Двойняшки/тройняшки

трое детей в семье - это


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    344
Старшие любят друг друга очень. Но просто не планировали больше пополнения в семье. Может, слишком неожиданно получилось, поэтому так расстроились. Жизнь была налажена и распланирована.
 
Мы ждём третью лялечку.Так моя доча (4,5 года) вне себя от счастья,как мне кажется: "Я стану старшей сестрой"! Вау :) Сынуля (почти 7 лет) обрадовался,но,как все мужчины,более сдержанно :)
 
Старшие любят друг друга очень. Но просто не планировали больше пополнения в семье. Может, слишком неожиданно получилось, поэтому так расстроились. Жизнь была налажена и распланирована.

ну, так им просто нужно время привыкнуть к этой мысли. читайте вместе с ними литературу о беременности, смотрите видео (в инете полно на эту тему, есть по месяцам расписано, как ребенок развивается)

Мы ждём третью лялечку.Так моя доча (4,5 года) вне себя от счастья,как мне кажется: "Я стану старшей сестрой"! Вау :) Сынуля (почти 7 лет) обрадовался,но,как все мужчины,более сдержанно :)

добро пожаловать в наш клЮб:пиво:
 
Накрыла мну тоска:( Старшие в школу готовятся, а младшей сказали, что надо бы в школу идти, а она не хочет,да и все равно еще мала - шести нет. Куда, куда умному ребенку деваться?! Математика 3-4 класс (решает задания из ДПА), английский 2-3, письмо на уровне "шкарябала курица лапами и обе левые".
 
У нас двое мальчишек (7,6 и 5,10), сейчас ждем третьего через полтора месяца -дети очень рады, что у них скоро появится еще один братик, помогают все время, интересуются какой сейчас малыш?.
 
Останнє редагування:
Читаю вас и думаю, сколько сил нужно на троих и сколько денег:rolleyes: и как троим малышам одновременно уделить внимание? У моих разницы 2 года 4 месяца и сейчас немножко жалею, что так рано родила второго ребенка, потому как первый быстрее повзрослел как-то. помните о главном, что старшие дети еще все те-же малыши;) Как-то спросила у своих, хотят ли они братика или сестричку, сказали, что нет:D
 
Я помню как нас с братом мама спросила хотим ли мы брата или сестру, наш дружный и взрослый тандем ответил бодрое "НЕТ!!!", мне на тот момент было уже лет 12, брату - 18. Мама была права назвав нас "два здоровых эгоиста". :D Ну что поделать, дети они такие. Мы с братом уже поделили сферы влияния, все устоялось, а тут такое!!! Мне лично очень нравилось быть самой младшей, любимицей отца, а тут мало ли как повернется??!!:rolleyes:
 
Накрыла мну тоска:( Старшие в школу готовятся, а младшей сказали, что надо бы в школу идти, а она не хочет,да и все равно еще мала - шести нет. Куда, куда умному ребенку деваться?! Математика 3-4 класс (решает задания из ДПА), английский 2-3, письмо на уровне "шкарябала курица лапами и обе левые".

Все знакомо, и в том числе письмо. Зава в садике предлагала в 3 класс, чтоб позвонить директору школы. Ничего, справились. Но школа в этом таки существенно помогла, в т.ч. и корону подвинуть. На той же Эврике полно одаренных детей со всего города. Как насчет Эврики, но с 1-2 клашками?
 
На той же Эврике полно одаренных детей со всего города. Как насчет Эврики, но с 1-2 клашками?
Никак. За партой сидеть рано, тем более столько времени. Занятия все же групповые, а не с учетом инд. потребностей. Не нравится, что общаться с ребенком родителю нельзя - пообсуждать задачу. Подготовка к олимпиаде первого класса (задания) проблем не вызвала, не говоря о д/з. Упражнения я поинтереснее подбираю и даю в более соответствующей форме - ребенок все же.
Короны на моей принцессе нет, но помещать ее в конкурсную среду с детьми, которые быстрее пишут и соображают в силу более старшего возраста, - не спортивно:)
 
Никак. За партой сидеть рано, тем более столько времени. Занятия все же групповые, а не с учетом инд. потребностей. Не нравится, что общаться с ребенком родителю нельзя - пообсуждать задачу. Подготовка к олимпиаде первого класса (задания) проблем не вызвала, не говоря о д/з. Упражнения я поинтереснее подбираю и даю в более соответствующей форме - ребенок все же.
Короны на моей принцессе нет, но помещать ее в конкурсную среду с детьми, которые быстрее пишут и соображают в силу более старшего возраста, - не спортивно:)

не, мой сидел.:) Мог и дольше сидеть. Не знаю, Вам таки виднее.
 
