Двойняшки/тройняшки

трое детей в семье - это


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    344
zayace Спасибо большое за поддержку, она сейчас очень нужна. А то я немного в растерянности, планировали, просто второго ребёнка, а тут сразу станем многодетной семьёй, никак не свыкнусь с этой мыслью. Не могу понять , как всё организуется...
 
Поздравляю, я бы напилась от таких извеcтий и дооолго бы приходила в себя. Теоретизировать не хочу:) По хозяйству разве что: роботы пылесосы нужны, запасы еды на первые месяца три, мультиварка :D Со слингами советовать не надо, коляску можно подыскивать со скидкой, чтобы успела приехать из-за рубежа.
 
Поздравляю, я бы напилась от таких извеcтий и дооолго бы приходила в себя. Теоретизировать не хочу:) По хозяйству разве что: роботы пылесосы нужны, запасы еды на первые месяца три, мультиварка :D Со слингами советовать не надо, коляску можно подыскивать со скидкой, чтобы успела приехать из-за рубежа.
:клас:
На практике примерно так и получается. Мультя варит, муж пылесосит. Зимой - картошка и консервация из погреба, летом - овощи-фрукты.
Только с "напиться" не складывается.....
 
У меня знакомая, насмотревшись мыльных опер, отдала одну сестру близняшку в детский дом.
 
Ещё забыла упомнить немаловажное условие. К близняшкам должен прилагаться хороший и ответственный муж. Чтобы мог накормить себя и вас, набрать ванну, приготовить чай и просто посидеть с детьми, когда вам нужно "проверить" голову.
 
Ещё забыла упомнить немаловажное условие. К близняшкам должен прилагаться хороший и ответственный муж. Чтобы мог накормить себя и вас, набрать ванну, приготовить чай и просто посидеть с детьми, когда вам нужно "проверить" голову.

Так что если вы решили зачать по сливе, трижды подумайте.
 
Поздравляю, я бы напилась от таких извеcтий и дооолго бы приходила в себя

ага напьешься тут с таким токсикозом :rolleyes:

Ещё забыла упомнить немаловажное условие. К близняшкам должен прилагаться хороший и ответственный муж. Чтобы мог накормить себя и вас, набрать ванну, приготовить чай и просто посидеть с детьми, когда вам нужно "проверить" голову

муж-то отвественный, но шибко много работает, а бабушки далеко. Боюсь за старшую семилетнюю дочь, как бы так удержаться и не загрузить её сверхмеры...
 
Главное чаще вспоминайте слова Карсона: "Спокойствие! Только спокойствие!"

Хочется плакать и опускаются руки - вдохните, посчитайте до 10, выдохните. И подумайте о том, что плакать и жалеть себя некогда. Все равно за вас никто ничего не сделает.

В общем вот так сцепив зубы я и живу, радуясь, что у меня не тройня. Некогда думать и жалеть себя.
А дочка думаю с удовольствием будет ждать малышей и помогать.
 
Хочу поднять темку... Реально ли где-то у нас родить без кесарева двойню? И какие мнения о перинатальных центрах? Хочется побольше услышать о рождении и жизни двойняшек, т.к. нам похоже предстоит это счастье обрести в этом году ))
Рожала сама, на 37 неделе.Детей взяла на руки только через 9 дней начала кормить грудью на 14...Первый месяц пролежали в детской больнице (просто был некротический энтероколит новорожденных- звучит страшно, но все лечится лекарствами и временем ).

Кормила грудью до года.
Кстати старшая дочка ей было 4 когда родились двойняшки, была очень рада и постоянно пыталась мне помочь))).Главное чтобы у нее оставалось свое личное пространство на которое ни кто не будет посягать и хоть немножко маминого внимания в день.

Сейчас нам 2,3 готовимся на осень в садик...
 
Хочу поднять темку... Реально ли где-то у нас родить без кесарева двойню? И какие мнения о перинатальных центрах? Хочется побольше услышать о рождении и жизни двойняшек, т.к. нам похоже предстоит это счастье обрести в этом году ))
Насмотревшись разных передач и перечитав кучу статей по поводу двойни, я пришла к выводу, что успешные естественные роды это большое стечение положительных обстоятельств. Мне вот неописуемо повезло. Я родила близнят на 39 неделе, 2.400 и 2.600 весом в пять минут разница. В 17 00 у меня начали отходить воды, в 21 00 я попала в роддом, в 23 30 появилась первая девочка, а 23 35 мне на грудь положили вторую красавицу. Все прошло отлично, я даже опомниться не успела. Через два дня нас отпустили домой. Тогда я не понимала на сколько мне повезло.
Что собственно хотела сказать, беременность и роды двойнят могут быть не сложными. Меня еще на 36 неделе врач с поликлиники отправляла на стационар, но в роддоме доктор, у которой я наблюдалась с 4го месяца, сказала сидеть дома и немного поберечься. Поэтому очень советую Руденко Евгению Дмитриевну, 0504005335 (врач от бога, не мной одно это сказано). это 4й роддом, там и перенатальный центр хороший, мне там сынулю выходили когда переношенным родился.
Сейчас моим девченкам уже 1,7, кушаем все вместе(еле места всем за столом хватает), горшочная команда все вместе делает, если один коляску взял, то остальным тоже надо(Старшему сейчас 3,5годиков). В воспитании двойни главное помнить, каждый из деток это личность и к каждому свой подход нужен. Вот муж их называет одну хулиганка, а другую леди с плеткой.))))
А вот что еще важно! Подготовить папу, что вам без его помощи никуда не деться(это я утрирую, главное чтоб он так думал)Тогда и вам будет проще и он будет понимать все тяготы материнства. Мой даже сам с тремя остается, отпуская меня по своим делам.
Двое деток сразу это хорошо! И детки в компании с самого зачатия растут и маме не скучно.
Теперь когда говорят, что с одним ребенком тяжело, я в отвечаю что мне с тремя не сложно...:D:D:D
 
