ДТП возле метро ботанический сад

не думаю 50-80....о перепрыгнул через бруствер даже после удара
Вот слова очевидца который там был:
"Добавить могу разве что вот что - скорость не только и не столько по повреждениям можно оценить (копьё при боковом ударе всё же не самое прочное авто), а по "разлёту". ягуар вколотил почти тонну жигуля в столб, а сам перелетел через газон (на земляном газоне нет следов!), есть только вмятины на колёсных дисках ягуара от удара о бордюр и согнутые столбики ограждения, сыгравшие, ве6роятно, роль трамплина. Какая горизонтальная скорость должна быть у машины в полторы-две тонны массы для прыжка на три с нефигом метра? И это уже после столкновения с неподвижной (по вектору движения ягуара) массой в тонну... Точно не 60..."

Добавлено через 3 минуты
подушки стреляют не по детцки...вплоть до перелома ребер и поломанных носов с челюстями, когда люди не пристегиваются. детей вообще могут убить. на одном из любительских ралли я видел как у одного корееца самопроизвольно при динамичной езде выстрелили обе подушки. так вот со стороны пассажира стекло было выдавлено наружу сантиметров на 10.
 
Останнє редагування:
имхо в том и дело,что ягуар - машина тяжелая, и столько всего он может натворить, двигаясь километров до 100 час... кажется импульс равен произведению массы на скорость... А копейку, тем более гнилую погнуть много силы не надо. И сдвинуть ее по мокрому асфальту на паршивеькой резине тоже не много усилий отнимет...
 
Ну вот... Человек вроде помощи попросил, а ему в тему насрали!!!

Т.С. ОБЯЗАТЕЛЬНО СРОЧНО ДАЙТЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ В ГАЗЕТУ О ПОИСКЕ СВИДЕТЕЛЕЙ!!!
 
ну так и 2 тонны ягуара на 225мм минимум резине и 900кг копейки на 175мм росаве лысой...
 
а как по поводу ситуации - отец завершал поворот, а ягуар его не пропустил?
 
Водитель ВАЗ 2101 до сих пор находится без сознания, к нему подключено искусственное дыхание, с водителем Ягуара все нормально. Следователь отказывается что либо комментировать и показывать схему ДТП. Скорее всего выжидает 10 дневный срок, в течение которого можно ее обжаловать.
Реальных свидетелей ДТП так и не удалось найти.
 
откуда там обоюдка?
каждый отвечает за совершенное им правонарушение.
Ягуар за превышение скорости, ВАЗ за непропуск автомобилей перед совершением маневра, который привел к ДТП.
а обоюдка это не значит что каждый нарушил и будет отвечать по своему нарушению?
 
Доказать что Ягуар превысил скорость проблематично. В институте Бакариуса это делают по тормозному следу. его нет так как АБС. а по силе удара я так понимаю у нас еще не умеют.
 
все с точностью наооборот.
такси 2101 разворачивалось и не заметило ягуар.
А тот на очень большой скорости поднес жигулям в бок.

жигули не мог разворачиватся там, поскольку удар был на 3-й полосе дороги, он поворачивал на минскую с пр.ленина, может когда батя повернув на зеленый и протянув до разделительной полосы пр.ленина остановился на красный всех пропуская и когда ему загорается зеленый а пр.ленина красный, то он трогается при этом 1-ые и 2-ые полосы стоят он проезжает спокойно а тут ягуар на большой скорости выскакивает по 3-й поосе и ударил жигули? Ведь почему именно на 3-й полосе удар? Если бы он поехал на красный то удар бы был или на 1 или 2-й полосе максимум а тут именно на 3-ей.

в данном случае я считаю что 1-я полоса это по левой стороне в сторону движения, может наоборот тогда 3-я это 1-я, но смысл я думаю денес
 
Останнє редагування:
Водитель ВАЗ 2101 до сих пор находится без сознания, к нему подключено искусственное дыхание, с водителем Ягуара все нормально. Следователь отказывается что либо комментировать и показывать схему ДТП. Скорее всего выжидает 10 дневный срок, в течение которого можно ее обжаловать.
Реальных свидетелей ДТП так и не удалось найти.

