимания может быть неполной ещё и искажённой. Что часто приводит к ошибкам и охреневанию.
 
Re: Зазеркалье

У меня как раз такое образование. И склад характера такой. Поехать, поисследовать. :D
Я подумывала пойти на археологию, когда в 12 лет увлеклась Египтом и пирамидами :D:пиво:

А во время практики вы ездили куда-нибудь покопать? ;)
 
Re: Зазеркалье

Пацан витесує на станку всякі чудо-вази. Наприклад витесав з олівців. :eyecrazy:
Я теж хочу робити такі вази.

 
Re: Зазеркалье

Немножко не так. За стадией охреневания обычно приходит стадия несогласия, потом стадия возмущения, потом стадия бунтарства. До мудрости и философии еще нужно умудриться дожить. И дай Бог, чтобы в этой жизни :)

Пять, пять стадий. Отрицание. Гнев. Поиск компромисса. Отчаяние. Принятие. И совершенно не важно что стало причиной, горе или охреневание. ИМХО.
 
Re: Зазеркалье

Подумай сама, какую ужасную вещь ты сейчас озвучила.
Охреневать - не понимая...
В этом, наверное, заключается весь мировой менталитет. На данном этапе развития (или деградации) человечества...

Ты тоже представь на минутку, что только что попытался манипулировать:D Это азы манипуляции - обвинить кого-то в чем-то ужасном :D
 
Re: Зазеркалье

Я подумывала пойти на археологию, когда в 12 лет увлеклась Египтом и пирамидами :D:пиво:

А во время практики вы ездили куда-нибудь покопать? ;)

Я ж заочно. Работала с 1 курса. Только на сессии отпускали. :)
 
Re: Зазеркалье

Ты не права.
Если я попрошу, чтобы ты подробно описала себя (не внешне, а по характеру и мировоззрению) - то ты сядешь в лужу. Ты не сможешь описать себя настолько точно, чтобы я понял, какая ты. Следовательно, ты себя не знаешь.
Так это не работает :) личность - это же не набор фактов, плюс это большое количество информации, плюс накладывается восприятие описания (человек может каких то вещей не видеть или не считать их значимыми, что приводит к искажениям). Личность - вообще динамическая структура.
Я не смогу себя описать, не потому что я себя не понимаю, а потому что познание личности не работает через описание.
 
Re: Зазеркалье

Во! Это мое любимое :D

Конечно твое:D

А с Утро я согласна. Люди иногда себя ведут так, что "охреневать" это не то слово. И понимать зачем и почему они так делают нет ни малейшего желания. Бессмысленно.:D
 
Re: Зазеркалье

Сонечко мое утреннее, если бы ты могла себя описать - ты бы описала. И я если бы мог, тоже бы себя охарактеризовал. Но увы, мы не можем этого сделать. И вовсе не потому, что познания личности-фигичности. Просто на уровне ума и интеллекта мы очень рандомны. Сегодня ты такая, потому что сидишь на ХФ. Завтра ты другая, потому что появились насущные проблемы. Через минуту тебе улыбнулся интересный мужчина - и ты уже другая. К тебе подошел неприятный человек - ты снова иная. И так может продолжаться ежедневно, ежечасно, ежеминутно и до бесконечности. Как и со мной. Единственное, что у тебя постоянно - это твое внутреннее Я. Твоя душа, твоя энергетика, если хочешь. Но ты ее не знаешь и не можешь описать свою суть. Я, кстати, тоже не могу. Ну, чтоб ты стрелки на меня не переводила.
понятно, что познания себя - процесс весьма бесконечный, и сказать что ты себя знаешь на все сто - нельзя. Ну хотя бы потому что в жизни возникают ситуации, когда ты ведешь себя не так как от себя ожидал. И какие могут быть ситуации в будущем - ты не знаешь.

но "думать, рассуждать, анализировать" - вот это с собой получается лучше, чем с окружающими. Цель этого процесса - это прогноз, как конкретный человек будет себя вести. Да есть сиюминутные решения или рендомно можно морковку в маркете выбирать, в важных\значимых вещах человек будет поступать одинаково в соответствии со своим внутренним Я.
 
Re: Зазеркалье

Конечно твое:D

А с Утро я согласна. Люди иногда себя ведут так, что "охреневать" это не то слово. И понимать зачем и почему они так делают нет ни малейшего желания. Бессмысленно.:D
вот тут я не согласна :D понимать надо, шоб потом не вляпываться, особенно если постоянно общаешься.
 
Re: Зазеркалье

Насчёт холодильника - наверное, всё-таки тот, на который год гарантии.

Это перевешивает достоинства всех остальных кандидатов. Главное уточни, что является гарантийным случаем.
да, это очень весомый факт. Но с учетом возраста, по идее, с ним сейчас и не должно что-то случиться. Поэтому и дают гарантию. Хотя те - с почти новым - дают всего месяц. Но зачем им заморачиваться, если цена и так смешная.
Но к гарантии идут 2 компрессора! Лет через 5 уже могут начаться какие-то поломки и менять оба мотора...
 
Назад
Зверху Знизу