Девочки! Спасибо большое. Ваши рассказы воодушевляют. Ангелочек2 а вы где рожали? Буду настраиваться на 4ый роддом, хорошие отзывы, и двойняшек похоже только там самостоятельно рожают. Пишите ещё, делитесь опытом, так интересно, как кто обустраивается какие хитрости есть именно с двойней. Вот я думаю надо ли сразу две кроватки? Нам с первой вообще кроватка не пригодилась лет до 3х, пока кормилась грудью - с нами спала, а кроватка пылилась - место занимала. Но с двумя такое вряд ли возможно? А как на улицу выходить с двумя-то? И слинг теперь тоже походу отпадает? эх эх...

Про себя пока скажу, что токс точно двойной, если с одной почти ничего не чувствовала, то сейчас тошнотики по полной мучают. И очень рано начал животик расти, в 10 недель, тянет на все 15...
 
Мама мальчишек-близнецов была рада разноцветным браслетам, на которых маркером писали время кормления :D

А как на улицу выходить с двумя-то? И слинг теперь тоже походу отпадает? эх эх...
ПОчему отпадает?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Мама мальчишек-близнецов была рада разноцветным браслетам, на которых маркером писали время кормления :D


ПОчему отпадает?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Физически не представляю себе спину, которая это выдержит.
 
Девочки! Спасибо большое. Ваши рассказы воодушевляют. Ангелочек2 а вы где рожали? Буду настраиваться на 4ый роддом, хорошие отзывы, и двойняшек похоже только там самостоятельно рожают. Пишите ещё, делитесь опытом, так интересно, как кто обустраивается какие хитрости есть именно с двойней. Вот я думаю надо ли сразу две кроватки? Нам с первой вообще кроватка не пригодилась лет до 3х, пока кормилась грудью - с нами спала, а кроватка пылилась - место занимала. Но с двумя такое вряд ли возможно? А как на улицу выходить с двумя-то? И слинг теперь тоже походу отпадает? эх эх...

Про себя пока скажу, что токс точно двойной, если с одной почти ничего не чувствовала, то сейчас тошнотики по полной мучают. И очень рано начал животик расти, в 10 недель, тянет на все 15...
Я рожала в Днепропетровске..
Первые 3 месяца спали в одной кроватке поперек, потом поставили еще одну кроватку, после года каждый спит уже в отдельной кровати (так как начали вылазить из кроваток).Обязательно должен быть режим и по кормлению и по сну (без него не представляю как можно с ними справится).Покупайте сразу хорошую легкую коляску, и проблема в гуляниях отпадет.По себе скажу первые 6 месяцев катались в ABC Design, удобная но тяжёлая, громоздкая.Потом до 1,7 катались Peg-perego Aria twin очень классная коляска маленькая и легкая (9 кг), но как мне кажется подойдет для деток старше 6 месяцев.
 
классно когда рождаются двойняшки

Да,очень здорово!Тоже хотелось всегда. А расскажите, у кого двойни, случайность это или всё же в роду есть у кого-то? Если есть, то действительно ли через поколение передаётся и только ли по материнской линии? у кого как? Интересно просчитать и у себя вероятность такого счастья)
 
Физически не представляю себе спину, которая это выдержит.

:пиво::пиво::пиво:

Мой в 4 мес 8.5 кг был, а тут 2 сразу :eek::eek::eek:
Ну моей спине и с одним пришел ...дец, видно спину сорвала, завтра к врачу :(

Так что с двойней только коляска, коляска, и еще раз коляска :)
 
Пишу с нового ноута, где нет прошлогодних летних фотографий с младшей в слинге. ИМХО "сорвать спину" можно, если вообще не подвергаться нагрузкам. Такое чувство, что детей на руках не носят многие (просто на руках). Вот неужели своих младших школьников из ванны в постель никто не переносит?
 
Пишу с нового ноута, где нет прошлогодних летних фотографий с младшей в слинге. ИМХО "сорвать спину" можно, если вообще не подвергаться нагрузкам. Такое чувство, что детей на руках не носят многие (просто на руках). Вот неужели своих младших школьников из ванны в постель никто не переносит?

Нет, конечно. Лося ростом 157и весом 43 кг? Надорвусь.
И второй под стать.
Причем оба ещё на руки бы и не пошли. Ну, папа второго из ванной вынесет, да.
 
Назад
Зверху Знизу