дурні питання :)

  • Автор теми gs
  • Дата створення
А я уже второй раз карточку в картридер не туда засовываю и она падает во внутрь. Руки-крюки, муж в "восторге" но уже знает как его разобрать :)
 
А я уже второй раз карточку в картридер не туда засовываю и она падает во внутрь. Руки-крюки, муж в "восторге" но уже знает как его разобрать :)

:іржач::іржач::іржач: решение проблемы - заклеить все отверстия "не туда".
 
комбинированный ХD/Smartmedia слот?

CF\MD не спрашивайте что это такое, не знаю :D



А еще шутка в том ,что мне сегодня идти на мюзкл в школу, сын выпускник, и так как мой фотик все еще на ремонте, взяла 7Д у родственника, он очень переживает о нумерации кадров потому и дал свою карточку, так именно она и завалилась в картридер. Эт я хотела посмотреть чем отличается 40Д от 7Д и вообще потестить прежде чем идти на такое ответственное мероприятие :)
 
Останнє редагування:
если встроенный, то подковырнуть лицевую панельку(она с двух сторон на защёлках) и достать карточку.
 
если встроенный, то подковырнуть лицевую панельку(она с двух сторон на защёлках) и достать карточку.

Не, Сашка его вытягивал и еще и полностью разбирал корпус. Так что я даже не полезу туда. У меня техника в руках ломается любая, даже самая надежная. Было как-то раз в детстве, поставили мне в комнату будильник- утром он не зазвинел- сломался навсегда, а я его даже не трогала.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот так получается. Можно и корпус разобрать, я не физик. но мне так проще:D:D:D:D
 
Надо к карточке скотчем приклеить веревочку :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот так получается. Можно и корпус разобрать, я не физик. но мне так проще:D:D:D:D

Продолжение хохмы. По вашему примеру решила сфоткать, какой у меня и что бы вы показали на моем эти кнопочки-лапки. Вставила карточку в картридер, а ее комп не видит. Всегда видел, а сегодня нет. Все сегодня я туда больше не лезу, а то спалю к чертям комп, муж прибьет. :D Хотя нет обрадуетсяя, что можно будет новый купить. :клас:

Надо к карточке скотчем приклеить веревочку :)

У меня есть супер клей он понадежнее будет. Но если бы я знала это раньше.

"Если бы я тогда был такой умный как моя жена потом..." любимая фраза мужа. :D
 
но если вы в 7д вставите свою карточку, то фот подхватит вашу нумерацию. Имейте ввиду.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
но если вы в 7д вставите свою карточку, то фот подхватит вашу нумерацию. Имейте ввиду.

Поздно, уже вставляла, так что ничего страшно надеюсь не произойдет. Он ведь не проф фотограф, а так как и мы для себя.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо, пойду посмотрю. Есть ли чего у меня подковырнуть :D


Урааааа, достала. Спасибо, Вам, Yur4ik61. Правда у меня лапка оказалась одна большая сверху, и по периметру несколько мелких.
 
Останнє редагування:
В соседней теме я писала, что сегодня вечером буду пыпаться снимать школьный мюзикл. Скорее всего буду тащить штатив с собой, внешней вспышки нет, но мы (родители) школе подарили типа осветительной системы так что какие-то разноцветные огни видимо будут. Вопрос в том, на что особо обратить внимание при съемке в темном помещении.
Фотик еще толком в руках не научилась держать неговоря уже о том что бы снимать. Но так как это выпусной класс то хотелось бы что бы хоть пару приятных фото осталось на память.
Посоветуйте чего стоит избегать, что бы меньше накосячить?
 
Прийдите раньше остальных мин на 20-30 и займите место удобное для сьемки, например в первом ряду посредине. Темно - исо 1600.

В соседней теме я писала, что сегодня вечером буду пыпаться снимать школьный мюзикл. Скорее всего буду тащить штатив с собой, внешней вспышки нет, но мы (родители) школе подарили типа осветительной системы так что какие-то разноцветные огни видимо будут. Вопрос в том, на что особо обратить внимание при съемке в темном помещении.
Фотик еще толком в руках не научилась держать неговоря уже о том что бы снимать. Но так как это выпусной класс то хотелось бы что бы хоть пару приятных фото осталось на память.
Посоветуйте чего стоит избегать, что бы меньше накосячить?
 
Посоветуйте чего стоит избегать, что бы меньше накосячить?
Длинной выдержки..

Если есть шанс попасть в эту обстановку зарание (сегодня) с тем же светом (условиями)(например репетиция.. - сходи пристреляйся.
Завтра за 20мин.. времени для анализа и мотнуться за чемто не хватающим и или обдумать решение проблемы - времени может банально не хватить..
Да и стрёма больше будет..
 
Прийдите раньше остальных мин на 20-30 и займите место удобное для сьемки, например в первом ряду посредине. Ну раз без вспышки, исо 1600 или 800

Ok, thanks :пиво:



Длинной выдержки..

Если есть шанс попасть в эту обстановку зарание (сегодня) с тем же светом (условиями)(например репетиция.. - сходи пристреляйся.
Завтра за 20мин.. времени для анализа и мотнуться за чемто не хватающим и или обдумать решение проблемы - времени может банально не хватить..
Да и стрёма больше будет..

Да, да это все понятно. :клас: Спасибо.
 
Останнє редагування:
но если вы в 7д вставите свою карточку, то фот подхватит вашу нумерацию. Имейте ввиду.

Уже нарвался на такое, совершенно недавно.
Только десяток тысяч закончился, карточка побывала в Кеноне 1Д и камера начала пулять с 6500-го кадра...
неудобняк, блин.
 
Отчитываюсь. Фотки получились гавно, руки кривые не исправит даже 7Д.
 
Назад
Зверху Знизу