10 дней это не из той оперы. Следователь (а не обычный гаишный дознаватель) решает вопрос надо возбуждать уголовку или нет, иными словами есть ли вина водилы ягуара в том что водитель копья в реанимации, или он сам виноват. У меня тоже такая фигня была, когда мотоциклист после встречи с моим задним бампером ободрал себе рожу об асфальт.
Хочешь обжаловать действия следака - пиши бумаги в прокуратуру, его начальству и т.д.

Добавлено через 6 минут
жигули не мог разворачиватся там, поскольку удар был на 3-й полосе дороги, он поворачивал на минскую с пр.ленина, может когда батя повернув на зеленый и протянув до разделительной полосы пр.ленина остановился на красный всех пропуская и когда ему загорается зеленый а пр.ленина красный, то он трогается при этом 1-ые и 2-ые полосы стоят он проезжает спокойно а тут ягуар на большой скорости выскакивает по 3-й поосе и ударил жигули?

То есть удар был в крайней правой полосе, или крайней левой? Возможно еще что он неправильно оценил скорость ягуара и "решил проскочить". Хотя странно, как можно не заметить ягуар с ксеноном.

Я как перед таксистом в дым вытормаживался с 60, когда то чмо решило на ул.культуры повернуть с пр.ленина. Тоже вечером кстати. Ради 5 секунд так рисковать, я не понимаю.

Добавлено через 9 минут
откуда там обоюдка?
каждый отвечает за совершенное им правонарушение.
Ягуар за превышение скорости, ВАЗ за непропуск автомобилей перед совершением маневра, который привел к ДТП.

Кстати да, судя по практике судов и гаишных разборов полетов, давно уже обсуждаемой на автоюа, то в подобных случаях непропускания машин, пох на зеленый или красный - виноват будет тот кто непропустил и не убедился в безопасности маневра.
 
Останнє редагування:
Кстати да, судя по практике судов и гаишных разборов полетов, давно уже обсуждаемой на автоюа, то в подобных случаях непропускания машин, пох на зеленый или красный - виноват будет тот кто непропустил и не убедился в безопасности маневра.
А если экспертиза докажет что ягуар двигался с превышением скорости? Тогда светит обоюдка.

У моего товарища был следующий случай: выезжал он на пр. Гагарина с одной улочки за Одесской в сторону аэропорта. Стоит, пропускает, все проехали, последним едет 2109, включает правый поровот, т.е. вроде как собирается поворачивать на ту же улицу откуда он выезжает. Он ессно начинает трогаться, выезжает на проспект. Дальше очнулся через полминуты, его машина на боку на клумбе, у 2109 морда в хлам. Водила 2109 гаишнегам естественно рассказал что никакого поворота он не включал. Но провели экспертизу, установили по остаткам спирали лампы поворотника что поворот таки был включен, признали обоюдку.
 
Дорого стоило?
 
дознаватель говорит что на данный момент у отца легкие телесные повреждение и тянет резину, а бати до сих пор тяжелое состояние и каждый день баснословные суммы на лекарства
 
дознаватель говорит что на данный момент у отца легкие телесные повреждение и тянет резину, а бати до сих пор тяжелое состояние и каждый день баснословные суммы на лекарства

Может все-таки следователь, а не дознаватель? Они на ул. Маяковского, а не в каком-то ГАИ.
Пиши жалобу на действия следователя его начальству, в прокуратуру, справки из больницы прилагай.
 
sergeime, дознаватель
не знаю, что там на маяковского, но дознаватель по делам вроде описанного сидит на Шевченко.
в кабинете с оптимистичной табличкой "ДТП, переломы, трупы".
 
sergeime, дознаватель
не знаю, что там на маяковского, но дознаватель по делам вроде описанного сидит на Шевченко.
в кабинете с оптимистичной табличкой "ДТП, переломы, трупы".

В случае моего мотоциклиста, который просто разбил морду об асфальт, то делом занимался следак на Маяковского, он выносит постановление об возбуждении уголовного дела или наоборот отказе. Потом аж (через 10 дней) дело возвращается в ГАИ на Шевченко.
 
Может все-таки следователь, а не дознаватель? Они на ул. Маяковского, а не в каком-то ГАИ.
Пиши жалобу на действия следователя его начальству, в прокуратуру, справки из больницы прилагай.

дело на шевченко 26 у дознавателя, он хочет отдать его на маяковского но что то ему мещает, на вопрос я приду с адвокатом заморозился и сказал что возможно дело передам на маяковского, тянет время
 
Назад
Зверху Знизу