Разница в менталитете русских и иностранцев: на один и тот же пост в русскоязычном и англоязычном родительских сообществах меня неоднократно обосрали в одном и много раз ответили по существу во втором:D
 
Разница в менталитете русских и иностранцев: на один и тот же пост в русскоязычном и англоязычном родительских сообществах меня неоднократно обосрали в одном и много раз ответили по существу во втором:D

А какой пост?
 
Была необходимость пообщаться с родителями одаренных детей в вопросах сопутствующих психологических сложностей. Буквально во всех -4-х русскоязычных- намекали и прямо говорили об обычности моего ребенка и ставили вполне медицинские диагнозы ребенку (синдромы, расстройства...) Наиболее корректно было сообщество МиД.
 
ну ты знаешь, американские форумы вообще толерантны. иногда до тошноты от лицемерия. я на профф.форумах общаюсь российских и американских, подход диаметральный. русские незнакомым людям режут правду без стеснения, называя вещи своими именами и переходя на личности.
американцы всегда благодарят за сообщение и высказывают свое несогласие с точкой зрения очень мягко и извиняясь, даже если собеседник, мягко говоря, не в теме и несет ахинею :D

я не про тебя, а просто общие наблюдения.
 
Была необходимость пообщаться с родителями одаренных детей в вопросах сопутствующих психологических сложностей. Буквально во всех -4-х русскоязычных- намекали и прямо говорили об обычности моего ребенка и ставили вполне медицинские диагнозы ребенку (синдромы, расстройства...) Наиболее корректно было сообщество МиД.

Киньте ссылочку, плиз, очень интересно. на русскоязычные. То,что я читала об одаренных детях-этого так мало...:(
 
А русскоязычных и нету, я как раз искала-запрос кидала, просила дать ссылочки на родителей с одаренными детьми. Вопрос в принципе снят, европейские (английские и немецкие) и американские родители на тематических блогах неоднократно это обсуждали, русскоязычные психологи только делают кальку из статей иностранных коллег:(
 
Мне лично непонятно для чего. Похвастаться? Ну я и так в жужиках своих похвастаюсь или тут пост кину. Вопросы позадавать? Поделиться сокровенным? Рискую развитуалиться перед многими, а ведь и местные, и донецкие ко мне приходят с детьми и проблемными вопросами, реноме незнанием чего-то портить вроде как не с руки:D
Хотя если у вас есть желание, можно и поговорить:)



А насчет нагадить - это в тему, да. Мне после Львова (после поста с фотками и описанием ночевки в лесопарке ближе к лесу в ЖЖ) от виртуалфренда пришел такой коммент, что нахрен закрыла доступ и оставила записи только для себя. Озадачилась я очень сильно и ЮЮ, и семейной жизнью-устоями.
 
Останнє редагування:
Мне лично непонятно для чего. Похвастаться? Ну я и так в жужиках своих похвастаюсь или тут пост кину. Вопросы позадавать? Поделиться сокровенным? Рискую развитуалиться перед многими, а ведь и местные, и донецкие ко мне приходят с детьми и проблемными вопросами, реноме незнанием чего-то портить вроде как не с руки:D
Хотя если у вас есть желание, можно и поговорить:)



А насчет нагадить - это в тему, да. Мне после Львова (после поста с фотками и описанием ночевки в лесопарке ближе к лесу в ЖЖ) от виртуалфренда пришел такой коммент, что нахрен закрыла доступ и оставила записи только для себя. Озадачилась я очень сильно и ЮЮ, и семейной жизнью-устоями.

У одаренных детей бывают особенности характера, подход к ним, может, особый нужен. Как не сломать ребенка, не передавать. Здесь ведь много родителей талантливых детей, я бы с удовольствием послушала их историю успеха.
 
Назад
Зверху Знизу