Двойняшки/тройняшки

трое детей в семье - это


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    344
о! надо в очаге скидку выбить
старшая туда притопает аккурат под рождение третьего. завозить ее на уроки, обвешавшись младенцами, чтоль?
мы когда ходили со старшими на развивалки, получали скидку 20% за двоих детей и еще по 10% за каждый кружок сверх двух, кажется. экономия была большая. в садике при бизнес-гимназии тоже сразу сказали о скидке, т.к. записали двоих детей.
 
мы когда ходили со старшими на развивалки, получали скидку 20% за двоих детей и еще по 10% за каждый кружок сверх двух, кажется. экономия была большая. в садике при бизнес-гимназии тоже сразу сказали о скидке, т.к. записали двоих детей.

понятненько
судя по всему, многодетные скидки мне светят разве что с погодками, которых до этих скидок еще года 2-3 бесскидочно растить
 
судя по всему, многодетные скидки мне светят разве что с погодками, которых до этих скидок еще года 2-3 бесскидочно растить

на развивалки мы пошли, потому что старшего с его проблемами в почти 4 надо было социализировать и вытягивать комплексно, включая логопеда. младшему пришлось за компанию в 2 года 2 месяца тоже начать включать голову - учил цвета, формы, буквы, цифры, потом после 3 лет письмо и счет, английский, рисование, танцы, офп. мне было проще возить двоих, так голова не болела с логистикой.

с дочерью я расслабилась - пусть растет, как растет, не хочу обязаловки. дурой ей быть не в кого:D, а как показала практика, раннее развитие особых привилегий в начальной школе не дает - все равно младший читает плохо для 3 класса, хоть и начал это делать в 4 года, а старший пишет плохо, несмотря на все занятия, упражнения, тонны прописей.
 
а как показала практика, раннее развитие особых привилегий в начальной школе не дает

как закоренелая мать-ехидна, я планирую использовать раннее развитие строго по его утилитарному назначению -- "дети, займитесь чем-нибудь, освободите мне время делать вашу мать счастливой!" :D
 
Южанка, а соц.льготу оформили? Она же практически покрывает оплату в Очаге.
 
ии кстати, о соц. льготах. кто-то в этой теме ими пользуется?
потому что читаю перечень -- вот, например, здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и "пользоваться", собственно, практически нечем.
 
а что это такое? мы в Очаг территориально не метим, я туда буду ехать полтора часа минимум.
Не суть важно, на что потратить деньги:) Просто в обучение вкладываться наиболее выгодно, тем более пользуясь возвратом из налогов в этом случае.
Кидаю в репу, потому что остальные собственно не видят и не верят в свои права:D Да и в "умничании" не нуждаются:D

Вместе с 13-ти процентным возвратом как раз хватало на Очаг. Кстати, а за лечение предъявляешь претензии государству?
 
в репу не все влезло, но пойду почитаю на эту тему, спасибо! интересно, это как-то применимо к подоходному налогу ЧП на общей системе?:D
 
в репу не все влезло, но пойду почитаю на эту тему, спасибо! интересно, это как-то применимо к подоходному налогу ЧП на общей системе?:D
Абсолютно:rolleyes: Правда мне пришлось в местной налоговой (по месту прописки) быть первопроходцем, зато еще один стимул все доки по налогам держать в полном порядке:D
 
как же меня умиляют люди, искренне считающие себя незаменимыми :любов::D

но инфо интересна, да. можно б попробовать.
...сразу после того, как загоню себя на переоформление выплат по второму, оформление выплат по третьему и выясню, не лишают ли меня размеры офзряплаты всяких разных льгот.
чеорт бы подрал эти жеки, бухгалтерии и собесы :rolleyes:
 
оформление выплат по третьему и выясню, не лишают ли меня размеры офзряплаты всяких разных льгот.

я просто оформила минимальное пособие по уходу.
все остальное вроде дали:D
 
я просто оформила минимальное пособие по уходу.
все остальное вроде дали:D

ну вот у меня то же, минималка.
...а может, и зря? неделю с доками помудохаться, собрать -- а затем жить многодетно, богато и счастливо? :D
 
на тот момент я бы точно со своими отчетами чпен не прошла на повышенное. там же обычное пособие до 3 лет без справки о доходах 120грн, повышенное кажется 700грн, но что-то с доходами должно быть не сильно хорошо ))
в оформлении многодетных льгот лично для меня самое сложное было общение с жэками, т.к. у меня все дети и муж были прописаны в разных местах. пришлось собирать всех птенцов в одно гнездо, выписывать-прописывать, справки брать в разных районах, переоформлять все договора в коммунальных службах с мужа на себя, короче полгода у меня ушло, начала, когда младшей было уже 1,5года :rolleyes:
 
А уточните о чем идет речь.

И тут, пожалуйста.
Уточняю, несколько лет назад Рената упомянула возможность немного возместить затраты на обучение детей, в налоговой сомневались, возможно ли такое по отношению к школьникам, сомневались около двух недель, пока не пришлось записаться на прием в областную налоговую (по месту регистрации ЧП платила, тогда еще была на едином и разница в оплате из другого региона была в два раза больше). Оказывается в мажорном Донбассе люди мало-мало пользовались вычетами и прецедентов со школьниками не было.
 
Хм..Ну не знаю, как в Донбассе и сколько лет назад это было, но
НКУ
166.3.3. суму коштів, сплачених платником податку на користь закладів освіти для компенсації вартості здобуття середньої професійної або вищої освіти такого платника податку та/або члена його сім'ї першого ступеня споріднення, який не одержує заробітної плати. Така сума не може перевищувати розміру доходу, визначеного в абзаці першому підпункту 169.4.1 пункту 169.4 статті 169 цього Кодексу, в розрахунку на кожну особу, яка навчається, за кожний повний або неповний місяць навчання протягом звітного податкового року;
и
14.1.170. податкова знижка для фізичних осіб, які не є суб'єктами господарювання, - документально підтверджена сума (вартість) витрат платника податку - резидента у зв'язку з придбанням товарів (робіт, послуг) у резидентів - фізичних або юридичних осіб протягом звітного року, на яку дозволяється зменшення його загального річного оподатковуваного доходу, одержаного за наслідками такого звітного року у вигляді заробітної плати, у випадках, визначених цим Кодексом;

В Харькове это не прошло.
А как и когда Вам это удалось? Тем более СПД, тем более на едином?
 
ну и налоговый возврат (его возможность) тоже ограничен определенной суммой официальной зарплаты.
так что не всё так шоколадно на практике.
 
ну и налоговый возврат (его возможность) тоже ограничен определенной суммой официальной зарплаты.
Да, конечно, но КАК его вообще смогли добиться в случае оплаты за школу и в случае СПД?!
 
Назад
Зверху Знизу